Как найти правду о прививках?😖

Этот пост — уже мой крик о помощи в связи с вопросом вакцинации ребёнка. Раньше я считала, что прививки это абсолютное добро, приносящее лишь пользу. Позже углубилась и столкнулась с массой противоречий на эту тему, причём у противоположной стороны доводы страшные, чего только стоят последствие — аутизм.

Я не медик, в моей семье медиков тоже нет, мне не у кого попросить совет и разъяснения😭

Ртуть, металлы и прочие вещи в составах вакцин — неужели это все безболезненно для маленького организма?!

Итак, мне дико страшно прививать ребёнка. И дико страшно не прививать.

Если вы разбирались в этой теме и определённо разбираетесь в каких-то вещах, я была бы благодарна за информацию

Спасибо.


Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
0101868

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uliana
Uliana
Нью-Йорк

Перечитала все комментарии. Автор как я вас понимаю… сама сижу в таком загнанном углу и думаю делать? Не делать? Какие риски… какой состав… столько слушаю за и против… факт, что у моей дочи до сих пор вакцины не стоят. Есть только от гепатита и бцж… а дальше был мед.отвод… а после я стала бояться… вот посмотрела фильм Роберта Де Ниро… в прошлом нашему поколению не ставили такое огромное количество вакцин… просто посчитать там около 68 уколов по календарю вакцинированния в штатах и в России за первые годы малыша… это пугающе. Посмотрев на жизнь нашу… мои племянницы не вакцинированы ходят в начальные классы уже… а другие племянники вакцинированы… разницы особой не вижу честно говоря и те и другие особо не болеют. Говорят ставить после 3 лет намного безопасней и риски осложнений уменьшаются… говорят что ставить по одной разделённо тоже лучше. Я ещё не дошла до вопроса а существует ли акдс и ммр или пентаксим по одиночной вакцине… ездили недавно присматривали садики, общались с местным педиатром из садика и зашла речь о прививках она нам говорит что один мальчик перестал ходить вовсе, и в садик после вакцины не приводили и пока не знает о последствиях и поэтому судорожно делает эти прививки детям.
Вот так сидишь и рассуждаешь где правда и как ставить прививки в самом безопасном ключе для своего чада… и болезни вещь страшная и прививки с ртутью консервантами и алюминием не привлекательны… дай Бог нам всем мудрости и здоровья нашим детям.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Да. Это невероятно сложный и тяжелый вопрос, несущий за собой груз ответственности(

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Крестный моего ребёнка врач невролог. Он нам все четко объяснил и на было ни тени сомнения в нужности прививок. Своих детей он тоже прививал. Я дочку прививала по графику платными вакцинами. Если вы готовы взять на себя ответственность в, не дай Бог, последствиями от страшных болезней, то не делайте прививки. Да, это не стопроцентная гарантия, что ребёнок не заболеет. Но это гарантия, что ребёнок легче перенесёт болезнь или вообще не заболеет столкнувшись с возбудителям столбняка, дифтерии и.т.д. Вам там вверху писали, что есть сейчас адекватное лечение от дифтерии и столбняка. Вы готовы оставить ребёнка инвалидом, если он заболеет? Вы уверены, что найдётся сыворотка от болезней вовремя? Сейчас прогнозируют эпидемию дифтерии. И во многом благодаря безответственными мамами. Последствия от самой прививки минимальны. Аутизм он или есть или его нет. Тут прививка не причём. Не подвергайте ребёнка опасности.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Конечно, я не готова к такому, я только добра желаю своему ребёнку, как любая нормальная мать. Спасибо за ответ! Хорошо, когда есть друзья/родственники врачи, которые могут все растолковать и объяснить. У нас, увы, таких нет, поэтому пытаюсь сама, хотя я далека очень от медицины

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Анастасия 

Уверена, что Вы примите правильное решение. Если решитесь, то сдайте сначала кровь, мочу, имунограмму. Посетите невролога. И если все хорошо, то ставьте бельгийские Вакцины. Реакция на них никакой нет. Удачи Вам!

Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
6 лет
Иркутск

А чего Вы так сильно боитесь? Прививка — не гарантия того, что дитё не заболеет. Считается, что с прививкой ребенок перенесет болезнь легче. Но это только считается, а на деле после прививок намного больше смертельных исходов, чем после болезней, от которых их ставят. Против всех прививочных болезней давным-давно существует адекватное лечение. Вы думаете, дифтерия и коклюш в 21м веке не лечатся что ли? А если будет у вашего ребенка нормальный, не подорванный ничем иммунитет — так и не заболеет он у вас никогда. Меня здесь обсмеяли, когда у моего ребенка в 3 года первый раз сопельки появились. Все кричали — не может такого быть. А вот еще как может. Не нужно пичкать организм всякой дрянью, тогда никакая дрянь и сама к нему цепляться не будет. Но некоторые мамочки до трясучки боятся кори и краснухи, зато последствий прививок в виде рака никто не боится. А вы не задумывались, почему столько больных раком детей сейчас? Погуглите эту тему — много интересного прочитаете. И сразу говорю — мой коммент исключительно для Вас, автор. Всем прививочникам — мимо! Ваши мнения меня не интересуют. 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Спасибо огромное за ответ! Изучу это обязательно




Пожаловаться
Анна
Анна
Каролина
7 лет
Киев

Воспринимайте любую информацию критично.

Один из самых больших факторов риска возникновения аутизма у ребенка является лишний вес родителя, а не прививки. Знаю несколько деток с аутизмом. Они все не привиты. Зато у всех мамы с ожирением.

Ко всему надо подходить разумно. Если решили делать прививки — подготовьте ребенка, сдайте анализы перед прививкой. Если не хотите делать — будьте готовы к последствиям

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

это вы сами такой вывод сделали на основании наблюдений, или читали где-то?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Ожирение? Надо же, никогда бы не подумала. Но это не про меня, и не про мужа

Пожаловаться
Анна
Анна
Каролина
7 лет
Киев
Анастасия 

Да, сама удивилась, когда узнала) Только правильнее сказать не лишний вес родителя, а лишний вес матери (во время беременности)

Пожаловаться
Анна
Анна
Каролина
7 лет
Киев
Берёзка 

Это говорил один хороший педиатр)

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

P.S. мама врач связанный с бактериологией и иммунологией, поэтому знаю о чем пишу.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Писала с телефона, смотрю телефон поменял слова и буквы((

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Элементарно, подумайте о том что у вас и вашему покалению делали поголовно прививки, мало того что вы не болеете, и массовых заболеваний о которых кричат мамашки против прививки, как раз распространились из за анти прививок ником, та же самая корь… И второе, подумайте и дайте себе честный ответ, вы готовы нести, только вы, всю ответственность, если ваш ребёнок заболеет болезнью, от которой делают прививку, точнее, вырабатывают иммунитет, который помогает справиться быстрее и легче со смертельной болезнью… Т е вы готовы будете взять на себя ответственность за смерть своего ребёнка или из за не прививки из за течения болезни тяжёлой инвалидности?! Мне, честно, всеравно, будете выделить прививки или нет, естественный отбор ни кто не отменял, и если вы своей глупостью подтвергните не привив, своего ребёнка естественному отьору вирусам, от которых, трудом были сделаны вакцины, значет так и лучше. Но подумайте о своём ребенке, он, ваш ребёнок этого заслужил? Да, я знаю что жёстко и грубо написала, но глупость анти прививок ником просто зашкаливает, они своих детейдоводчт до смерти и другими глупостями, и это ужасно, просто какой то среднивиковый бред творится в головах этих мамаш… И ВАЖНО! Если, все таки, вы подумайте о безопасности. Своего ребёнка, и решительно его не подвергать естественному отбору, то перед прививками, ваш ребёнок должен быть абсолютно здоровым, т е без соплей и прочих прелестей. Так прививка, это нагрузка, и если у ребёнка есть сопли или он недавно переболел, то есть риски что прививка у вас пройдёт с температурой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Я не на стороне антипрививочников сейчас, наоборот ищу ответ на свои вопросы, переживая за жизнь и здоровье моего самого дорогого человека, разве это глупость? Разумеется, мне не хочется подвергать его никаким рискам, это очевидно

