Ударилась

Девочки у кого детки падали с положения стоя и бились головой вы обследовали их после падений? Моя сейчас упала подскользнулась между диваном и кроватью, стукнулась по всей видимости затылком сильно, орала. Сейчас вроде ведёт себя как раньше со зрачками все нормально. Надо ли ко врачам?

Лютик
Лютик
Москва
010237

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига
Моя на кафель один раз упала затылком. На следующий день ее вырвало и мы поехали делать рентген. Все обошлось, но надо наблюдать. Если есть какие то признаки вялости или плохого самочувствия, то надо ехать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Падал так один раз, потом научился группироваться и садиться с положения стоя. Никуда не возили, все хорошо, но стоять сам теперь боится. Встал в 7 месяцев и вот нам 11 скоро, а он даже за руку боится стоять.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зеленоград

Вот только сегодня в новостях моего города писали про случай, что мальчик 10 мес упал в ванной. Его спать уложили на ночь, в 2 ночи мама проснулась его кормить, а он уже не дышит? поэтому даже не знаю, смотря как сильно и на что упала наверное. И конечно надо последить за состоянием, вялость, сонливость и тошнота — плохие признаки




Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Мы падали, с кровати, как ползть начала. Я обследовала, но только потому что обследования были запланированные через 2 дня после падения. Все было в норме

Пожаловаться
Валиде Султан
Валиде Султан
Воронеж

Научился стоять и моему спокойствие пришёл конец, падает каждый день, но ведёт себя нормально, бодро, не возила в больницу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Нет, никуда не возила. Как начала стоять, бьётся по 20 раз на дню.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
4 года
Владивосток

Падала и не раз, никаких обследований, просто понаблюдала, все ок




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Мы поехали в больницу только когда сын упал с самоката лбом вперед и рассек сильно.Делали рентген.В остальных случаях наблюдаю просто.

Пожаловаться
Александра
Александра
Евгений
4 года
Энгельс

Только если в течение суток появляется рвота и ребенок становится вялый, тогда да, нужно к врачу. Если ребенок бодр и чувствует себя хорошо, значит все нормально.

Пожаловаться
Мама
Мама
Есения
9 месяцев
Миасс

Наблюдайте. А так падений ещё ой ой ой будет