Чем занять ребенка?

Малышу 3 месяца. Днем идет все нормально- бодрствуем полтора часика-потом спим 2 часа, потом по новой также. Но с 16.00 до 20.00 сынок спит всего 40 минут-остальное время бодрствует. Стишки/потешки-минут на 20 хватает; поношу по комнате столько же-надоедает; полежит на коврике развивающем- тоже максимум 20 минут. Чем занять ребенка в остальное время?))))


Звёздочка
Звёздочка
Сочи
027303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
5 лет
Дочь
3 года
Тула

Я читаю, разговариваем, на руки беру только когда сильные капризы, коврик нас спасает, а так она сама лежит, музыку слушает и подвывает))))

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
2 года
Малышка
6 дней

Моя уже самостоятельная, на коврике может и час пролежать, игрушками играет, ползает на пузе, кота достаёт) в 3 месяца даже не помню, тоже на коврике лежала, погремушками гремела ей, она хватала сама пыталась греметь

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Картинки по дому развесьте, пусть смотрит, меняйте их периодически, книжки можно ему почитать, на фитболе покачать, в ванной поплавать. Погулять на улице




Пожаловаться
МилаМама
МилаМама

На улицу с коляской !)потом покушать и купать !))

Пожаловаться
Olesya Chis
Olesya Chis
Москва

Мой книжки картонные с удовольствием рассматривает. И сам и особенно если читать/рассказывать и страницы перелистывать. Уже 4 книги есть. Одна явно в любимчиках )

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Вот книжек-то у меня и нет. Спасибо, куплю обязательно!

Пожаловаться
Olesya Chis
Olesya Chis
Москва
Звёздочка 

Пожалуйста ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Минусинск

А гулять вы ходите?)

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Да, конечно!)) просто не написала. Сейчас прохладней стало- гуляем один раз с 13.00 до 15./15.30)) Иногда еще с утра. Но вечером не ходим

Пожаловаться
Алена
Алена
Минусинск
Звёздочка 

Долго гуляете) мы в холод минут по 40 гуляем)

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи
Алена 

Наш холод отличается от холода Минусинска)) сейчас около +5 с утра-поэтому не всегда выхожу. Днем около +15- поэтому и прогулка долгая

Пожаловаться
Алена
Алена
Минусинск
Звёздочка 

Ну да, как то я не учла что вы в Сочи ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
5 лет
Сочи

Мой зависает ещё, если мобиль включить, следит за игрушками, что то им рассказывает)) когда готовлю на кухне, из шезлонга наблюдает

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Да, я забыла про мобиль написать)) тоже выручает, но минут на 15, иногда, если мне повезёт, то на 30))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леночка
1 год 8 месяцев
Москва

Мой, когда не спит, лежит с мобилем минут 20, потом на руках ношу, показываю что-нибудь, в окошко смотрим, иногда в качелях сидит, на животике лежит. А потом уже укладываться пора )))

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Москва

?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Массажик, игрушки, шезлонг или качельки

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

В качельках скуууучнооо, к сожалению, даже мобиль, который на ней со светящимися штуками надоел. Я прям в замешательстве, каждый вечер не знаю, что и выдумать))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
5 лет
Дочь
3 года
Тула
Звёздочка 

У меня тоже была надежда на качели, но нет, буду продавать

Пожаловаться
Freakadel
Freakadel
Москва

На фитболе зарядку можно делать, если игрушки хватает, сам погреметь может уже ими :) можно разные по фактуре игрушки показывать и трогать, разные по форме итд… любые кухонные безопасные штуки давать можно, моя силиконовые лопатки любила… купать опять же, массаж, просто гимнастика...

Пожаловаться
Мария
Мария
Симферополь

Счастливая вы, у меня с 7 утра на каждые 2 часа бодрствования 40 минут сна ? я под Мобиль кладу на минут 15, на руках ношу, массажик делаю, на коврике развивающем и на кухне стульчик с игрушками))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мытищи

Мне бы такое счастье, как сон 2 часа::)) тоже 30-40 минут р бесконечные укладывания

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Я со страхом жду так называемый «регресс сна»)))Да, про мобиль точно- минут на 15 выручает!

Пожаловаться
Мария
Мария
Симферополь
Анастасия 

При чем как по будильнику пробуждение ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мытищи
Мария 

Да, это у них такие циклы сна и в другой переходить не получается. Я стараюсь как могу, пока никак не налаживается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мытищи
Мария 

Пару недель вообще по 20 минут спал, ох я и намаялась, так жалко его(((((

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Я купаю каждый день. Сначала в круге 30 минут, потом минут 10 без. Иногда в стульчик кладу на кухне минут на 20 тоже может позависать, сама дела делаю и разговариваю с ним.