4-5 месяцев, у кого детки хорошо спят?

Девочки, у кого малыши хорошо спят в 4-5 месяцев, всю ночь, максимум вставая на 1 кормление? Напишите пожалуйста свой режим🙏 Сколько бодрствуют перед сном? Во сколько идёте на сон? Сколько кормлений в день? Как пришли к такому режиму, будили ли специально днём для этого? Может обращались к специалистам по сну каким-то?


Elena
Elena
Москва
01882

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Вот наш режим, я без всяких консультантов методом проб и ошибок, знакомая купила курс за 7к и толку ноль, ей скинули видео и все на этом.ну да ладно, встаём в 8 — переодеваемся, умываемся, кашаем и в 9 уже спать, спит 35-40 мин и гуляем 2 часа, кушаем и на улицу гулять это примерно 12 +-.каждые два часа ест и каждые два часа спит. Последний раз ложится или в 18 или в 19 часов, и в 9 мы уже начинаем купаться, одеваться и укладываться, вот неделю уже в 10 вырубается.мне только приложение помогает, я смотрю на него, ага пора нам есть, а как время сна приходит она сама уже показывает что спать хочет

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж
Нам 3.5 ложимся поздно. Часиков в 12 ночи. Кушаем вечером в 22.00-23.00 Спит всю ночь, кушает где — то в 7-8 утра и дальше спит до 10. Но днем без меня плохо спит ( Укладываю на руках, тогда на руках может и час-1.5 поспать. А если в кроватку переложу, то может и 15 минут поспать, редко, когда час.
Пожаловаться
Лена
Лена

У нас утро обычно 8-9 затем умывание, кушаем и играем
Затем 10-11 сон, в 12-13 кушаем и улица соответственно сон
Затем 15-16 кушает, играет и сон примерно 40-60 минут
18-19 кушает, играет, ванна и 21-22 ночной сон
Редко можем проснуться ночью, но если просыпается то 3-4 одно ночное кормление

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
У вас просто идеально👍



Пожаловаться
Andreeva Kristins
Andreeva Kristins
У моего тоже были проблемы со сном, особенно ночью! частые просыпания и помогала только грудь! Но потом я купила интерактивного зайчика, сыну понравился режим белый шум)Он его успокаивал перед сном, и сон стал лучше!))
Если кому интересно могу дать промокод на Озон.ру 10% на всех зайчиков OZ2021
Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

3-4 сна дневные. Ночью есть 1 раз.
Вот примерный режим (дата от 02.12.21, в принципе ничего не поменялось сейчас).

4-5 месяцев, у кого детки хорошо спят?
Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

Днём ест 5 раз

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Вот такой режим нам подходит👍 И я заметила, что когда примерно так получается, дочка себя хорошо весь день ведёт
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алена
8 месяцев
Бирюсинск

У нас ложиться в 22 -22:30 спать, на кормление просыпается в 6 утра, сама начала всю ночь спать. Днем бодорствует примерно полтора часа, сейчас начинает и до двух часов гулять, спала днем раза 3 по 1.5 — 2.5 часа, сейчас днём хуже спит. Перед ночным сном обычно часа 2 — 2.5 гуляет, за это время купаемся и едим

Пожаловаться
Коала
Коала

без специалистов, само собой установилось так. я чувствую, что это зависит от темперамента малыша и графика родителей.
— спит всю ночь с 19 до 9, кормление по нашей инициативе в полночь, сама поесть просыпается часов в пять утра;
— днём не слежу за режимом, как устаёт сразу спать, может быть 3-4-5 снов днём;
— перед сном бодрствование час, может растянуться из-за укладывания;
— на сон ложится соанв 18, уснуть может в 19;
— днём бужу если спит больше 2 часов, но это бывает крайне редко, почти никогда

Пожаловаться
Коала
Коала

в инсте spimalysh почитайте для понимания физиологии сна, поможет вам в бою

Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск

До полугода вообще ночью не просыпался. А потом начались зубы

Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва

В 4-5 ребёнку ещё нужно много кушать, все индивидуально, это не зависит от режима и прочее в большинстве случаев. У меня сын не вставал, а я будила каждые 3 часа, чтобы покормить (вес набирал ужасно) дочь ела постоянно. Только в 10 месяцев было 2 кормления, а к году убирали полностью

Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва

Вы исключите ассоциацию на пососать и лечь спать и когда ребёнок реально голодный и хочет кушать

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Ann 
Мы на ив, у нас нет такого. Но кушаем 7-8 раз в день, хотя для нашего возраста можно уже 6-7
Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва
Elena 

Кто сказал: можно? Это слишком индивидуально. Можете увеличить порцию, возможно, что сократите кормления. Но… у меня сын съедал 20-40 край, дочь по 180

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Ann 
Ну врачи так говорят и смотрю по деткам знакомых. Мы пробовали увеличить порцию, но прлучалось так, что просто 2а дневных кормления дочь меньше ела🤷♀️ А ночью так и вставала на поесть. Меня вообще не парит тема кормлений, но переживаю за наш сон. Какой-то он неправильный ночью. Часто встаёт🤷♀️ Днём тоже разный бывает, то мало спит, то много.
Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва
Elena 

Вы считайте время бодрствования, часто просыпается, может из-за перегулов, недогулов. В 4 месяца регресс сна, может только в этом причина. Подождите чутка. А вообще в идеале лучше уменьшать кормления месяцев с 7-8 если это необходимо, но раньше издевательство по моему.