Как одевать и чем накрывать малыша ночью , чтобы он сладко и крепко спал 🙈?

Девочки, можно поинтересуюсь, в чем спят ваши детки ночью и чем накрыты и какая температура воздуха в комнате?
У нас 22 градуса, сын спит в тонкой пеленке, накрытый ещё одной муслиновой пелёнкой и спит просто ужасно, просыпаясь за ночь раз 100😩мне кажется, что ему не уютно без одеяла и поэтому такой поверхностный сон всю ночь, но если накрыть теплее, то он покрывается сыпью, похожей на потничку, поэтому и не кутаю его, но так уже хочется ночью спать и стало интересно, как спят ваши малыши?

Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
028470

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж

Спальник. Накрывать запрещено вроде до какого то возраста

Пожаловаться
Ан null
Ан null
Амели
5 лет
Дамир
3 года

Боди и спальник ( такой как мешок)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Гомель

В слипе, пелёнка-кокон, одеяло




Пожаловаться
Лили
Лили
Воронеж

Дочь спала просто в пеленке. У вас по возрасту сейчас может быть кризис сна и на погоду может реагировать, наши ровесники все плохо сейчас спят

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Никогда не укрывала одеялом, никогда. Спал и сейчас спит в ночном комбинезоне Хб и носки ( заметила что в носках покрепче спит). Темп в комнате 24 гр и влажность 30 процентов уже хорошо ( батареи топят и оч сухо). Сейчас 1,8 если укрою одеялом то во сне из него вылазит

Пожаловаться
Анастасия Лукина
Анастасия Лукина
Санкт-Петербург

А мы под одеялом спим с рождения практически. Дома 22-24 градуса, но дочка все равно бывает мёрзнет, приходится потеплее одевать и под одеяло. Когда мёрзнет- просыпается, ручки холодненькие.

Пожаловаться
Диля
Диля
Ижевск

У нас 28 градусов. Бодик с коротким рукавом носки и пеленка кокон и спим хорошо всю ночь. В 5-7 утра просыпается что бы поесть и потом уже только в 10. А одеялами говорят нельзя накрывать детей ногами могут накинуть на лицо одеяло и не дай бог что случится. Это вам не комфортно без одеяла спать и вы из-за этого проецируете на ребёнка это, они в этом возрасте ничего не понимают же




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

У нас 23-24 ничем не укрываю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза

Мой прям жутко мерзнет постоянно ночью. Приходится накрывать одеялком его и плюшевым пледом в два слоя аж. По-другому он вообще леденеет. Я прям в шоке первое время была.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза

Подтыкаю под него и всё, иначе не безопасно

Пожаловаться
Аня
Аня
Воронеж

В слипе спал или более, У нас до сих пор не спит под одеялом, скидывает, мне кажется проблемы со сном не из-за одеяла. Мы перешли на сс в свое время и я его никогда не укрывала своим одеялом, жарко будет

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата

В пеленке на молнии и накрываю своим одеялом, тогда лучше спит, я заметила. У нас совместный сон
22_23 в доме

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Я тоже заметила, что когда спит со мной под одеялом, то спит намного лучше, но вот кожа, если перегреть у нас сразу реагирует (
Да я и сама без одеяла спать не смогу, даже летом в жару накрываюсь, под простыню мне не спится )




Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

Моя Маленькая спала в одном подгузнике но под пледом из шерсти мериноса. Он очень тёплый но и не жарко под ним.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

А что за плед ?? Где его купить можно ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Он у вас детский? Посмотрела такие пледы и тоже захотела, он не колючий ?

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж
Ирина 

Просто обычный плед из шерсти мериноса. Я на заказ в Инстраграм заказывала.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Даниил
4 года
Киров

У меня оба терпеть не могут с рождения под одеялом спать. Старший так только к школе одеяло признал. Младший в пижаме спит.

Пожаловаться
Arina
Arina
Курган
Я на микропроветривание ставлю чтобы прохладнее было в комнате. Дети спят хорошо при температуре 20 градусов. Нужно какой нибудь теплый слип одевать, укрывать одеялом бесполезно. Со вчерашнего дня стала на очень много делать проветривание, 19 градусов в комнате, ребенка одела в бодик с горлом, теплые носки и штаны с начесом, спал прекрасно. И сегодня утром проспал больше 2 часов без просыпания и то проснулся от лая собаки. Обычно он спит 1-1,5 часа и то бывает просыпается спустя 40 минут как цикл сна закончится, а здесь прекрасно проспал столько часов в прохладной комнате. До этого, когда в комнате 22-24 градуса была, то спал в одном бодике или кофте, уже месяц не штаны не носки не одеваю, спит со мной, поэтому под утро к себе забираю под одеяло
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Минск

Спим в слипах всегда. Я пытаюсь одеялом накрывать, но бесполезно. Скидывает ногами

Показать ещё