12 дней назад было второе кс.
Над швом и по всей его длине внутри ткани плотные очень, жесткие. См выше и см ниже шва. Такое чувство что под шов запихнули жесткую пластину по всей длине.
Что это может быть? Оно рассосется или останется теперь навсегда. К хирургу еще не скоро. Оч переживаю, что эта уплотненная полоса внутри так и останется 🤷️ как было с первым кс не помню вообще 🤦️ 7,5 лет прошло


Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Москва
01074

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ксюша
13 лет
Москва

У меня один шов, и тоже были сильные уплотнения. Переживала, сходила к врачу. Сказали, все нормально, заживает. Сейчас уже намного лучше, но чувствительность ещё не вернулась.

Пожаловаться
Юха Екатерина
Юха Екатерина
Виктор
3 года
Сызрань

Рассосётся это отёк тканей шва плюс там идёт заживление

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Москва

Надеюсь рассосется. Я конечно многого требую от тела 😁 12 день начался с момента операции… А я хочу уже тело афродиты 😁😁😁 ну на самом деле, просто хочу знать, что всё это пройдет.

Пожаловаться
Юха Екатерина
Юха Екатерина
Виктор
3 года
Сызрань
Лилия Колпакова 

Не скоро конечно но пройдёт организму нужно время, полостная операция шов рубцуется потихоньку, носите бандаж он будет мышцы держать))плюс на контрольное узи шва сходите как подживет))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
1 год 3 месяца
Москва

У меня только сейчас рассосалось такое, тоже переживала

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Москва

Ого! А что это? Грубый отек внутренних швов или самм швы внутренние такие

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
1 год 3 месяца
Москва
Лилия Колпакова 

Мне говорили да, отек, долго проходит

Пожаловаться
Ksss
Ksss

Отёк может быть

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Москва

Просто эта уплотненная часть именно внутри под внешним швом. А реально что предыдущие слои шва (там же слоями шьют) до сих пор с таким отеком?

Пожаловаться
Ksss
Ksss
Лилия Колпакова 

Вам лучше у врача спросить, я просто предположила