Отношения с мамой((

Девочки, у кого-нибудь резко портились отношения с мамой после рождения ребенка? У меня все грустно… с мамой всегда были близкие отношения, регулярно вместе гуляли, ходили по магазинам, путешествовали. После рождения дочи мама стала приезжать ко мне, живет в 15 минутах езды… И понеслись претензии… то маме душно, то жарко, то голова заболела, то срочно ей нужно перекусить, когда у нас время прогулки, то молоко для кофе у меня не той жирности, то я ее любимый стул переставила, то вообще скажет, что выезжает и пойдет гулять с малышкой, а приедет через 2 часа и удивится, что меня это расстоило. Мою свекровь мама вдруг резко не взлюбила. Хотя та приходит и реально помогает. Я уже не знаю даже… почему Так? Я ж даже о помощи не прошу. Мама приходит даже не столько помогать, сколько в гости… Но все равно постоянные обиды… вот как наладить отношения ((


Янина
Янина
Малышка
2 года
030222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кошка Морошка
Кошка Морошка
Екатерина
2 года

На ревность похоже очень. У меня моя старенькая бабушка так иногда себя ведет, ей нужно чтобы вокруг нее танцевали, а не вокруг ребёнка.

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Может быть, вполне. Не ожидала я, конечно, такого поворота событий.

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

По мне дак это знаки на то что она болезнями и плохим самочувствием пытается привлечь к себе внимание. Возможно она страдает что ваше внимание сейчас полностью на ребёнке. Знаете есть же в психологии роли: мама- мама, а сейчас у неё роль мама- дочь, хочет заботы как ребёнок, а вас оттягивает на роль дочь — мама, а не дочь — дочь. Ну как то так...

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Может быть. Читала о таком. Мы, когда куда-то ехали или шли, то все вопросы и проблемы решала я, а мама как бы за мной всегда была. Может, действительно когда у меня появился реальный ребенок, то мама стала бабушкой, а не мамой-дочерью

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Янина 

Это очень частое явление, когда родители и дети меняются местами, либо кто то из них меняется направленно и толкает второго принять другую роль. У меня точно так же! Куда мы идём с мамой я чувствую что меня вынужденно толкают на другую роль. Я себя очень не комфортно чувствую.

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года
Stepanidahm 

Вот и у меня сплошной дискомфорт. Чувствую, что мне навязывают роль вечного незаботливого обидчика. Как-то так

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Янина 

Нужно почитать как вернуть все обратно. Уверена, есть методики.

Пожаловаться
Яна
Яна
Вика
4 года
Одесса

А сколько маме лет, может климакс?

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Реально на климакс похоже. Только он уже был. Лет 5 назад. Скорее всего, что-то другое

Пожаловаться
Яна
Яна
Вика
4 года
Одесса
Янина 

Я как забеременела вторым, мою накрыло. При чём знает, что у нас 5 лет не получалось, но частенько хамит. Мне ей уже и звонить не хочется. Может что-то психологическое ? ♀️

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года
Яна 

Мне уже тоже ничего не хочется. Мне о ребенке думать надо, а не до бесконечности докапываться до причин недовольства мамы.




Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Предложите ей делать все вместе, вместе гулять, одевать, кормить ребёнка и т.д.

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Предлагаю ) на завтра звонит, говорит, что не может встать с кровати и я ее не жалею. Поэтому я уже стараюсь не утомлять обиходом.

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Янина 

Ну я даже не знаю, придите к ней в гости с дочкой, поцелуйте, обнимите, скажите как вы ее любите, может она захочет чём-то с вами поделиться, пожалейте ее. Возможно что-то гложет ее, а любом случае есть я думаю причина, если раньше все было отлично у вас в отношениях .

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года
Анна 

Причина есть, конечно же. Я просто никак не уловлю, в чем суть. Ладно, буду дальше пробовать ) спасибо за советы )

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Это конечно странно прозвучит, но такое ощущение, что это ревность. Раньше вы проводили свободное время с мамой, теперь с ребёнком.

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Т.е. ревность к ребенку? Странно как-то мы несколько лет пытались. У мамы это единственная внучка… может, на подсознательном уровне… надо подумать

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Янина 

Даже не то что ревность конкретно к ребёнку, а к тому что Вы теперь все делаете сами, вы мама, самостоятельная, а ей хотелось бы возможно, чтобы вы спрашивали всегда ее мнение, советовались с ней, ну я так думаю, вот .

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года
Анна 

А вот это может быть. Есть такое)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
9 месяцев
Нигде

Напрямую в лоб и спросить, точно так же как написали тут?♀️

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Пытаюсь поговорить. Резко очень реагирует. Говорит, что меня вообще не интересуют ее потребности(… попробую еще раз поговорить

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
9 месяцев
Нигде
Янина 

Может возраст? Климакс?

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года
Марина 

Вот действительно, как климакс. Только он уже был

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
9 месяцев
Нигде
Янина 

Думаю возрастной, чем старше они становятся, тем капризнее?♀️ за своей мамой тоже это заметила давно

Пожаловаться
Правдаматка
Правдаматка
Санкт-Петербург

Может ей самой было не сладко со свекровью, вот и неосознанно повторяет, что было. Спросите, было ли ей трудно, когда Вы были крохой. Посочувствуйте...

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Мама со свекровью практически не общалась. Мы жили с мамиными родителями, ее свекровь — в другом городе

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде

У меня так. Больше всех кричала хочу внуков. Так полчаса хрен посидит. Он у нее ноет, все не так делает и обратно отдает, быстрее в планшет бежит играть. Зато лезет вечно с советами и мешает… свекровь с удовольствием сидит и не отобрать ребенка.

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Вот и у меня так. Свекровь и дома готова помочь и когда мне уйти надо в любое время приедет, и дочу катает на улице с удовольствием. Я ей очень благодарна)

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде
Янина 

Я уже все высказала, как она мне мозг трепала оставь ребенка и т.д. только орала а толку от нее никакой

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года
Масянюшка 

От моей толк есть, но и проблем еще больше, чем толка. Маму уже и отдохнуть отправили на моря. Прилетела загоревшая… И снова понеслось