Девочки,после какого дня задержки делают УЗИ по животу?

Хочу сделать узи, чтоб исключить внематочную, но трансвагинально делать боюсь… С какого дня задержки делают УЗИ по животу?


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Астрахань
052269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ярына
Ярына

Мне 8 недель вагинального делали, там была хорошая аппаратура и тогда я впервые увидела своего малыша. Это уже был человек с ручками и ножками ( правда пальчики не до конца развиты) И огромное сердце, которое былом. Жаль после роддов снимок где-то, как сквозь землю провалился??????

На старом телефоне перефоткала. Так у меня тот телефон вырвали, когда я уже с большим пузом была. А потерять такую фотографию, очень жаль((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астрахань

Я расплачусь, когда увижу своего малыша)))

Пожаловаться
Ярына
Ярына
Ольга 

Я сотки не спала за живот себя постоянно трогала))))

Пожаловаться
Ярына
Ярына
Ольга 

Сотки ( сутки)

Пожаловаться
Ярына
Ярына

Если по животу, то с 12 недели

Пожаловаться
Liza
Liza

Ну мне даже на первом скрининг в 12.5 делали и по животу и вагинально..




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

До 10 недель делали вагинально, после по животу. И то, врач в 10 недель сказала, попробуем так, ты худенькая, но если не увижу все что мне надо, сделаем вагинально.

Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар

Во время беременности на разных сроках будут ещё делать трансвагинально, так как шейку замерить можно только так.
Почему боитесь? Ничего страшного в этом нет, малыша не вредит. Тем более на вашем сроке))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

если аппарат экспертного класса и узист опытный можно попросить посмотреть на любом сроке по животу, но результаты будут так себе достоверности.

Пожаловаться
Aika
Aika
Сынуля
4 года
Шымкент

мне в 4 недели( 10 дз) делали по животу и все увидели прекрасно и до сих пор только по животу и в 8 и в 12 недель




Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
20н

До 12 недель внутри смотрят

Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

Почему трансвагинально боитесь? В этом нет ничего страшного, на ранних сроках это самая точная диагностика.
Трансвагинально можно сделать УЗИ уже через 2-3 недели задержки (чтоб увидели эмбрион и сердцебиение).
Транссомбнально (по животу) не раньше 8-9 акушерской недели беременности (раньше там всё очень плохо видно при таком УЗИ).

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Да на самом деле в идеале даже на поздних сроках комбинировать абдоминальное и трансвагинальное узи. Точную длину шейки через живот вам никто не скажет, а на более поздних сроках это важный показатель.
А сам датчик на тонус не влияет. Матка мышечный орган, она имеет право приходить в тонус)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саранск

Мне делали в 7 недель акушерских по животу, врач сказала, что не нужно лишний раз лазить туда вагинальным датчиком, на 7 неделе все и по животу видно и сердечко слышно




Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

А что бояться?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астрахань

У меня пару дней тянуло живот, сейчас все прошло, боялась, что УЗИ может навредить и спровоцировать тонус

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург
Ольга 

Не бойтесь) это не опасно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астрахань
Sasha 

Спасибо!!

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

По животу с 12 недель

Пожаловаться
Jyliya
Jyliya
Смолевичи

Самое первое УЗИ вагинальное и потом по животу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
3 года
Зеленоград

у меня первые узи были вагинальные. В 11 делали обычное

Показать ещё