Кандидоз, грибок во рту ребёнка 7 месяцев! И 2.7 года! Мои пацаны заболели, одного лечили с антибиотики даже, тяжело оба переболели и в итоге у обоих во рту грибок… как его лечить? Маленькому выписали капли кандид 5 дней по 5 кап 3 раза в день, прокапали, не прошло(( и педиатр сказала капайте пока не пройдёт, другая сказала препарат токсины нельзя больше, попеть пробиотики, а их оба пьют с первого дня болезни и до сих пор, итого уже 2 недели… старшему назначили кандид 10 капель 3 раза в день… он их тупо глотает… короче я вообще незнвю как лечить этот грибок он не проходит, у кого был опыт с таким поделитесь, чем вас лечили????

Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
010220

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Сынуля
1 год 11 месяцев

У дочки помню было это, просто раствором соды протирала, но это давно было, может сейчас эффективнее есть методы

Пожаловаться
Маша
Маша
Иларион
6 лет
Вера
2 года
Луганск
Раствором соды протирать (на стакан воды 1 ч.л. соды без горки). На палец бинтик намотать, окунуть в раствор и протирать полость рта раз 4-5 за день.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
я бы капсулу флюканазола дала старшему. и младшему половинку. я даже в месяц-два дочке давала часть раскрытой капсулы по совету платного врача, потому что только растолченный нистатин на пустышку был припаркой. в идеале дня через три надо дать еще дозу, можно поменьше. помогает быстро, не переживайте.
кандида и вылезла из-за антибиотика.



Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

В роддоме у моего было. Таблетку флуконазола в рот рассыпали и все.

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
лапулька
4 года
Сыночек
2 года
Ростов-на-Дону

Кандидой нужно протереть полость рта, он очень горкий, как его дети глотали? Я капала на ушную палочку и так мазала на полость.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ковров

Флуконазол в таблетках, только сколько надо не подскажу

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула

Кандидом протирают, его капают на марлевую салфетку и протирают полость рта

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Капец, мне просто сказала 7мимесячному капать на соску.а старшему в рот… ну и прошло от кандида? сколько дней?

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула
Пэррии 

Дочке на 10 дней назначали, улучшения наступили уже день на 5

Пожаловаться
kold
kold
Пэррии 
До кормления желательно протирать слизистую рта раствором ромашки или дать попить 5 мл ( чайная ложка ), после еды — тоже ( можно и раствором фурациллина протереть, если даст )после этого — кандид 5 кап* 3 р/д 5 дней ( на ватную палочку, на соску, на палец стерильную салфетку и накапать кандид 5 капель и протереть аккуратно и быстро ).Хотя мне назначали буру в глицерине.Отлично помогло.Старый метод.Но! Данная субстанция не используется в современной медицине.
Лечится раствором кандид.