Малыш сосет большой палец

Девочки, у кого дети сосали большой палец? Как отучили? В каком возрасте? На ГВ, Соску не берет 😩

Олеся
Олеся
Москва
027226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Киев

У нас только сейчас начал 3,5-4 месяца, слюни рекой ну это зубы скоро. А так никак сосок 🙅🏼♀️

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

У нас вот на зубы нет намеков. А соску сами не даёте или не берет?

Пожаловаться
Daria
Daria
Киев
Олеся 

Нет не даём, когда был маленький 2-3 недели, давали пустышку, когда в машине ехали, чтоб успокоить, а так он ее и выплевывал. А потом вообще не давали, я против сосок. Ее потом фиг забрать, истерики, дети до 3 лет с этим сосками, абсурд для меня. Ну и зубы потом говорят проблемы из-за этих сосок, вот даём всякие грызунки все норм, ему этого достаточно, ну пальчик чуток почмокает и все

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Моя тоже начала, постоянно вытаскиваю даю игрушки переключается на какое-то время

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Как у вас сейчас с этим дела?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся 

Большой палец как-то не сосет, теперь весь кулак засовывает 😁Жесть конечно всё в слюнях и руки шершавые, красные из-за этого

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва

У младшей так же. Не отучаю. Палец — гораздо лучше соски.

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула

Не соглашусь, соску выкинуть можно, а палец при тебе всегда. У меня сын до сих пор сосёт палец на сон и ничего не помогает, а ему почти 3 года

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва
Кикимора 
Это самый большой плюс пальца — он всегда рядом. Младшая с ним засыпает, потом вынимает и спит без него. Если ночью вдруг проснётся от чего-нибудь, то палец помогает ей снова самостоятельно уснуть. Ночной сон у нас либо всю ночь, либо с 1 пробуждением на кормление. Во время бодрствования при этом не сосёт. А вот старшая соску обожала, и засыпала только с ней. Из-за этого она ночью просыпалась по 10-15 раз — каждый раз, когда теряла соску, потому что найти её в темноте и вставить обратно она не могла. Я до 2 лет скакала ночью к ребёнку по 10 раз, и всё из-за соски. А спать без неё ночью дочка всё равно смогла только в 2,8-2,9. Так что нет, палец намного лучше)
Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула
Аньчик 

Я тоже так думала когда то😬вот она радость, проснулся пососал палец и снова спит без моего участия. А на деле совсем не радужно

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва
Кикимора 

Посмотрим) Младшей полгода — я пока более чем довольна)

Пожаловаться
ольга
ольга
Артем
3 года
Нижний Новгород
Аньчик 

Дочери моей подруги 19 лет и до сих пор сосет палец. Это уже неосознанно. Палец сильно деформирован. Так что это вам пока кажется, что это удобно. Соску можно выбросить, а от пальца отучить почти невозможно. Особенно, когда ребёнок уже достаточно взрослый.

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва
ольга 

Не надо судить только по патологическим крайностям. Я тоже сосала палец, но довольно быстро перестала. К тому же, мой ребёнок так и не взял соску. Не пластырем же мне ей рот залеплять. Так что не наводите панику)

Пожаловаться
ольга
ольга
Артем
3 года
Нижний Новгород
Аньчик 

Какая паника, каждый воспитывает своего ребёнка в силу своих способностей) Я лишь рассказала печальный опыт моей подруги)




Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
3 года
Волгодонск

Подруга дочке палец в плед заворачивала и та сасала его через плед.😁Так она с этим пледом потом и в садике спала🤣

Пожаловаться
Светлана
Светлана

🤣🤣🤣

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иркутск

Соску дайте в месяцев 5-6 поменяйте на другую может ему она не нравится, значит нужно менять

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Максим
1 год 7 месяцев
Москва

Вытаскивала палец и давала соску. Правда теперь от соски не могу отучить 😂

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иркутск

К 3 годам сама откажется)) как и моя

Пожаловаться
Luizi
Luizi
Севастополь

Сам перестал. Давала игрушки Их обсасывал

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Сколько получается времени он сосал? И в каком возрасте?

Пожаловаться
Luizi
Luizi
Севастополь
Олеся 

До полугода игрушки обсасывал. Потом грызть их начал. Потом как то само все закончилось. Ближе к году. В рот больше ничего не тянул

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Luizi 

Соску не давали?

Пожаловаться
Luizi
Luizi
Севастополь
Олеся 

Давали. Но он не был зависим от неё. Даём — сосет. Не даём — не просит.

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула

Одеваю носок на руку, сосёт весь кулак, а не палец

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

А ночью?

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула
Олеся 

Ночью слип с царапками, либо так же носок