Когда это закончится ????? Когда же. Меня можно оформлять в дурку уже. 5 мес не спать. Это как. 2 месяца как ровно в одно и то же время начинается хрень. Укачал, положил, проснулся. Ребёнок бедный не спит и мы тоже. Часами. Уже 3 часа качаемся. Это газы мать их так? У сына непереносимость молочки. Я на строгой диете. Может егг перевести на гипоаллергенную смесь. Поможет ли ?!

Ольга
Ольга
Стамбул
032154

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

Переведите на ИВ, хватит издеваться и над ним и над собой. Материнство это счастье

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Никита
5 лет
Барнаул

Альфаре, фрисолак С начало брали, сейчас уже перешли на нутрилон

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Я до года с первым не спала




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Магнитогорск

А вы лактазар даёте?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

Нет. Не даём. У него непереносимость белка коровьего молока

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Магнитогорск
Ольга 

Так вам наоборот нужно его давать. В любом в принципе молоке содержится лактоза из за чего и возникает эта непереносимость, а лактаза его перерабатывает. У вас именно фермента лактазы не хватает. А смесь вам надо не гиппоаллергенную, а безлактозную. Вы сдавали анализ на лактазную недостаточность?

Пожаловаться
Мария
Мария
Серпухов
Виктория 

Мы сдавали, у нас нет лактозной.

Пожаловаться
Мария
Мария
Серпухов

Тоже как у вас все, только наверное не только на молочку а ещё на что-то, только непонятно на что. Ночью не спим, днём тоже. Если я 4 часа в сутки сплю это уже праздник. Вешу 48 из 55 своих обычных

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

Та же фигня. Днём не поспишь с ним ((( на что думаете реакция?

Пожаловаться
Мария
Мария
Серпухов
Ольга 

Брокколи точно выявила, а так вообще без понятия, возможно на кота у моих родителей. Короче я ем одно и то же и все;((

Пожаловаться
Елена
Елена

Мы на смесь перешли, по другим причинам правда. Но стало все хорошо. И режим появился: я и малышка стали спокойными. Сон наладился. Спит в кроватке с рождения. С нами и сама не хочет, противится, извивается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Если у вас непереносимость молочко вам нужно переходить на безмолочную смесь и не мучить ребёнка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

Дело в том что сын не берет бутылку ((( смесь купила уже. Гипоаллергенную. Стоит. Боюсь открыть и снова не использовать. Не хочет из бутылки пить. Сисечник тот еще




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Мирослава
7 лет
Ульяновск

Может лучше и правда на смесь? Детки на смеси спокойнее становятся, раз у вас такие проблемы. Поговорите с врачом, что посоветует.

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa

Непереносимость молочки — это диета мамы, проблема решается за 3-4 дня, максимум неделю. Если вы все нормально организуете — никаких проблем, сможете — лучше ГВ, особенно ребенку со склонностью к аллергии. Мы с месяца так живем, смесь, увы, тоже имеет много особенностей. В крайнем случае — докорм, если не хватает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

У меня диета строгая. Я нихрена не ем уже. Вчера вечером было яблоко свежее. И здравствствуй ужасная ночь ??♀️. Яйца, молочку и все где это содердитсяя, я не ем. Читаю каждую этикетку. Говядину тоже не ем. Что ещё исключить

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa
Ольга 

От яблок, если зимние, плотной консистенции, может быть усиление газиков. Мы сначала запекали / тушили яблоки, груши, бананы, овощи тоже в вашем возрасте ела только тушеные, запеченные, вареные, сейчас уже нормально, но много не ем. Не расстраивайтесь — довольно много остается — кролик, ягнятина, индейка, конина, утка, спасает рисовое, миндальное, соевое молоко. Нам хороший врач советовал сохранить гв по крайней мере для облегчения ввода прикорма: с молоком поступают компоненты продуктов, а смесь этого не дает. Во время прикорма, к сожалению, и так деток, склонных к аллергии, ждет непростое время: сыпать может абсолютно на всё. У нас было на т.наз.гипоаллергенные овощи — кабачок, брокколи...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул
Eloisa 

Спасибо большое. Я тоже за ГВ. Смесь подобрать трудно. И бутылку не хочет. Но очень жаль его и себя тоже. Один плюс худеть начала. А то не могла вес сдвинуть 4 мес. У вас тоже у дочери аллергия? Извините не поняла. Или вы просто соблюдали диету ?

