Так что у нас Клебсиелла или Стафилококк

Привет, дорогие !

Ребенка мучил живот.Не выдержав напасти бросилась ко врачам.Сдали на дисбактериоз.Ответ: Кандида и Клебсиелла.

Шок, слезы, пересылка результата врачу.

Доктор сказала, что анализ не полный и надо на чувствительность к антибиотику сдать.Так как в этом идет устойчивость к бактериофагам.

Бегу опять в СМD.Они на меня смотрят и говорят, что они не делают такой тк дисбак не лечится.Ок.Иду в Гемотест)))

Ждем еще неделю.Я тем временем перехожу на строгую диету.Гречка /курица.

Ребенку легче.Отказ от хлеба творит чудеса..

Приходит долгожданный анализ ...

Но в нем уже Стафилококк и Е-соli...

Все! Ступор...


Валерия
Валерия
Железнодорожный
08160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Симферополь

Мы тоже сдавали посев на дисбактериоз и антибиотики. Устойчивая флора к антибиотикам и нашли клебсиеллу пневмонию ?и я нам назначили кучу бактерий разных пить. Как у вас проявлялись проблемы с животиком

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Железнодорожный

Думаю из -за избыточного кормления ребенка и отсутствием моей диеты ...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Железнодорожный

Ор с 19 до 23, потом жидкий стул, опрелости, срыгивание, отрыжка итд

Пожаловаться
Барнаулочка
Барнаулочка
Барнаул

Мне гастроэнтеролог сказала, что сейчас не смотрят анализ на дисбактериоз. Там один раз одно покажет, другой другое (как у вас и вышло). Мы сдаём копрограмму, по ней и смотрит врач состояние.

Пожаловаться
Инна
Инна
Симферополь

Мы сдавали копрогрограмму и после неё терапевт отправила на посев? и там тоже понеслось клебстелла лекарства и лечение

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Дисбактериоз не лечат, любому ребенку сдай анализ, что-то найдется и каждый раз разные результаты. Это флора, она меняется




Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

У деток и правда не лечат дис бак… животики болят у всех, потом пройдет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алешка
5 лет
Астана

У нас был золотистый стафилококк. Не лечили. Это норма, у всех он есть. По поводу клебсиеллы ничего не скажу.