Плохой результат крови первого скрининга

Девочки, кто сталкивался?

Прошли мы первый скрининг, звонят мне на 3й день и приглашают в ПЦ в генетическую лабораторию на консультацию. Перепроверили, по результатам теста УЗИ все хорошо, а по крови в зоне риска… Показатели не столь высоки, чтобы дали на доп.обследование направление, но и гарантии, что с мозгом ребёнка все нормально нет, физически отклонений нет.

Генетик сказала, что в нашем регионе 10 деток за год родилось, к скринигам которых вообще не было вопросов, а кто в зоне риска рожает здоровых, 100% гарантии нет. Но мы можем сдать генетический ДНК тест плода за 32 тыс.рублей в платной клинике и проверить ещё таким способом.

Что делать то, есть смысл сдавать этот тест? Вышла с консультации, слезы сами катятся по щекам. Информация из ряда, что у вас будет никто не знает, мы конечно, перепроверили, но ничего не гарантируем. Какой блин тогда смысл в такой проверке, только нервотрепка...


Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
01154527

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛьвиццаПицца
ЛьвиццаПицца

Сделайте НИПТ, если сомневаетесь. Уже написали — из крови мамы есть возможность выделить ДНК ребенка и проверить на наличие хромосомных аномалий. Я год назад делала за 25 тысяч. Недешево для нашего региона, но оно того стоило. Вопросы о рисках и инвазивных методах отпали и меня до конца беременности не трогали. Знаю, что за границей во многих странах это исследование уже даже в страховку входит. Лично мне кажется данное исследование по ДНК более убедительным, чем какая-то биохимия. Вечно результат зависит от того поела/не поела, выспала/токсикоз и еще кучи факторов.  А ДНК она ж не изменяется) Сделала один раз и успокойся. 

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Да, это точно. Они больше смуту навели, оказывается показатель 1 к 9000! Т. е. стремится к 0, и получи такой результат сразу, на перепроверяют меня бы не кто не отправил...

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Сдавайте генетическую тройку дополнительно платно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я делала этот тест для себя без показаний. Скрининг был хороший. Подруга тоже для себя до первого скрининга. И у нее скрининг обычный был в итоге плохой. Риск дауна 1 к 20.  Благо что нипт пришел уже в этот момент хороший и ей не пришлось переживать. Девочка родилась здоровая.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия Цветкова
Юлия Цветкова
Москва

А какой нипт сдавали? Где? 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Юлия Цветкова 

Панораму на Тульской, вроде в геномеде.




Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Сдала бы кровь на ДНК.32 не большая сумма, а прокол точно не стала бы делать. Удачи тебе, главное старайся не нервничать. Я уверена, что с малышом все ок.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Прокол точно не буду делать, дело не в сумме, а в результате, в понедельник ещё на консультацию. Спасибо!

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Даша 

Ты консультируешься с нашими?

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Морячка 

Пока да, просто генетик из ПЦ даже не сказала о степени риска, так нервы потрепала только, что надо не объяснила, зато нос засунула в родоразрешение даже, мол и не надейся, только КС теперь!

Оказывается там очень хороший показатель, близкий к 0… В понедельник схожу к их зав.отделением, а там решим. Вообще, не верю я врачам уже и к кому реально нужно идти и вообще есть ли повод для паники не знаю...

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Даша 

Трепать нервы это они любят, надо просто знакомых найти кто может подойти к ней и попросить чтоб она рассказала как есть, а не по плану. Все будет хорошо

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Морячка 

Да я так и делаю обычно, всё через знакомых, но и это не всегда срабатывает, человеческий фактор, к сожалению...

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Даша 

Это да( ну какие дела?

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Морячка 

Да напугали больше, там риск 1к 9 с чем-то тысячам! С таким первоначальным результатом на повторный бы не отправили, просто генетик сильно умная оказалась, свою значимость хотела показать что-ли...

Спасибо за заботу! Вы как поживаете? Как с самостоятельным засыпанием?

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Даша 

Ну вот, я же говорила что все отлично с малышом ) у нас никак) мы на тите, засыпаем с ней. Бросать пока точно не планирую

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Морячка 

Да вот я тоже все время думаю, что рано, надо было ещё потянуть… А с другой стороны, она у меня такая собственника и упрямица, что с появлением младшего был бы трэш полнейший. Не поделилась бы. Тандем не наш случай точно

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Морячка 

Сколько он за ночь встаёт у тебя?

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Даша 

Если зубы не лезут и все ок, писает 2 раза, не всегда просит титю после, ну и под утро святое дело поваляться с одной на другую)

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Морячка 

))) значит навык самостоятельного засыпания уже имеется

Пожаловаться
Александра Черёмина
Александра Черёмина
Евгений
5 лет
Кстово

Тоже пришёл по крови высокий риск Дауна, делала прокол забор хориона, пришло все отлично, но спустя некоторое время после прокола вылилось небольшое количество околоплодных вод. Потом мучилась с восстановлением их количества, потому что моя гинеколог после подаержлегич маловодия поставила крест на ребенке. Мол мы маловодие не лечим, ребёнку тесно, он задохнется и все.

