8 мес не сидит.
Девочки стоит ли паниковать? Ползает с 4 мес, у опоры стоит и ходит, но сидит если самой посадить либо упадёт то на попу, сидит крепко, не падая и с ровной спинкой. А сам не садится с четверенек.

Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
015107

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена

Ничего страшного 😊Моя села ближе к 9 месяцам, пошла в 1.1 мес.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Камилла
19 лет
Каролина
14 лет
Орск

Мы сели в 7 мес, ползать только назад, начала в 8, у опоры не стоит.Делаем второй курс массажа.Невролог назначил уколы ну я не хочу их делать, посмотрю ещё результат после массажа

Пожаловаться
Карина
Карина
Ижевск

Моя села в 8, пошла в 1.3, все в норме

Пожаловаться
Карина
Карина
Ижевск

Хотя я до этого ее по трём ортопедам протащила и всякие парафиновые сапоги и трусы ходили делать 😂 а просто не время было




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Не стоит… моя села в 10

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

Сын сел в 9.5, вооьще не паниковала, пошёл в 1год и 2.5 месяца

Пожаловаться
Ruta
Ruta
Саманта
21 год
Рига

И пополз и сел в 10 месяцев.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Не стоит. Сядет скоро




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 10 месяцев
Барнаул

Мы в 9 месяцев сели, хотя до этого уже уверенно ползали на четвереньках месяца 2

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

Мой в 8,5 сел, но ползать долго не мог научится, с 7 месяцев как раненый солдат, одну руку под себя все время подгибал. И только вот в 8-9 месяцев более менее научился на четвереньках. Как-то всё почти одновременно было

Пожаловаться
САТИ
САТИ
Сын
2 года

Моя после года вот прям именно Седа сама. А так либо я сажала, либо она на попу бухалась.

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Младший в 9 месяцев только сел полноценно. Отклонений и диагнозов нет. Просто вот окреп позвоночник и уселся)) а так тоже и стоял и ходил и ползал очень активно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Моя села и попоозла в 10 месяцев, но я консультировалась с врачами и они отклонений не видели, если у врача были и говорят, что всё хорошо, то даже не переживайте, но я паникер и мы массажиста нанимали

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Врач притензий не видит но это было в 7 м

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Таллин

моя в 8,5 сама села