Первый день СЗ

23 апреля 7м15д УКЛАДЫВАНИЕ В НОЧЬ 21:00 Вб 4.35 вз 2.5 Провела ритуал. Положила в кровать. Дала соску на 2 минуты. Забрала и сразу выкинула, чтоб не было соблазна дать ее. Сначала дочь даже не плакала. Пыталась перевернуться, но видно, что сил нет и хочет спать. Не много хнычет, я глажу по спинке, хлопаю по попе, шикаю. Пару раз схватила меня за руку. Стучу по матрассику, напеваю колыбельную. Начинает плакать и закрывать глаза. Я продолжаю стучать по матрассу, шикаю, она мычит и мамкает. Разыгралась. Сделала перерыв через 90 минут (вышла из комнаты на кухню, где было тускло. Почитала книжку минут 15, вернулась в спальню, сделала мини-ритуал) Через 10 минут начала хныкать. Через 30 минут плачет (не долго) Успокаиваю все так же. Плачет второй раз, успокоения не помогают. Взяла на руки на 2 минуты, успокоилась. Положила. Уснула через 30 секунд НОЧНЫЕ ПРОБУЖДЕНИЯ Проснулась через 30 минут. Жесть! Плачет, в кроватке не успокаивается, начинает орать. Беру на руки. Орет. Дала грудь для успокоения. Кое как успокоила на руках. Положила в кроватку на живот. Хлопала по попе и шикала. Дочка немного возмущалась (вскрикивала) Уснула через 40 минут. Проснулась через 1ч20мин. Дала грудь на 2 минуты. Положила в кровать. Уснула. Проснулась через 3ч15мин. Плачет. Обняла в кроватке. Шикаю, глажу. Успокоилась на животе, почти уснула. Дала грудь через 1 час на 3 минуты. Положила в кровать. Уснула. Проснулась через 2 часа. Всплакнула. Уснула через пару минут сама. Проснулась через 15 минут. Всплакнула. Уснула через 10 минут сама. Проснулась через 40 минут — подъем 7.00. Ритуал на пробуждение * СЗ — самостоятельное засыпание ВБ — время бодорствования ВЗ — время засыпания БШ — белый шум

Дарья
Дарья
Кемерово
120278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

У нас было самостоятельное засыпание до 7,5 мес. Потом второй регресс сна и теперь засыпает только с грудью и соской, но все равно без укачиваний. Вы молодец! я пока собираюсь с силами. На майских буду, видимо, когда мужу на работу не вставать… Ох, сил всем нам. 

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Да, пробуйте! У Вас все получится))

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва

Даша, какая ты молодец. Я вообще всё через *** делаю. Не могу сразу всё менять.
А чтобы сон улучшился нужно и днём и на ночь самой начать засыпать, я так понимаю?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Вот поэтому я посетила вебинар, чтоб у меня был четкий план с методикой. Можно отдельно улучшить ночной сон, а потом дневные. Но лучше менять все сразу, чтоб не запутать ребенка! А у вас какая проблема? Я знала точно, что наша беда — это соска

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва
Дарья 

А у нас :) фиг знает какая проблема ? она очень часто ноет на сон, вот фиг знает почему. Днём я укладываю ее на мяче, но легонечко. На ночь уже больше недели (кроватка приставлены к нашей) я ложусь на нашу кровать, ее кладу на ее включаю розовый шум тк белый я не переношу, и похлопываю по попе. Сначала она то встаёт, то мобиль дербанит, потом я ее беру опять кладу. Поглаживаю, похлопываю. Но засыпает она постоянно с плачем, но как бы сама, да, не самостоятельно, но сама. А через 40 минут начинает возекаться и приходится бежать шикать. Ритуал есть.
Сегодня решила на 1 дневной сон без мяча, легла на кровать, положила ее НА СЕБЯ. Она ныла час!!! Я уже и сиську ей дала и потом она поплакала и заснула. Проснулась через 25 минут и я ее давай опять шикать.
На улице в коляске спит 30-40 минут. В стоячей только, я против спать на ходу. Пробовала катать ее после 20-30 минут сна, итого, продлеваю сон максимум на 10-15 минут. Короче дур дом!!! ?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва
Дарья 