Пожаловаться
Анна
Анна

Не вербте им, ищите другую клиннику, очевидно же, что хотят бабки

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Да госучереждение, которое не делает это-то анализ это

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сходите на консультацию.Предложат амниоцентез.По крови ерунда.Главное, что по узи норма

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Этот жест ДНК аналог аиниоцентеза




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
5 лет
Иваново

Мне муж еще в первую беременность сказал, каким бы не будет результат после скрининга, все равно аборт не дам сделать.больной, значит больной… но я не могу на таких детей смотреть, слезы наворачиваются, а тут если свой бы был… даже не финансовые или физические трудности беспокоили, а именно эмоциональные… шла со страхом на скрининг. Благо все хорошо. На вашем месте, если вы не готовы воспитывать особого ребенка, то конечно искать деньги и делать анализы.а то до конца родов накручивать себя, каким родится ребенок… если на аборт не готовы, то выдохните и думайте только о хорошем )

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Конечно, это очень печально, я тоже очень эмоционально и мнительная, я просто психически не вынесу… Тут дело в результативности теста, если достоверные результаты, то деньги дело второе, тем более не такая уж большая сумма

Пожаловаться
MommyDim
MommyDim
Наро-Фоминск

Гемотест. Москва Подольское шоссе д.8 корпус 5(метро Тульское)

Пожаловаться
MommyDim
MommyDim
Наро-Фоминск

У меня туда подруга ездила

Пожаловаться
MommyDim
MommyDim
Наро-Фоминск

Блин перепутала. Геномед называется

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
MommyDim 

Спасибо большое, буду узнавать. Это о вы написали где сдают пл ОМС, правильно я поняла?

Пожаловаться
MommyDim
MommyDim
Наро-Фоминск
Даша 

Так точно

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
MommyDim 

Нашла сейчас их сайт, стоимость указана 25тыс.руб. Завтра буду звонить, узнавать. Спасибо большое

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Смысла никакого. У невестки был риск по крови (синдром Патау), высокий. По узи норм. Еще раз сходила на узи к профессору-генетику (она в Мск живет), тоже норм. И успокоилась. Она принимала дю.ф, колола к лексан и еще много чего, все это влиять может. 

Но вообще, реально рождаются больные дети с отличными данными по скринингам, рождаются здоровые с плохими. Точная диагностика только инвазивная (кордоцентез и амниоцентез). И вот эта по крови дорогая тоже не факт, что точная. 

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Вот только неуверенность в достоверности результатов меня и останавливает от сдачи анализа ДНК. А откуда у вас информация о точности инвазивной и неинвазивной диагностике?

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Даша 

В инете инфу искала. И тут девушка писала, на сайте. По скринингу риск Дауна. По вот этому неинвазивному дорогому риск Дауна 99,9%.

Пошла на прокол. Прерывание не сделают на основании неинвазивного теста в РФ. В итоге 99,9% здоровый. Такой и родился.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Я б при риске записалась бы на экспертное узи в Кулакова или тп, създила б в Мск. Смысл выбрасывать деньги на ветер...

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Hedera 

Спасибо, вот потому тут и спрашиваю, может кто-то дельное что подскажет

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
11 месяцев
Екатеринбург

Даш, пока не переживай и, всё-таки, не пожалейте денег и сделайте платно. Ради своего спокойствия

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Да тут вроде лучшие специалисты из областного Перинатальном цен на исследования проводили… Буду ещё искать варианты, завтра ещё к врачу




Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Москва

Я считаю, что нужно сделать анализ Днк. Если есть фин.возможность, то неинвазивный, по крови. Я делала такой анализ, но просто что бы узнать точно пол на 12 неделе. Этот анализ абсолютно точный. Прокола тоже не бойтесь. Вокруг этого анализа ходит много всяких страхов, но на самом деле, он безопасный, современное оборудование, хорошие специалисты и очень многие через него проходят. Если что пишите в личку, расскажу. Зато потом спокойно вынашивать беременность и ничего не бояться, быть спокойной за ребенка, что он здоров и все будет хорошо! От всей души этого желаю!

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Да, спасибо. Так и думаем, что нужно перестраховаться и сдать тест

Пожаловаться
Диана
Диана
Владислав
9 лет
Егор
5 лет
Волжск

У меня в прошлую Беременность был низкий показатель РРАР, УЗИ было хорошее, генетик из пц мне прям внушила что все плохо, нужно делать прокол, записала меня сразу на след день, мне это показалось странным, почитала что большая угроза выкидыша из за прокола и один показатель не показание к проколу, объездила кучу генетиков в разных городах, все как один сказали что не нужен прокол. Я отказалась. После заведующая роддома сказала что у генетиков планы стоят на эти проколы, вот она и заставляла. В итоге все хорошо, ребёнок родился абсолютно здоровым!

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Люди, блин, для них разменная монета, циники… Переживай ходи, ещё в такой период

Пожаловаться
MommyDim
MommyDim
Наро-Фоминск

Этот анализ можно сдать по ОМС. Но в Москве.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

А в каком месте знаете?

Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж

Я бы настояла, чтобы эту же кровь пересдать ещё раз.Если результат такой же, то сдала бы доп анализы.Нервничать до родов -нафиг надо ?

Показать ещё