Вопрос к пред посту про размеры 👕👚

Вопрос к пред посту про размеры 👕👚
По сколько комплектов вещей брать на каждый размер?😁
Я, например, составила список⬇️ прям очень по минималке всё, как мне кажется. Больше упор на слипы в силу удобства. По сколько ещё докупить слипов и боди, по вашему мнению?

50 размер
— [ ] Ползунки 1
— [ ] Боди 1 шт
— [ ] Спальный мешок 1
— [ ] Слипы 2 шт

56 размер
— [ ] Ползунки 3
— [ ] Распашонка 1
— [ ] Боди 3
— [ ] Слипы 2шт

62 размер
— [ ] Слипы тёплые 2шт
— [ ] Слипы обычные 2
— [ ] Боди 3

(Список без учета носков, чепчиков, антицарапок и тд)

Рубрика Вещи в роддом
Виктория
Виктория
Тюмень
035245

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
1 год 11 месяцев
Тюмень

У нас одежда летела только так, срыгивал сильно и этого бы точно было мало, благо сестра одавала одежки поэтому много было к вечеру гора стирки постоянно, поэтому надо по малышу смотреть

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

У нас сейчас слипов штук 6, боди 8 и ползунков 5-6
Хватает нормально так. Но я меняю сразу если срыгнула даже чуть-чуть, после купания новое, иногда памперс может протечь и тд.
В день 3 комплекта точно уходит, а то и больше. Поэтому маловато мне кажется вы взяли)

И пелёнок побольше берите)))

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
А мне не нравились слипы с ножками, если мало ничего не сделать. Удобнее распашенки и ползунки с широкой резинкой. Там элементарно если велико, вверх натянуть. А мало ниже спустить. И памперсы менять просто, низ снял, верх на месте. Тк новорождённый не держит голову и чистый, тк ест только молоко, можно менять кофточку 1-2 раза в день. А вот низ чаще, тк и протекает и памперса на 2-4ч хватает.



Пожаловаться
Дина
Дина
София
1 год 3 месяца
Калининград

50 размер не брала вообще, взяла все по 3 56 размера: ползунки, слипы тонкие, распошонки, боди с длинным рукавом, боди с коротким рукавом, 2 слипа теплых

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ника
1 год 3 месяца
Липецк

50 это брать если по факту малыш будет маленький. 56 беру пару распашонок и ползунков, остальное 62

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда

50 тебе вообще брать не стоит, это моя недоношенная носила. с 56 начиная по 2-3 комплекта, много не бери, лучше по факту докупить потом, если не хватит. Я брала в среднем по 2 вещи одного размера. И чаще приходится менять именно боди/распашонки, потому что малыш срыгивает, ползунки реже пачкаются.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рим

50-й не берите, лучше сразу 56-й.
Мой малыш родился 49 см, но 50-й размера у нас только один комплекте был. Мы его один раз только смогли надеть и все, потом маленький стал. А 56-й носим еще.
Мне удобнее всего бодики для дома, ему в них не жарко и памперс менять удобно, я их докупала еще, чтобы всегда были чистые.

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

Моя до сих пор 50 носит




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
1 год 3 месяца
Самара

Не берите 50 р-р)

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

Я не пожалела что взяла ) моя родилась 53см и был 56 огроменный, в 50 более менее

Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 2 месяца
Батуми

Для дома только слипы взяла, распашонки для меня были не удобные… Вылазит все из ползунков, спинка открывается во сне. А на выход взяла боди красивые, штанишки и пару юбочек.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алексий
1 год 1 месяц
Одинцово

Распашонки и ползунки мне были не удобно, были в основном слипы)

Пожаловаться
Софья
Софья
Кирилл
4 года
Юрий
1 год 3 месяца
Нигде

Многие пишут про слипы, но у меня дома, например, 28 градусов. Сын был в боди и все, максимум штанишки, слипы только на улицу одевали вторым слоем




Пожаловаться
Alina
Alina
Матвей
1 год 3 месяца
Омск

Все про слипы пишут) а мне больше нравится, как Боди+штанишки выглядят☺️ хороший список)

Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
1 год 8 месяцев
28н
Красноярск

У нас в день ползунков 10 уходит минимум, дома без подгузников. Если вы планируете в подгузниках всегда ребенка держать, то вполне достаточно, но это нужно будет день через день стирать. Распашонок еще бы добавила, ребенок может срыгнуть или слюнки потекут

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
1 год 7 месяцев
Москва

Брала всего по 2,3 шт. После рождения докупила так, чтобы хватало — боди в начале сентября только использовали- 2 шт, слипы по 6 шт каждого размера минимум — описался, срыгнул и тд. Чтобы успеть и постирать и высохнуть

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
1 год 7 месяцев
Москва

50 р-р остался от дочки, его брала в роддом. Все работники восхищались, что у меня ребенок одет в размер, а не как у всех на вырост)) Дома еще пару раз надели и перешли на 56. Его носили полный месяц, а некоторые 56 были длиннее других и до 2 мес носили. В 2 мес перешли на 62.

Пожаловаться
ЛисНаХоботеПовис
ЛисНаХоботеПовис
Санкт-Петербург

Я бы упразднила этот список до слипов со встроенными антицарапками и закрытыми ножками 😀 по мне антицарапки отдельно бесполезны (слетают), носки тоже не нужны, ну чепчиков пару можно взять. Остальное я бы брала тупо слипы! 50 пару, 56 и 62 нам хватило по 5-6 вроде было. Все эти распашонки и ползунки вообще странная одежда. Боди ну можно по 1-2 если у вас дома бывает жарко прям. И по 1 кофточке 56-62 если холодно бывает. И поддеву флисовую одну взяла бы 62 сразу — на улицу пофиг как оно там выглядит под комбезом, и на удобство малыша пока не влияет

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
1 год 7 месяцев
Москва

++++

Пожаловаться
ЛисНаХоботеПовис
ЛисНаХоботеПовис
Санкт-Петербург

Чепчики только если планируете одевать под основную шапку. Никаких чепчиков дома. Пеленки! Одноразовые пеленки — вот чем надо запасаться! И подгузы конечно 😀

Показать ещё