Как считать месяцы до года?

Не на тему здоровья, но я уж перестала понимать. Смотришь видео про младенцев, читаешь про них книги, там пишут сразу про месяц, а не начинают с недель. Это значит, что когда ребенку исполняется 2 месяца считается что на сл день ему три или два? То есть имеют ввиду про месяц жизни по счету или сколько ему уже исполнилось?

Нам во вторник исполнится 2 месяца-это значит, что нам уже три будет со среды или два и нам сейчас месяц? Кто понял, о чем я, респект!

Кристина
Кристина
Самара
01157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vasillisa
Vasillisa
Симферополь

То есть если сегодня 1 июня, то завтра у вас уже 1 июля ?)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Два месяца, пойдет третий, вы же себе год не накидываете, условно если вам 30 вам 30 до следующей днюхи 🤣

Пожаловаться
Катя
Катя
Сергей
6 лет
Егор
1 год 1 месяц
Агадес
Вам исполнится ровно 2 месяца и пойдет 3. Т.е на следующей день ему будет 2 месяца и 1 день, 2 месяца 10 дней и т.д Дни шибко ни кто не считает.



Пожаловаться
Галочка
Галочка

Лично я считаю в вашем случае 2 месяца. Ведь когда ребёнку будет 12 месяцев, нет описания на 13 месяц🙂

Пожаловаться
Галочка
Галочка
Также как и когда ребёнку исполнится год… ему же не два
Пожаловаться
Настя
Настя
Если вам исполнилось 2, то пока не исполнилось 3 — вам два с хвостиком
Пожаловаться
Галочка
Галочка

Это видимо как с беременностью… моему ребёнку сейчас 6 недель, но приложение пишет 7я неделя и идёт описание 7 недели...💁♀️

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
3 года
Дзержинск

Исполнилось 2 — значит два. Если пишут о третьем месяце жизни, значит с 2 до 3 промежуток берется.
Но читать эти нормы — ток нервы щекотать 😆

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 1 месяц
Домодедово
Родились вы условно 1 мая:
1 июня — 1 месяц
1 июля — 2 месяца
1 августа — 3 месяца
И тд
Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
Родили вы ребенка 9 мая.9 июня ему месяц.9 июля ему два месяца.9 августа ему три месяца и т.д
Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
Незнаю какие вы книги читаете, про недели тоже есть)