Отказ от смеси

Всем привет. Девочки может у кого так было, стало проясняться то, что дочь отказывается не от еды вообще, а именно от смеси, кашу ела, суп давала тоже поела, а смесь наотрез. Но ведь это рано? До года вроде говорят должно присутствовать или гв или смесь? Просто такую еду она мало есть, точнее порции маленькие, получается ей будет не хватать суточной нормы еды? Искать замену смеси, для меня катастрофа, мы эту под года подбирали. Не знаю что делать в общем, помогите пожалуйста 🙏


Татьяна
Татьяна
Саратов
010183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Дочь до года отказалась, все норм. Увеличивайте порции обычной еды.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Да вот не знаю как, что кашу что суп съедает чуть больше пол тарелки и все, рот закрывает отворачивается

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Татьяна 

Значит, хватает) мой тоже больше половины детской тарелочки не съест, и при этом смесь ночью и пару раз днем, и то, мл 100 от силы

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта

Старшая с 5 мес без смеси. Каши позднее кефир давала

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь

Мои оба месяцев в 10-11 отказывались, не вижу проблемы🤷




Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Саратов

У сына только в 5 утра смесь, в течении дня только завтрак(каша), обед(суп, щи, борщ), полдник(фрукты, творог) и ужин(греча, рис, пюре картофельное, Вермишелька все это с мясом).

Пожаловаться
Caramel
Caramel
Калуга

У меня так от груди отказывался в пользу обычной еды. Грудь брал в качестве перекуса где-то с 7 месяцев

Пожаловаться
Ya
Ya
LittleBoy
4 года
Москва

Мы с 7 мес без смеси. Старший с 5 мес без смеси был) снежок пил)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Но они наверное и порции хорошие едят, а моя мало кушает, боюсь голодно совсем

Пожаловаться
Ya
Ya
LittleBoy
4 года
Москва
Татьяна 

Предложите вместо смеси жидкую кашу. Из пачки. Я так ночью кормлю, пропорции как на смесь)