Второй день СЗ

24 апреля 7м16 дн ПОДЪЕМ в 7:00 ПЕРВЫЙ ДНЕВНОЙ СОН 8:55 Вб 1.50 Вз 35 Продолжителтность 1.40 Немного плакала, пыталась уснуть на животе. Я шикала, мало трогала. В итоге повернула на спинку, уснула. Через 45 минут всплакнула один раз во сне и продолжила спать. Сон увеличился! ВТОРОЙ ДНЕВНОЙ СОН 13:00 Вб 2.25 вз 35 Продолжительность 1.35 Практически не плакала. Долго прикладывалась. Уснула на моей ладошке на животе. Через пару минут заплакала. Положила на бочок. Спит. УКЛАДЫВАНИЕ В НОЧЬ 17:40 Вб 3 вз 15 Слез не было совсем!!! Пред сном долго гуляли в парке. Возвращались домой уже с капризами. Провела быстренько ритуал. Шикала и гладила по спине. Немного хныкала. Уснула на животе. Проснулась через 35 минут. Перевернула на бочок. Шикала, гладила. Уснула за 5 минут Проснулась через 1.05 уснула сама через 5 минут Проснулась через 2ч 10 мин — покормила, уснула в кроватке Проснулась через 7ч 40 мин — покормила, уснула сама минут через 30-40 (Не знаю точно, так как сама уснула) Утром пришлось будить в 7.40, чтоб не сбивать режим * СЗ — самостоятельное засыпание ВБ — время бодрствование ВЗ — время засыпания БШ — белый шум

Дарья
Дарья
Кемерово
120215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Когда то и я столкнулась с регрессом сна. Но он как правило длится 2 недели максимум. Таких сбоев у нас было 3 шт. Каждый раз ребёнок переходил на новый уровень сна. Увеличивалось время бодрствования и уменьшалось количество снов. Я тоже методом проб и ошибок нашла удобный и правильный график. Только я никогда не будила ребёнка и наш график не привязан к часам. Просыпаемся всегда в разное время. С 7 до 9 утра. Время укладывания на ночь на это не влияет. Для меня основным ориентиром всегда было время бодрствования. Если ребёнок не засыпает в течении 10 минут, значит он просто не хочет спать. И заставлять и мучать его ни к чему. Каждый раз я увеличивала время бодрствования на 10 минут и поэтому мы никогда не засыпали через силу со слезами.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

А днем в одно и тоже время засыпает? Я никогда не заставляла ребенка спать)) просто бывают дни, когда у ребенка было слишком много новых эмоций или она перегуляла, тогда засыпать становилось сложнее. Я же говорю, что каждый находит свой способ и сам решает с чем он готов мириться. Моя задача была увеличить дневные сны и сократить ночные пробуждения. Пока получилось справиться с обеими проблемами)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Дарья 

Нет, днём в разное. Зависит от того, во сколько проснулся. После утреннего сна укладываю через 3-3,5 часа, когда вижу первые признаки усталости. Спит 40 минут, потом просыпается. Я подхожу вставляю соску и он дальше спит. Первый дневной 2-2,5 часа. Вечерний 40 минут в районе 6 вечера. Ложимся спать с 22 до 23.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Катерина 

Нет, у меня не помогала вставить соску обратно. Единственное, что на второй сон приходилось подкачивать и тогда спала около 1,5 часов)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Станислава
7 лет
Челябинск

Я тоже кстати утром ни когда не бужу. Но мы любим поспать)
Дневные в основном всегда в одно и тоже время, ну +-один час. На ночь уже по режиму в 8 купаемся, в 8:30 уже спит как правило. Исключения это выходные дни, потому что утром мы из дома выезжаем, и приезжаем только ближе к 9, это в лучшем случае. Но как правило, малая все равно будет спать в это время

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Юлия 

Блин, а я вот побоялась, что режим слетит. Но сегодня уже не будила)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Станислава
7 лет
Челябинск
Дарья 