Ой, блин, целое сочинение написала. Видимо накипело ?
Кстати, я смотрела вебинары, но мне время не подходило, тк у нас это ночь или очень рано утром.
А ещё сейчас у нас идёт скачек очередной, а скачки у нас как по таблице, я даже не смотря на неё могу сказать, что 100% началось. Так в этот период им кошмары начинают сниться. И она иногда так орет ночью, так жалко ужас. У вас такое бывает?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Natasha 

Мне кажеься, сон — это для многих больная тема?
А у нас тоже ночь обычно)) поэтому я в тихушечку от мужа купила вебинар и смотрела потом запись. Видео это теперь у меня навсегда и я его на днях опять пересмативала. Ну, здесь вариантов несколько почему ребенок плачет при укладывании. Может быть она перегуливает, может у нее уже накопилась усталость, недосып и поэтому ей тяжело расслабиться, может малышку действительно что-то беспокоит (но тогда бы это длилось не долго) Знаете, я даже не загдядывала в таблицу. У меня даже есть персональная для моего ребенка, но я про нее забыла? пересмотрите режим, гигиену сна, время сна. Может Вы что-то упускаете. Мне приходилось качать дочь во время второго сна, чтоб она спала дольше и высыпала свою дневную норму

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва
Дарья 

Можно отдельно видео купить и не смотреть в определённое время?
Что то я деревня какая то!
Как и где это сделать? ?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва
Дарья 

Поняла. Сейчас посмотрела и правда там лекции и видео дают. Я на это не обращала внимания, видимо на глаз попадало время не подходящее.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Natasha 

Да)) у меня было 4 подготовительных видео т одно с методикой. Последнее видео можно было смотреть онлайн и задавать вопросы ведущей. Но я не могла присутствовать. А на вопросы которые у меня все таки остались мне ответили в директ в Инстаграме. И сейчас был вебинар-поддержка (бесплатно) для участников первого вебинара (платного) но он был опять ночью (по местному времени, в 21.00 по москве). Я написала им вопросы в директ и потом офлайн слушала ответы на свои вопросы)) мне очень нравится эта команда. Они всегда по возможности отвечают на мои вопросы. И это не реклама)) мне их так же здесь на форуме посоветовала одна девушка. Поищите их в Инстаграме или зайдите на их сайт — sleep expert

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Natasha 

Да, есть еще baby-sleep. Я к ним тоже несколько раз обращалась и статьи на сайте читала. Но больше мне понравились все таки sleep expert. У них в интаграме каждую неделю бесплатные прямые эфиры, где можно тоже вопросы задавать

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва
Дарья 

Да, да… я про них и думала. Давно уже я когда поняла что делаю что то не так, мне их сайт очень помог.
Меня оттолкнуло ещё то, что засыпанием очень раннее. У нас папа уходит к 7 на работу и возвращается около 8. Иногда ему приходится по две недели без выходных работать. Она просто его не будет знать. Подскажи, какое они максимально позднее дают засыпание?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Natasha 

Они рекомендуют с 18.00 — 20.00. Но по моему для РФ возможно в 21.00 уходить в ночь, если это подходит ребенку

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Natasha 

Ты попробуй им написать в директ. Попроси совета, что можно поменять в организации сна. Я им прям сочинения бывают пишу?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва
Дарья 

Что такое РФ? Россия? По странам делятся? Прости пожалуйста за столько вопросов ??♀️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Natasha 

Да))) ну они же типо услуги по всему миру оказывают. По этому отдельно для России есть приписка раннее укладывание считать до 21
00 ( не знаю правда почему так?♀️) ничего страшного, спрашивай))

Пожаловаться
Ира
Ира
Адлер

Вам надо книги писать ✍️ ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Спасибо, я подумаю об этом?

Пожаловаться
Рита
Рита
Тимофей
5 лет
Кемерово

Вот это выдержка у вас)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Я долго настраивала себя на это. Была спокойна, чтоб ребенок чувствовал, что все хорошо. Решила, что если не увижу положительную динамику в первые 3 дня — прекращу все попытки. Но результат был уже на следующее утро))