Отдых с 4 месячным малышом😌

Отдых с 4 месячным малышом😌
Решила написать, вдруг кто-то также сомневается и переживает, как я😌 слетали на недельку в Сочи в отпуск🥰 отдохнула я от души ♥️🙏🏻😌🥰 полна сил и энергии😌 поняла, что очень много, конечно, сил отнимает готовка и приборка🤪 там этим добром не занималась и уже только от этого отдохнула ☺️ с погодой повезло, поймали солнце 🥰 для нас, Пермяков, с вечно серым небом, получить дозу витамина Д уже супер😌😅 больше всего переживала за перелёт! Все говорили на взлёте и посадке дать грудь, но это не про моего сына😁когда на взлёте стала давать ему грудь, он весь ругался хныкал. Во-первых, ему было не удобно, мы 70 см и 8500 уже, сиденья узкие и лежать то нормально он не мог, не влезал 🤪 во-вторых, ему надо было на все вокруг смотреть, особенно на стюардесс 😁и вот как только я это поняла, убрала грудь, положила его на себя, тут же все стало супер, спокойно взлетали и спокойно приземлялись также☺️🙏🏻 в самолёте спал, но немного. Было очень много детей и когда один начнёт реветь, все вокруг подхватывают 🤪😅 и мой проснулся сразу от плача соседского 5 месячного ребёнка 🤪 убаюкивала я малыша, укутав в тонкий плед, в коридоре, где стюардессы сидят. Потом перекладывали его в люльку, которую бронируешь за доп плату в самолёте (1000 руб +места на 1 ряду по 500 р за место), но она оказалась очень уж узкая и длиной 75 см наверное, позтому нам прям впритык 🤪так что спал на руках у папы или у меня. Обратно летели супер, утренний рейс, все малыши спали и наш тоже, в люльке полчаса, на руках час, остальное время играли и смотрели по сторонам 👀😁 в Сочи спал лучше, чем дома 🙏🏻 наверное потому, что влажность там и просто воздух офигенный! На улице, гуляя по набережной, спал по часу, что в Перми с нашим регрессом сна давно не было 😳 брали с собой эргорюкзак, который 0+, сын смотрел по сторонам внимательно😁 ходить так понравилось, но не долго, солнце бесило его🤣 щурился весь 🤪 позтому гуляли так минут 30 и потом перекладывали в коляску😊в общем, отдохнули супер, перелёт перенесли отлично, надышались воздухом и набрались сил! Там он вроде даже подрос будто 👀 и на днях утром стал резко крепко держаться обеими руками за предметы, за которые мы его поднимаем(тянем к себе) под углом 45 градусов, когда он лежит на спине(как учил нас наш массажист)🙏🏻 так что если переживаете, лететь или нет, летите! 🙂

Мария
Мария
Пермь
423329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Клааас!
А мы в конце мая собрались, когда сыну уже 7,5 будет?чую, так легко мы не отделаемся ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Мы тоже с сентябре хотим на море, ну нам уже почти год будет ☺️ с 7 месячными тоже есть плюсы! Они уже сидят! Но ещё не бегают ? что чудесно на отдыхе ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Мария 

Вот я поэтому и планирую в конце мая)а так и в октябре хотелось бы, но боюсь, что весь отпуск за ним пробегаю?

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

Не замёрзли?)

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Нееее, для меня такая погода супер класс? у нас на Урале обычно -20, позтому +2 мы ощущали будто +8?

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алина
4 года
Йошкар-Ола

Так классно!!! Собираемся тоже в июне, только на машине 2,5 тыс км, так что готовимся, детей двое, но старшему 5 лет, а дочке будет 8 мес, со старшим ездили с 9 мес ну машине каждый год на море, и поняла, чем меньше, тем лучше, но есть и свои минусы и плюсы )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

У меня муж тоже мечтает поехать на машине тур по Европе, так что малыш подрастёт и погоним ?




Пожаловаться
Атла
Атла
Давид
3 месяца
Пермь

Я с дочкой тоже везде с рождения моталась а месяц в Тюмень на источники в 3 в екб в аквапарк в 4 в ижевск в зоопарк и термы, в 6 в сочи, в 8 к бабушке в Саратов. Так что главное не в тропические климат и резкие перепады а так я всеми руками и ногами за отдых )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Вот! Мы тоже думали лететь ли в ОАЭ, но из-за такого перепада температуры не рискнули, слишком маленькие ещё мы. А в Сочи примерно как у нас погода, чуть теплее, так что класс ?

Пожаловаться
Атла
Атла
Давид
3 месяца
Пермь
Мария 

В Турцию могли бы лететь спокойно. В эмираты я вообще не советник летать с детьми там пустыня летом вообще 50гр это норм. Если лететь на 1.5 месяца то да а так только акклиматизация схватите. Я вот с дочкой сколько летаю то мы меньше чем на 27 д не летаем потому что тяжеловато для ребенка все равно, причем акклиматизации по прилёту нет а вот по возвращению в пермь стабильно температура 38

Пожаловаться
Атла
Атла
Давид
3 месяца
Пермь
Мария 

А еще удобно с грубничками на с7 и аэрофлот заранее заказываете люльку при покупки билетов и там прям отличная люлька

Пожаловаться
Атла
Атла
Давид
3 месяца
Пермь
Мария 

Вот так она выглядит

Отдых с 4 месячным малышом😌
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Атла 

Вот и мы также думаем, планируем в Грецию на 3 недельки бы ??☺️

Пожаловаться
Сон
Сон
Андреаполь

В общем, малыш тоже отдохнул))

Пожаловаться
Сон
Сон
Андреаполь

И да, я с вами согласна, больше устаёшь от быта, ребёнок отдыху не помеха

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Даааа?☺️

Пожаловаться
Roksana
Roksana
Софья
6 месяцев
Уфа

Молодцы, что решились и не побоялись!))

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

С ребенком который ещё только лежит вообще нет проблем в путешествиях) это уже потом сложнее, опять ж в каждом возрасте свои плюсы и минусы, как говорится не попробуешь не узнаешь))

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Согласна! Позтому я переживала только из-за перелёта! ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Так что, если переживаете, лететь или нет, ЛЕТИТЕ!?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арсений
4 года
Максим
4 года
Пермь

Я своим скопом тооочно не полечу

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Anastasia 

А зря! ?мы летели и рядом с нами летела пара, лет по 35 ребята. С тремя детьми! Девочек лет 6-7, мальчику года 3 и 5ти месячный! И норм!?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арсений
4 года
Максим
4 года
Пермь
Мария 

Тут два ходящих один на руках. Ой неее.