Ну смотри как тебе конечно удобнее. Вообще режим уже стабилизируется ближе к 3 годам. До трёх он скачет из-за возраста. Поэтому я вообще не парюсь.
Считаю, что дети должны подстраиваться под нас, а не мы под них. И так всю жизнь перевернули) хочется жить по своим правилам)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Юлия 

Наверное, ты в чем-то права. У тебя уже есть один опыт за плечами)) а я еще только учусь?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Дарья 

У меня тоже не всегда срабатывает, иногда беру к себе на кровать. Там обнимемся, он засыпает и я его снова перекладываю. Иногда не удаётся переложить, приходится рядом лежать. ??♀️ не успеваю из-за этого дела делать. У меня проблема с его кроваткой. Сам в ней повторно не засыпает, привык со мной всегда спать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Юлия 

Мы сегодня вообще в десять проснулись ? первый раз так поздно. Вась режим сбился. ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Катерина 

Ну вот у нас пока результат есть и он меня радует)) наверное, надо будет потом поэкспериментировать. Вб будет увеличиваться можно будет сдвинут уход в ночь, соответсвенно и утром позже вставать будет. Надо пробовать, короче) А ночью часто просыпается?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Дарья 

У вас отличный результат )) молодцы)) эксперименты тоже наше все. Одно время тоже изучала досконально вопрос со сном и обращалась к сомнологам. Но почему то пришла к выводу, что они шарлатаны. ? хотя пользуюсь их табличкой до сих пор. Ночью один раз просыпается. В три часа. Ест и сам засыпает сразу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Катерина 

Здорово! Мне бы так)) я тоже им не доверяла раньше, а когда увидела результат, аж прослезилась от счастья)) Да, тут можно прислушиваться к их советам, но все таки ориентироваться на своего ребенка. С тем же самым ранним укладыванием слышала не раз, что не всем деткам подходит

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Дарья 

Сегодня у нас режим сбился. Проспали утром до 10. В итоге днём только 40 минут поспал в обед и все. Ужасный был день. Капризный. Сам измучился и меня замучил. Уложила спать не в 22:30, как обычно, а в 20:45. Кое как со слезами. Посмотрим как спать будет ночью и во сколько проснётся. Уже боюсь, что это очередной кризис сна начался. Переход на 1 дневной. ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Катерина 

Вот поэтому я и боюсь сильно отклоняться от режима(( мне кажется, вам ещё рано отказываться от второго сна. Может это из-за сбоя в режиме?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Дарья 

Сегодня опять поздно проснулись и отказывается теперь от утреннего сна. Буду пробовать после обеда уложить. Тоже считаю, что рано. Но спать подольше утром так приятно )) я хоть высыпаюсь второй день подряд. ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Катерина 

О Да!!! Но у меня дочь как по будильнику в 7 утра просыпается))

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово

Вы всегда дома, не ездите по гостям ночевать? Ребенка спать укладываете и проводите ритуалы только вы? Я не особо представляю, как быть, если мы вечно где-то болтаемся) возим в сад старшую, забираем, гости, дела и тд. Я ношу столбиком дочь и она засыпает за 5 минут, днем спим 2 раза по 2 часа. Спит мой ребенок не когда ему хочется, а когда удобно маме и другим членам семьи))) а вы огромная молодец, я не смогла бы так ни за что))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Ездием) но пока ребенок учится засыпать мы никуда не ходим. Мне не мешает в гостях пойти и уложить ребенка в положенное время. Да, бывает, что мы задерживаемся в гостях, больнице и т.д., но тогда я могу сократить ритуал или увеличить свою помощь ребенку в засыпании. И да, укладываю только я, так как кормлю грудью перед сном. В планах убрать грудь из ритуала, а там видно будет)) Знаете, тут каждый делает как ему удобно. Я считаю, что если Вас и ребенка все устраивает, то и не надо ничего менять. У меня была ситуация обратная — мои дни превратились в сплошное укладывание ребенка спать и тогда я решила, что надо что-то менять

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
2 года
Симферополь

???