Как уберечь ребёнка от зависти?

Приехали на недельку к мужу в его родной город по делам. Остановились у свекрови. В квартире живёт она и родной брат мужа со своей женой. Услышала как она говорит — «почему у них всё, а у нас ничего? Ребёнок, квартира». Квартира где мы постоянно живём наша и куплена за заработанные нами деньги, а у них не получается заработать. Над ребенком они стараются уже 3 года безрезультатно, а у нас недавно родился. Стало не по себе. Помимо этого ещё ловлю на себе недовольные её взгляды. Она нам тут не рада и это тоже озвучивалось. За гостиницу платить не хочется большие суммы за день и тащить туда ребенка. Квартиру на неделю особо не снимешь. Да и осталось нам тут быть 4 дня. В общем, как защитить ребенка от возможного дурного влияния? Хотя бы чтобы самой успокоиться. Он ещё не крещён, а негатива от этой барышни исходит очень много. Ребёнку 7 мес.


Анисса
Анисса
020355

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

А зачем ребёнка от неё защищаь? Она ему навредить пытается? Её зависть- это её проблемы.

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Ну это их проблемы, вам какое дело до них

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ничего ребенку не будет. Мне вообще кажется, что и мужу она сказала в контексте, что надо шевелится, что то делать, стараться.




Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Зависть на лицо, не общаться, ничего не рассказывать, не делиться. Ну и конечно поскорее свалить. Если вы веруете читайте молитвы, это мощнейшая защита !

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань

Святой водичкой умывайте почаще. Больше вас ничего не спасёт в вашем случае

Пожаловаться
КудряшкаШаф
КудряшкаШаф
Роберт
8 лет
Назар
6 лет
Филипп
5 лет
Санкт-Петербург
А так, конечно, стараться поменьше пересекаться с этой мадам и ничего у нее не брать
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва

Да пусть завидует, раз мозгов нет. Скажите ей, что работать надо лучше, раз свое жилье хочешь, все в твоих руках, а если не получается, то плохо стараетесь




Пожаловаться
КудряшкаШаф
КудряшкаШаф
Роберт
8 лет
Назар
6 лет
Филипп
5 лет
Санкт-Петербург

Красную нить повязать на левое запястье и прочитать молитву (оберег).Почитайте в интернете

Пожаловаться
MomL
MomL
Дочка
7 лет
Москва

А кто она такая что она вам не рада😂 вы к свекрови приехали, а она на птичьих правах

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Она так же у свекрови. Только она там живет. Это то как раз и понятно — кому понравится еще одна семья в доме.

Пожаловаться
MomL
MomL
Дочка
7 лет
Москва
Юлия 
Она у мужа, муж у матери, так же и другой сын приехал к матери, пусть со своей завистью идёт куда подальше. А то квартира, ребёнок, пусть зарабатывают🤷🏻️И это не её дом чтоб ей что то не нравилось
Пожаловаться
Юлия
Юлия
MomL 

Не ее, и я же не говорю, что автор не имеет прав там находится. Я говорю лишь о том, что это понятно, что ей не нравится присутствие чужих людец.

Пожаловаться
Она
Она
Вологда

От зависти никто ещё не смог уберечь ребёнка. Люди все равно будут завидовать, просто меньше нужно общаться с этой мадамой, избегать её. А негатив ребёнок может получить в любом месте и даже от матери, ничто не поделаешь. И крещение здесь не поможет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну какое дурное влияние!!! 21 век!!




Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Зависть не побои. Не думаю, что ребёнок понимает что это вообще такое.

Пожаловаться
Claire
Claire
Иван
5 лет
Тюмень

Сделать вывод и не ездить туда больше, поменьше появляться в квартире-больше гулять.
Хотя я бы честно свалила, зачем доставлять такие неудобства хозяевам, которые вам не рады

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
11 лет
Нью-Йорк

Да никак. И крещение тут не поможет

Пожаловаться
Ишка
Ишка
Днепропетровск

Такой честно тупой вопрос .

Показать ещё