Лекции и аудиокниги на прогулке

Девочки, слушаете ли аудиокниги или лекции пока гуляете с малышами? Что можете посоветовать?


Маша
Маша
Москва
017132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Орел

Я слушаю книги) люблю фантастику, фэнтези и т п. Сейчас слушаю Хроники Амбера) там 10 книг по 9 часов. Но моему мозгу все равно до сих пор трудно привыкнуть, что кто-то другой читает, а не мой внутренний голос ?

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Я когда музыку слушаю, одно слово услышу какое-нибудь и у меня цепочка мыслей сразу бежит, потом очнусь, а уже несколько песен прошло ? Мне кажется придётся постоянно книги перематывать назад))

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Орел
Маша 

У меня тоже бывает ? а ещё иногда остановит кто-то что-то спросить, я живу в посёлке, все друг друга знают, и фрагмент книги пропущен ?

Пожаловаться
МамаВероники
МамаВероники
Ростов-на-Дону

Я подкасты слушаю, мне нравится «Экспекто патронум» он про художественную литературу и «сперва роди» там мужчины рассуждают на тему семьи и родительства, сейчас тоже в поиске чего-то нового, послушаю петроновскую которую вам присоветовали

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Как раз сегодня наткнулась на «Сперва роди», загрузила парочку лекций, попробую)

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

Вк есть группа букхакер, там постоянно появляются промокоды на литрес где из подборки можно выбрать себе определенное количество книг, в т.ч. аудио (бесплатно само собой). Часто бывают лекции лекторий Прямая речь, там и Петрановская, и Курпатов, и Чернышевская (если с фамилией не ошиблась, у неё все про мозг). Я правда редко слушаю, но бывает — интересно. И художку начала слушать потихоньку, то на что времени читать глазами не хватает, хоть так осилить за пару месяцев ?

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Хорошо получается на слух воспринимать? Я так отвлекаюсь все время..

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев
Маша 

Если посуду мою/готовлю/картину по номерам крашу — вполне. Если в телефоне залипать/с ребенком играть/заказ в магазине оформлять — то конечно все мимо ушей, потому что сосредоточена на другом. Вот с прогулками не пробовала, по идее там слушать вполне хорошо. У меня сын в год в коляске спал, я читала в парках — отлично все усваивалось)




Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

А я слушаю юмор фм, посмеяться ? одно время Хакамаду слушала.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Да, позитив не помешает)

Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль

Я пока не до конца дослушала "тайную опору". Хотела что-то познавательное еще бы послушать, но пока не нашла интересное. Думаю скачать еще " После 3х уже поздно" Масару Ибука

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Я подкастов накачала разных, надеюсь, что-то зайдёт)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киров

Тайная опора Петрановская (стала совершенно по другому к ребёнку относиться )

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Я читала бумажный вариант) Но у неё ещё много лекций, можно тоже наверное послушать

Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль

+

Пожаловаться
BinGo
BinGo
Краснодар

Я разговариваю с дочкой пока она не уснёт, а потом с коляской по магазинам. Вы подкинули хорошую идею, интересно, почитаю ответы.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

У меня пока что она почти сразу засыпает) У меня на районе просто негде ходить, могу зайти в продуктовый на 5 минут и все. Хожу туда-сюда, скучно)