Совместные роды

Сразу скажу, я за! Конечно если хотят этого оба.Мой на 1 е рвался, я говорила, что не возьму)))Он отвечал, что и спрашивать не будет, должен быть рядом.К сожалению роддом был на 2й нагрузке, и его не пустили( На 2 он был со мной! И я вам скажу это ОГРОМНАЯ разница! Даже боль легче переносится.Много на сайте споров на эту тему, много… на фиг он там не нужен… убила бы… бесил бы… и я заметила, что пишут это те, кто рожал без мужа.Просто интересно, есть те, кто взял с собой и так считает? Что лучше бы не брал? Уверенна, что таких не много.Хотя даже если и есть, мое мнение точно не изменится)) ps тк мужиков в роддом не пускали, с роды были затяжными и мне было очень тяжело, мне мама(живет в другом городе) организовала приход подруги и вот если бы не она, не факт, что малыш был бы жив.Врачи были заняты, сердцебиение падало, мед сестра отмахивалась, подруга пошла к заведующей, та прибежала и сказала, надо срочно рожать, ребёнок умирает и все забегали.А сама бы я никуда идти бы не смогла, вся в датчиках.Вот так.

Эрика
Эрика
Эрнест
9 лет
Семён
6 лет
Петрозаводск
324388

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Однозначно муж может помочь. Мой был со мной. Мы прошли курсы и делали все те поддержки, которые там показывали. Он поил меня, бегал за какао, когда акушерка велела мне выпить чего-то сладкого для поддрежания сил (а куда бы я сама пошла), потом кормил меня завтраком с ложечки там же в родзале. И конечно, успокаивал и подбадривал. А если кто боится неэстетичных видов, беспокоиться не о чем. Когда схватки, ничего такого нет. А когда роды, можно выйти в коридор. Мой собирался вначале выйти, но когда дошло до дела, решил остаться. Муж стоит за спиной жены, спереди она накрыта тканью, он ничего не увидит всё равно. А когда был осмотр гинеколога, его отправили погулять в коридор.

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

Муж был со мной в род.зале до потуг, потом я его выгнала. Но он был моей большой поддержкой. Сейчас если получится, тоже будем вдвоем в родзале))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Мне мой сказал что не пойдет, я маму буду брать, она меня вывезет морально))




Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Мы поедем вместе в роддом, все анализы сдали, чтоб его пустили. Но на роды он не хочет идти, у него паника, фобия больниц и врачей в принципе. Останется ли он со мной и до какого момента, пусть решает сам на месте. Если он боится, то будет только мешать, я буду думать о нем, а не о себе и процессе. Но мы договорились, что если на самих родах не будет присутствовать, чтоб после родов, когда нас приведут в порядок, его сразу пустили в родовую и дали дочу на руки.

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское

Я хочу с мужем. Муж не против. Но в том р доме, где хочу рожать, нельзя ни с мужем, не и с мамой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Я хотела бы, чтобы муж на схватках был, я от шока и от страха могу новых людей и не услышать, а муж все — таки сможет поддержать, массаж сделать, с дыханием помочь

Пожаловаться
Тими
Тими
Мартин
6 лет

у меня как раз тоже пост про роды, совместные) Причем я вначале не была уверена что муж выдержит, но как он сильно рвался и его помошь сложно недооценить? я думаю это дейстаительно не для всех мужей (они от этого хуже не становятся), а как упрощенный вариант-присутствие и поддержка мужа в первые 2х приодов родов)




Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный

Я без мужа ехать отказываюсь. И морально поддержит, и если что, на уши всех поставит. На самих родах я не прошу его присутствовать, там уж как сам решит

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Маргарита
5 лет
Сочи

У меня были партнерские роды, но с мамой)) Не знаю как было бы с мужем, но мама для меня была лучшим помощником, она всегда знает как успакоить и поддержать, а муж бы наверное нервничал больше меня.

Пожаловаться
Эрика
Эрика
Эрнест
9 лет
Семён
6 лет
Петрозаводск

Да, наверное так даже точнее… я за партнёрские роды, а там уж, кому с кем легче)

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Я брала с собой и ни разу не пожалела. Без него я бы впала в панику, мне было бы в 1000 раз больнее и страшнее. А муж меня поддерживал, делал массаж, говорил как дышать и когда трудиться, потому что слова акушерки я уже тупо не воспринимала. Сказал, что второй раз тоже со мной пойдет обязательно.

Пожаловаться
Вера
Вера
Кривой Рог

Я хочу чтобы он был рядом до момента родов. А потом нет

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Анапа

Так многие делают, схватки-муж рядом, в род.зал ни-ни…

Пожаловаться
Эрика
Эрика
Эрнест
9 лет
Семён
6 лет
Петрозаводск

Как правило так и бывает)Хотя если честно, все фигня)))Это я вам говорю, как человек который ходил как поддержка к подружке на роды, потуги -это на долгий период, ты стоишь у головы, держишь за руку и смотришь на лицо, тк пытаешься чём-то поддержать, что-то сказать, а что там в низу, это же закрыто пеленкой и ничего не видно.А вот момент когда врач достал малыша и он орет))) Не повторим)

Пожаловаться
Эрика
Эрика
Эрнест
9 лет
Семён
6 лет
Петрозаводск
Настасья 

А у нас схватки в род зале)))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Анапа
Эрика 

У нас уже перед самым самым отводят в род.зал… Сначала в предродовой палате развлекуха ?

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Маргарита
5 лет
Сочи
Эрика 

У вас схватки были в род.зале? Меня туда отвели уже когда акушерка головку увидела))




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Анапа
Мой, как и предполагалось, во время, как дочь собралась появиться работал(ну и желанием сильно не горел, если честно) ??♀️ ?Но мне очень хотелось, чтоб рядом был…
Пожаловаться
Анастасия Вишневая
Анастасия Вишневая
Святослав
13 лет
Мирон
4 года
Чита

Мой предпоследний пост про партнерские. Я за?

Пожаловаться
Anny
Anny
Андрей
4 года
Санкт-Петербург

Полоностью с вами соглашусь) рожала с мужем и не пожалела. Намного легче, когда рядом есть родной человек) оба виновники торжества, сказал мой муж и добавил-« обязательно пойду с тобой». Не понимаю, как можно стесняться собственного мужа)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Мой муж был со мной, очень благодарна ему.Без него было бы фигово(Если второй раз соберусь, то без разговоров со мной пойдет)

Показать ещё