Ревность

Девчонки, старшему сыну 4 г. При кормлении младшего ребёнка грудью, вы позволяете рядом с собой находится кому нибудь?? Вот у меня сынок, когда дочу кормлю, рядом крутится, но мне не комфортно, он пытается ее гладить или ножки трогать, она нервничать начинает. Я его выгоняю в другую комнату- не уходит. Как поступать? Боюсь ревность и злобу на младшую вызвать. Но кормить хочу отдельно ото всех, почему то психологически так лучше мне, да и ребенок спокойнее кушает.

Елена
Елена
Доча
2 года
Москва
019142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
То же самое было, она ещё и на кровати прыгала… но я не выгоняла, объясняла, показывала, рассказывала. Тоже было некомфортно, но я стоически выдержала. Очень скоро дочке это просто надоело, и она уже не находилась рядом во время кормления.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва

Вот у нас тоже прыгает… спасибо большое !!

Пожаловаться
SANDRA LI
SANDRA LI
Клим
3 года
Пермь
Малой когда родился дочери было 3.8г и тоже она его теребила постоянно когда он сосал на сон и отвлекала его… Я это дело вычислила и заранее с ней обсуждала минут за 15-20 до кормления и укладывания чем она хочет заняться пока брат ест и засыпает… Рисовать, раскрашивать, лепить, клеить, смотреть мультики по телевизору или на моём телефоне детский ютюб… Она говорила, что хочет и я ей всё подготавливала и потом шла в спальню кормить и усыплять малого, больше получаса это не занимала у меня и я потом присоединялась к ней в большую комнату и мы вместе с ней продолжали чем то заниматься пока маленький спал
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва

Спасибо большое Вам!!!!

Пожаловаться
Irina
Irina
Имя
6 лет
Ааа
2 года
Москва

Это не ревность. У меня правила есть когда я не кормлю когда мы принимаем воздушные ванны или гуляем по квартире тогда и трогает и гладит и играют как могут, и когда я кормлю сразу сами выходят знают что сейчас я уложу и чем быстрее уложу тем быстрее приду к ним, потому они сами с пониманием дела)




Пожаловаться
Светик
Светик
Сыночек
4 года

Моему старшему было 8 лет когда младший родился, и то я не выгоняла его при кормлении. Да, было не комфортно, но он всю свою жизнь всегда со мной рядом, а теперь какой-то комочек появился и его вон из комнаты?

Пожаловаться
Васька
Васька
Девочка
2 года
Актобе

Зачем так строго? в другую комнату..

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва

Нееет! Я не строго, прошу просто пойти поиграть пока к себе в комнату, пока сестренка кушает. Но я поняла уже, что даже так нельзя делать..

Пожаловаться
Венера
Венера
Варя
2 года
Москва

Я очень бешусь если я кормлю и рядом кто то крутится, отправляю мультики смотреть

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва

Вот Вы меня понимаете… я не знаю почему такая реакция у меня, но вот тоже сильно нервничаю. Из за этого напряжения не могу нормально покормись ребёнка..

Пожаловаться
Венера
Венера
Варя
2 года
Москва
Елена 

Это нормально абсолютно, потому что дофамин падает перед тем как повышается Пролактин, у многих в этот момент ярко выраженное раздражение)

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Валерия
5 лет
Жуковский

Выгоняю фигли, а потом чего это он скандалит и говорит, что вы меня не любите...
Вклбчите телик на 15 минут, скажите сын, сейчас я покормлю сестренку и будем играть дальше, ты когда ее гладишь она отвлекается. Выгонять ни в коем случае нельзя.




Пожаловаться
Натали
Натали
Захар
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург

Скажите ему что когда он кушает, его же не трогают, надо как то так объяснить что вот обиды не было, чтоб поиграл пошёл, вам самой виднее как его отвлечь

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Мне кажется, я кормила везде :-) дочка могла быть рядом, но она не лезла

Пожаловаться
Наста
Наста
Мишка
2 года
Сыктывкар

Не выгоняйте, вы что, он же будет себя не нужным чувствовать
Займите его чем-то пока кормите
Просто я вообще не клмплексую кормить 🤷🏻♀️🤷🏻♀️

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Планшет давать на 15 минут или мультик включить

Пожаловаться
Mmm Mmm
Mmm Mmm
Максим
4 года
Москва

Сын должен сидеть рядом с вами мультики ему включайте, но пусть будет рядом

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва

Т е в другую комнату нельзя отправлять?

Пожаловаться
Mmm Mmm
Mmm Mmm
Максим
4 года
Москва
Елена 

Лучше не надо