В общем я расстроилась

Я очень сильно распереживалась… перемеряла сама рост, в итоге всего 69,5, даже не 71. Родилась 47 см. Что вес, что рост просто критичные… на приём ещё через месяц, но сомневаюсь, что она резко вырастет на 6 см до минимальной нормы и наберёт ещё 500 гр до минимальных 7600… родилась 2500 (выписались 2300). что делать я не знаю… анализы обычные все сдавали, по врачам все хорошо. Уже ходит, по развитию все хорошо. Но этот рост и вес не даёт покоя ни мне, ни врачам… каждое утро идём на весы. Уже до зависимости доходит, следить за каждым граммом…… все конечно у нас мелкие. Но я думала хоть 71 см она, либо я не могу нормально и точно её измерить. Но это жесть… скорее бы направили к эндокринологу, пообещали, что если через месяц ничего толком не изменится, то идём на прием и ищем причину… очень страшно...


Алина
Алина
Москва
027131

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Вера
5 лет
Елисей
9 месяцев
Щелково

А узи сердца и экг в год делали? У подруги ребёнку 1,4. Там что с весом что с ростом беда, 73 см и чуть более 7 кг. Обнаружили 4 порока сердца. Остальное физическое развитие в норме и анализы хорошие.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Делали, уже 2 раза узи сердца делали и у кардиолога были, и экг раза 3
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Вера
5 лет
Елисей
9 месяцев
Щелково
Алина 

А зачем так много? Что-то искали?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
СчастьеЕсть 
Ну в 4 месяца ей смотрели затянулось ли окно и межперегородка, если правильно сказала, то что у каждого 5 ребёнка при рождении. А потом уже ближе к году ходили ещё раз, потому что в 4 плакала и сказали ещё раз перепроверить. В итоге в оба раза ничего не увидели, все в порядке. И показатели при рождении были минимальные, поэтому перепроверяли
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Сходите сами к платному эндокринологу… зачем столько ждать и переживать… за месяц она все равно на много не вырастит

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

А вы сами высокие? Может, просто не в кого расти.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
156 и 167( все у нас такого роста, выше 170 нет никого, в основном 156-165
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Жуковский
Алина 

Как мы с мужем почти
Я 153, муж 163
У мужа женщины невысокие все, мужчины высокие
У меня вообще все 170 и выше, в кого я пошла не понятно 😀
Очень надеюсь, что сын пойдёт ростом в кого нибудь из моих родных 😀🙏

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант
Алина 

Вот и ответ! Не в кого быть большой. Пусть растёт своими темпами.

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Вера
5 лет
Елисей
9 месяцев
Щелково
Anna Guillou 

Ну как бы у автора нормальный рост. У меня рост 152 см, а дети старшая почти 120 см (неполные 5 лет) младшая 108 (3 года ровно).
Автор, а по месяцам она как росла? Стабильно, или, например, сначала хорошо, а потом все меньше и меньше? Они до года растут по средним стандартам: к 3 месяцам вырастают на 7-8 см, к 6 месяцам ещё на 6 см, к 9 месяцам ещё 6 см и 6 см к году. То есть начиная с 3 месяцев по 2 см в месяц. Вы укладывались в эти рамки?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
СчастьеЕсть 
Да, иногда больше. В 9,10,11 по 1,5 см прибавляла в росте стабильно. В общем выросла на 23 см, вроде укладывается в нормы, хотя везде по разному пишут, где то от 20-25, где то от 24-25 см за год, но в целом рост всегда есть
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Вера
5 лет
Елисей
9 месяцев
Щелково
Алина 

Тогда возможно что это ваша норма. Если и рост и привес есть ежемесячно, то ничего страшного я не вижу. Вес, конечно, маловат, но от выписки к году вы его утроили, что тоже норма

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
СчастьеЕсть 
Вот вот, тоже все думаю, что к полугоду удвоили, к году утроили, нам сначала педиатр вообще говорила, ой да грамм 500 это не страшно, что не дотягивает, а теперь панику подняла ( ну ничегг, завтра решили с мужем записаться сами к эндокринологу
Пожаловаться
Мари
Мари
Алина 
Тогда что Вы от ребенка хотите? У меня дочка миниатюрная куколка.Но и я сама маленькая.Вообще не парюсь.Главное здоровая.У мышек не родятся слоники)))



Пожаловаться
Mommy
Mommy

А вы как ее измеряете? Я кладу на кровать, беру карандаш для глаз 😅 пока она смотрит мультики и не двигается, вытягиваю ножку и отмечаю. На днях были у педиатра она нам 69 см намерила, я сказала, что этого быть не может. Так как я измеряла по сто раз и в 8 месяцев были 68,5. Она записала мои Показания 😅 вес конечно действительно мал, вы на гв? Общий стол уже ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Рост самой измерить конечно трудно, кладу и просто рулеткой до пяток😅 на общем столе, кушает все вообще, что даёшь… уже не знаю что добавить и каги и рыбу, мясо, хлеб, всю молочку, макароны, овощи все ((
Пожаловаться
Mommy
Mommy
Алина 

Никак) такой ребёнок у вас )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
13 лет
Аксиния
3 года

Дочери 9 мес, вес 7200, рост 70 см.
Тоже достали с этим весом и ростом, что маленькая и худая, она кушает, но мало и не могу я пихать в неё
Пока успокоилась, выжидаю. Но если так и не будет набирать и медленно расти, то тоже пойдём к эндокринологу. Хотя мы с мужем ростом 166 (я) и он 168

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
А у нас такой вес в год (((((( я уже не знаю что еще давать, чем таким волшебным кормить…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
13 лет
Аксиния
3 года

При чем вес уже два месяца вообще не набирает. Смесь она не ест, я замучалась воевать с ней

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Дарья 
От смеси тоже потихоньку уходить стали в 9 месяцев, в 10 вообще не стала ни на ночь ни утром
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
13 лет
Аксиния
3 года
Алина 

А вы сами с мужем какого роста? Может, генетика все таки?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Дарья 
Мы в беременность ещё ходили к генетику, она все маркеры и все узи смотрела. Т.к. отставание ставили, в итоге она сказала у вас генетика… у меня у мужа все мелкие по росту, муж родился 2800 и рост 50. И сестра нще меньше, как наша дочка и в год свекровь говорит такая же была ((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
13 лет
Аксиния
3 года
Алина 

Я нормальная была по росту, а по весу вообще пухляш. Родилась 3 кг и 54 кг, муж ровно 3 кг и 50 см. Свекровь говорила, что он худой был. И они все ростом ниже меня(сестра мужа, свекровь), но я до трех лет толстенькой была, а потом похудела. И худая была до 25 лет, да и сейчас не особо толстая.

Пожаловаться
Mommy
Mommy

Мы 74,5 8800, а вы?
Я не переживаю, я маленькая очень, муж не гигант 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Мы очень мелкие 69,5 и 7150😔😔😔 ест все, какает часто
Пожаловаться
Mommy
Mommy

Моя кстати обожает есть. Мы на полном гв изначально, но недавно стала давать ей раз в день смесь, просто как витамины, думала набирать будет вес, но нет🤷🏼♀️ я не переживаю. У нас друг ровесник, меньше нас, а родители и вся семья там очень даже крупная 😁