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa
Ольга 

Да, аллергия на бкм, говядину, курицу, яйца, цветные овощи-фрукты. Выявили в месяц, первое время для меня очень неудобно было — исключали все, что можно. К счастью, часть продуктов подошла. Мы тоже абсолютно молочно-грудные, даже сейчас, когда начали вводить прикорм. Ну, из плюсов тоже быстро похудела — минус 8 кг от добеременного веса.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул
Eloisa 

То есть и Вашей доче вся молочка под запретом будет? До года? А вы что ввели в рацион уже. Мне без яиц очень трудно и без сыров. Думаю козий сыр попробовать. Хотя говорят твёрдые сыры можно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул
Eloisa 

Спасибо. А с какого примерно возраста стали позволять и свежие овощи и фрукты. Сецчас лето идёт, ума не приложу как я буду без черешни клубники и свежих салатов

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa
Ольга 

Пока да, пока были только на гв, месяца в три пробовали йогурты, сыры — ничего не подошло, газы, брожение. Отложили до 9 месяцев, недавно попробовали йогурт — высыпание. Пойдем сдавать педиатрическую панель, чтобы подтвердить. Молочные каши даже не пробовали, решили начать с кисломолочки, но, видимо, еще полгода будем ждать. Едим цукини, сельдерей, кукурузу, всю капусту, огурцы, картофель, белую морковь из всего этого делаю суп или отдельно в банках или домашнее. Из фруктов — яблоки, груши (баночные, свежие, увы, не все сорта — конференс дал сыпь), бананы, чернослив, черника, черная смородина, слива, абрикос. Ну и все каши, мясо — кроме говядины, курицы. Яйца пока не даем — начну с перепелиных, а дальше будет видно. Масло только растительное. Ну и рыбу начали есть — минтай, треска.

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa

Да, а свежий салат должен идти хорошо, в отличие от капусты.

Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

Мб и в правду на ИВ? А то рухните как шкаф… от истощения.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

Я уже согласна. И купили смесь. Не берет бутылку. Сегодня попробую другую бутылку купить. Очередную

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

Как вспомню этот ад!!! Я в первые месяцы только плакала и все, спать не спали вообще, 2 часа ночью, 2 часа вечером, когда муж придёт, час днём пока ребёнок спит. Это ужас был, не знаю как пережила это ? К нас был совместный сон — это кошмар! Пока не отучила спать сама не начала, а отучила только в 6-8 месяцев. До этого и колики и зубы и живот и тд… ? ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! Могу только сказать, что все это пройдёт со временем

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Айуран
11 лет
Айсена
6 лет
Якутск

пробуйте, думаете что не доедает? может что то беспокоит, покажитесь к неврологу

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Никита
5 лет
Барнаул

У моей сестры тоже непереносимость белка молочного, им пришлось на смесь перейти, потому что в материнском молоке тоже белок присутствует, теперь под наблюдением аллерголога, он им подбирает смесь… вам только терпения

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

Спасибо. На какой они смеси. Не можете узнать? Я вот такую купила. Гипоаллергенную

Когда это закончится ?????
Пожаловаться
Nata
Nata
Санкт-Петербург

Совместный сон, после полугода отучите.
ПРЕКРАТИТЕ КАЧАТЬ

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Согласно, это сложно, но нужно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стамбул

Сон совместный ??. Не помогает. С рождения совместный сон