Не пойму

Всем привет. Ситуация такая, дома можно открывать уже магазин игрушек или прокат, просто завалено всем чем можно, и дорогие и дешевые, развивающие, магнитные, музыкальные, доска для рисования и тд. Но, дочери ничего не интересно. Пробовала почти все убирать, думала может слишком много, из-за этого не играет, все равно, много, мало, максимум что она может сделать это покатать машинки пару минут и выкинуть все игрухи из коробки, а потом залезть в эту коробку и сидеть. Я пыталась с ней заниматься, и сортеры и пирамидки и краски, все может делать, но хватает пять минут и больше не интересно. Зато ящики с вещами, контейнеры, кастрюли и прочая лабуда могут занять на долго. Так вот я не пойму это вообще нормально или я как-то не так занимаюсь с ребёнком или с ребёнком что-то не так? Да сейчас тяжелое время, и не всегда есть желание сесть с ней и пытаться рисовать и тд, но все же должен же быть интерес к игрушкам… К неврологу поедем в понедельник, просто хочется услышать ваше мнение


Татьяна
Татьяна
Саратов
023314

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BеHappy
BеHappy
Краснодар

К неврологу по поводу того что не играет с игрушками? У нас тоже самое, абсолютно нормально для этого возраста)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Нет к неврологу хотела потому что не сидит на месте даже пяти минут, кормить даже невозможно постоянно пытается встать, вылезти и тд

Пожаловаться
BеHappy
BеHappy
Краснодар
Татьяна 

Может гиперактивность? Глицин знакомые давали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воскресенск

Ой как будто моего описали. Все тоже самое. На одном месте не сидит шилопоп) научился двери открывать и сидит теперь откроет закроет и по кругу 😄🙈

Пожаловаться
Mooms
Mooms
Саратов

Так это нормально, какой невролог.просто гиперактивный ребёнок, ей побегать куда интереснее. Моя так же не играет толком, играем с ней в прятки, догонялки, вертолеты, играем с кухонными предметами, кастрюлями, вешаем белье, закидываем стирку хоть это и не надо иногда и обратно вытаскивает все, шкаф перебираем, делайте то, что ей нравится, от этого она будет развиваться не хуже и уставать будет быстрее, чем собирать колечки и читать книжки. Все дети разные, есть которые могут часами сидеть разглядывать книги и к ним можно не подходить. Меньше читайте интернет




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

У нас также, игрушки не особо интересуют, машинку и каталку любит. А так пульт и телефон самое любимое.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Все нормально с вами и с вашим ребенком) У сына любимые игрушки — пульт от телевизора, мышка от компьютера, телефон, кастрюли, ложки и вообще все, что есть на кухне)) Сейчас добавился унитаз… научился открывать дверь в туалет и лезет в унитаз или кидает туда все, и вообще любит все кидать в воду.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Спасибо, да унитаз у нас тоже любимое место

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

У нас так же абсолютно) вот в гости приходим, чужие игрушки интересны. Спать пытаюсь положить, тоже сразу игрушки все свои интересны. А вот в обычное время кастрюли, обувь, кошачья миска...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Моя тоже шмотьё перебирает, пост даже был) это нормально, чуть старше гачнет и к игрушкам проявлять интерес)))




Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Это нормально

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков

Да не переживайте вы так)) Мой тоже кастрюли любит и прочую кухонную утварь) ничего, даю и пусть играет)ещё рано для многих игрушек, скоро начнёт интересоваться.))

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Прочитала и хочется вам сказать расслабьтесь! Вот прям возьмите и расслабьтесь! Этап с ревизией всех куханных шкафов по-моему был у всех абсолютно! Потом это пройдёт и станут интересны игрушки и в шкафы уже будет не интересно лазить .

Пожаловаться
Ya
Ya
LittleBoy
4 года
Москва

А зачем невролог!? 😱
Старший играл только проводами, зарядками, удлинителями, кастрюлями.
Младший любит кастрюли и пластиковые контейнеры. Все дети любят лазить по шкафам

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

К неврологу хочу тк дочь вообще не сидит на месте, ни есть ни что либо другое мы не можем спокойно. Боюсь что какая-то может гипервозбудимость

Пожаловаться
Ya
Ya
LittleBoy
4 года
Москва
Татьяна 

Меньше читайте интернет. У меня оба не сидят на месте. Никто никогда не ставил диагнозов. Есть понятие шило в ж**е ))) радуйтесь, что она не овощ — где посадишь, там и возьмешь)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Огурчик
4 года
Самара

Ну так давайте ей контейнеры и кастрюльки. Мои обожают в них играть, хотя дома уже ступить некуда от их игрушек. Когда готовлю сама, выдаю деткам маленькие кастрюльки, ковшики, пластиковые ложки, лопатки и они 'готовят' со мной. Мы собираем пластиковые крышки от питания фрутоняня, вот эти крышки они и насыпают в кастрюли, громыхают ложками, готовят еду как мама🤭 короче весело и минут на 20-30 их это очень увлекает☺️ ну и моторика развивается. У меня два сына, 3г и 1.5г.

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Вы не ей игрушки скупаете, а себе по факту))). Такие крохи вообще редко надолго на чем-либо задерживаются. Порой самая дешевая маленькая блестящая розовая фигня по типу кукольного кошелечка становится самой любимой игрушкой на свете, и больше ничего не надо. Прекратите захламлять кварииру и разводить пылесборник.  Тем более в таком изобилии ребенок теряется и не может сосредоточиться на чем-либо надолго. 

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

Потому что самое гениальное — простое. Кастрюля своим материалом, звуками, крышка, дуршлаг и ложка могут отвлечь ребёнка на минут 20. Игрушка она и в африке игрушка. Так же и с погремушками даже. Ребенку нравились самые простые за 50 рублей. Я множество игрушек раздала. Сейчас с переездом еще раздам и оставлю одну корзину и коробку игрушек, все

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярославль

У нас тоже магазин игрушек в кв, зачем к неврологу то идти? осознание придет после 3ех лет

Показать ещё