Беспокойство во время кормления

Девочки, привет! Дочке 3,5 месяца. И уже недели две она ест очень беспокойно — крутит головой, размахивает руками, бывает вообще отказывается есть или съест совсем чуть-чуть. Кормлю из бутылочки сцеженным молоком (так сложилось). Ночью ест нормально, «не кривляясь», а днём прям ужас какой-то. До этого ела с этих бутылочек нормально. Что это? Не подходят уже соски на бутылочках? Новые умелки? Или днём раздражителей больше и отвлекается на всё? И стала вообще меньше есть. Ровесники, как у вас дела с кормлением обстоят?

Алёна
Алёна
Нижний Новгород
066214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсЮ
КсЮ
Москва

Если соски не меняли, то оно самое

Пожаловаться
Лили
Лили

В 3-4 месяца есть такой период отказа от молока. Поэтому многие мамы думают, что у них мало молока и прекращают лактацию, хотя это не так. Просто детки гипервозбужденные, они в этот период много чего осваивают. Не переживайте, мой сын тоже крутиться при кормлении

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Поняла, спасибо!)
Пожаловаться
Маришка Рябоха
Маришка Рябоха
Мирон
2 года
Харьков

Вы меня успокоили прям.у нас то же самое, но на гв. Плюс истерика на груди, приходится стоя кормить 🙄

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Александра
7 лет
Днепропетровск

Знаете, у нас ровно то же самое, поэтому теперь больше склоняюсь к тому, что это возрастное. С первой не помню уже как было, а сейчас днем кушает плохо. Тоже ялозится во все стороны. Иногда не доедает немного, инода только половину съедает. Надеюсь пройдет)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Да, тоже надеюсь, что скоро пройдёт этот период) чтобы хоть кушала нормально) а то из-за набора веса я беспокоюсь



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Владимир
2 года
Такая же ситуация с дочкой, сынок ещё более или менее, я тоже стала делать молоко (также сцеженное) похолоднее и дело пошло, а ещё днём кормлю из соски с более интенсивным потоком, чем ночью.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Надо взять на заметку ваш метод, спасибо!)
Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
19н
Москва

И мой так себя ведёт, только меня макает

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Так и соски может угробить… Видя, как она с бутылочкой обращается, мне вас очень жаль.
Пожаловаться
Аляя
Аляя
Азаматик
2 года

Тоже самое((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Ох, терпения нам)
Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Вот у нас также… только нам месяц всего, я с ума схожу ..((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Да, понимаю, тоже беспокоюсь из-за этого. Ещё бы вес хорошо набирала…



Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Точно так же дела обстоят))) везде головой крутит, руками бутылку держать пытается, выбивает её из зо рта1🤪когда настояться чуть чуть ещё и хохотать начинает 🤪я думаю это потому что мир вокруг стал интереснее еды..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Да, тоже бутылку из рук выбивает)
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Александра
7 лет
Днепропетровск

+++

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

И у нас в этом возрасте был такой период.
Что с грудью, что с бутылкой так вертелся

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Потом всё наладится?) Будет хорошо кушать?)
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Алёна 

Да. Пройдет этот период) я с дуру, из-за этого гв свернула. Невыносимо было мне🙈

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель

Тоже самое, кормили сцеженным, потом на смесь перешли — одна история. Думала сначала дело во вкусе, но нет, оказалось всё намного легче — мы любим пить холодное молоко))) а я наоборот всегда грела, чтобы тепленькое было… в итоге крутила головой, отворачивалась, кричала по 30 минут, а потом нормально ела — как раз за это время молоко остывало))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Вот и у меня такие подозрения появились, что тёплое Молоко хуже ест)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Дзержинск

Это такой период, не переживай) у всех почти так)
А почему сцеженным кормишь?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Ох, эта история с ГВ… У меня плоские соски, дочь никак не могла нормально взять грудь, по часу висела, ела, а потом всё равно была голодная. Соски убились полностью. Кормила какое-то время с наладками, потом сцеживала и докармливала. Вес стала набирать лучше. Но всё это такая морока. Так и перешли полностью на сцеженное, грудь уже не хочет брать даже с накладками.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Дзержинск
Алёна 

Может вообще на смесь перейти тогда?
Насчёт гв не расстраивайся, не у всех стальные нервы)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Анастасия 
Хочу вот до 6 месяцев хотя бы докормить грудным молоком. Посмотрим, как получится)



Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
7 лет
Александр
2 года
Ульяна
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург

Недавно было так, сейчас нормально кушает

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Что-то делали для этого или само наладилось?
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
7 лет
Александр
2 года
Ульяна
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург
Алёна 

Само

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

У нас тоже был такой период в Вашем возрасте! Кривлялась, я не впихивала, потом сильно хотела есть и хорошо ела. Просто предложите через 15-20 минут ещё раз

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Хорошо, спасибо за совет!
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Тольятти

Да у нас та же ситуация, я смотрела платные курсы анонс там типо поднимается тема про отказ от груди именно в 3 месяца, я так поняла что это действительно такой возраст. Причем у нас прикол такой, что он не просит есть, а я знаю что он мало поел в прошлый раз, беру его, грудь даю он опять есть чуть чуть, так и пытаюсь подкармливать🤣 ночью ест хорошо в спящем состоянии. Плюс сначала отказывался от одной груди, сейчас отказывается от другой. Ох уж это гв...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

Вот и у меня совсем отказалась от груди. А теперь ещё и с бутылочки покормить проблема. Ест по чуть-чуть совсем

Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Тольятти
Алёна 

Да тоже когда начала сомневаться, дала бутылочку он и от нее отказывался. Успокоилась, что дело не в груди, даже молоко попробовала, не изменился ли вкус… нет все стабильно

Пожаловаться
Тошка
Тошка
Настеныш
7 лет
Марьяна
2 года
Алматы

У нас грудь иногда так сосёт. Все крутится как юла, соснёт отвернётся… пробуйте тогда откладывать кормление на минут 20

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

Да, так и делаю теперь) откладываю, потом вновь предлагаю) Просто боялась, что это не норма. Как юла вся стала, но на живот не переворачивается сама)

Пожаловаться
Тошка
Тошка
Настеныш
7 лет
Марьяна
2 года
Алматы
Алёна 

У нас тоже ещё не переворачивается, но туда сюда головой вертит, ногами отталкивается, руками машет

Пожаловаться
Тошка
Тошка
Настеныш
7 лет
Марьяна
2 года
Алматы
Алёна 

Вам когда 4?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Тошка 
2 января будет 4 месяца)
Показать ещё