Прикорм из баночек овощи

Мне кажется я поняла почему баночные овощи имеют срок хранения 1 год, а гербер и вовсе 2. Я не против баночек, но честнее было бы писать полный состав, чего к сожалению сегодня ТУ не требует.

Попробуйте сварить овощ и сравнить его по качеству с банкой: консистенция в банке жиже, то есть разбавлено; цвет темнее тусклее, вкус в перемешку со вкусом яблочного пюре. Здесь для меня понятно почему баночки дети едят охотнее, там есть какая никакая фруктоза/сладость. Я склонна думать, что это не единственный консервант. Ничего страшного конечно у этом нет, но я для себя зафиксировала что это такое, первый прикорм из баночек.


Рубрика Прикорм
MomGarry
MomGarry
01076

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
2 года
Иркутск
Отказался есть и кабачек и цветную капусту и брокколи, начала добавлять туда варёную марковку, тогда лопает с удовольствием ничего не беспокоит. В баночках берём только фрукты 🙂
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
9 лет
Тея
2 года
Санкт-Петербург
Хех) С первым долго думала как кормить. По совету сделала на пару кабачок и купила самую при самую банку. При сравнении вопросы отпадают сами собой😅
Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Согласна… но конечно ж баночное ест лучше, ибо оно ж чуть подслажено яблоком.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
9 лет
Тея
2 года
Санкт-Петербург
MomGarry 
Вот не знаю. Кабачок на пару казался сладковатым, а банка наоборот
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Гермаринген

Мы гербер кабачок и брокколи ввели, пюрехи жидкие, потому что в них воду ещё же добавляют. Такое извините, каки бяки… а особенно брокколи, я не понимаю как мой сын это ест… Ну кабачок конечно охотнее кушает) Банки есть банки, своё всегда знаешь что там) Но и банки тоже есть не с очень хорошим составом) По этому и банки тщательно выбираешь, если конечно ещё тем более бюджет не ограничен.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Каждый сам решает чем кормить ребёнка. С первым ребёнком пыталась сама делать пюре — не ел, но нравилось баночное, перестала загоняться и кормила баночным пюре. Со вторым даже не пробую варить сама, сразу даю баночное. Нравится бабушкино лукошко, гербер, хипп

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Гермаринген

Вы ввели уже мясные? Если да, то какую фирму брали?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва
Дарина 

Ещё не вводила. Но первому ребёнку давала в основном бабушкино лукошко и из вкусвилл пюре мясные

Пожаловаться
Фокс
Фокс
Дома

Даю фрутто няню, вкус натуральный вроде, я сама пробовала, никакой сладости лишней, ну покрайней мере овощи… Пробовали яблоко, сын вообще не стал его есть, а кабачок за обе щеки

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Вкус можно понять если только взять реальный овощ, его сварить и сделать пюре. Вкус разный, проверено.