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Анастасия 

Настя, ниже чуть написала, как правильно подойти к привикам




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Я до сих пор не прививаю, в сомнениях. Нет антипри, есть те кто столкнулся с последствиями, а запри это те кого пронесло. Точно не буду делать БЦЖ и АКДС. Придется манту, хотя доказано что она малоинформативна. Направление к иммунологу на руках, но сердце не спокойно ((

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Раз у вас последствия, значит вы привели ребёнка на прививку больным/заболевающим/выздоравливающих и это факт, и зная как все это работает от мамы, могу сказать иного точно не было. Нельзя ставить прививку если у вас ребёнок сопливится и вышеперечисленное, он должен быть без признаков и с выдержинным интервалом после болезни. Так же, у ребёнка на момент прививки не должно быть хронического заболевания и когда приводиье на прививку, ребёнок не должен быть потным, не давайте ему бегать, это все описанное очень важно перед прививкой. В день прививки давать много пить теплого и лучше кислого и не заставлять есть, лучше, если ребёнок съест меньше обычного. Помни, мамы, вы все привиты, вы хащещены от жутких болезней которых приводят к смерти и второй вариант, если нет иммунитета, а если вы не ставили прививку иммунитета нет, к глубокой инвалидности ребёнка. Поверьте, мамы таких деток очень сильно себя проклинают после последствий отказа от прививки(((

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
ЕжеАлЯ 

У моих последствий не было так не привиты, сын инвалид по ДЦП. Дочку не хочу. Я сделала свой выбор, захотят — после 15 сами пусть хоть обколятся. Читайте внимательно что я писала, тем более не вам

Пожаловаться
Khalisi
Khalisi
Зайчик
6 лет
Нигде

Я за прививки, и верила бы в то что написано только если сама бы химиком была, а так, эта информация для рассуждения. У старшего стоят все положенные прививки по возрасту, у младшего тоже

Пожаловаться
Нинэлль
Нинэлль
Нижний Новгород

у меня пост почитайте на странице. Я прививала. сейчас отказалась. скорее всего навсегда. это рулетка. кому -то повезёт, кому-то нет...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Спасибо, посмотрю обязательно

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

Аутизм и без прививок бывает




Пожаловаться
Натуська
Натуська
Николаев

Я ставлю, главное, чтобы ребенок был полностью здоров перед прививкой)

Пожаловаться
Мария
Мария
Татьяна
21 год
37н
Волжский

Нет там ртути и металлов. И аутизмом никто от прививок не заболел. Активом ставят в более позднем возрасте, По этому до двух лет его и заподозрить не могут. Откуда связь? И в чем? И все «эксперты»-антипрививочники не имеют ничего общего с медициной. При желании я кого угодно и в чём угодно смогу убедить.

Пожаловаться
Kichik Qizi
Kichik Qizi
Омск

У нас на площадке ходит девушка у нее сын ему 2 года, он как то ходит странно его матает в разные стороны и + когда говорит тянет слова и рот на бок делает, выпал случай познакомиться с его мамой и она мне рассказала что в 6 месяцев поставили прививку АКДС и после нее все пошло и поехало ребенок стал странно себя вести странно стал выгибать ножки ручки и тд.поздно пополз сел встал пошол.не знаю на сколько это правдо, но я тоже думаю что это не зависит от прививок а зависит уже от болезни с которой он родился, если допустим ее не видно пока малыш мал то потом она рано или поздно все равно проявится, а прививка я думаю просто ускорила этот момент.

Я не отказываюсь от прививок только "за"!!! и все ставлю, кроме гриппа, и строго только по одной, не ставлю разом кучу как врачи заставляют.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Правды никто не знает, как и печальные последствия официально не связывают с вакцинами. Я до 3х лет ставить не буду, потом посмотрим .

Как найти правду о прививках?😖
Показать ещё