38 неделя, живот не опустился

Без пару дней уже 38 недель, (по 1 скрин на неделю больше, по 3 скрин вообще на 2) 

Прибавка 14-15(( вес так и продолжает расти( 

Живот даже не думает опускаться, малыш прям в ребрах сидит… но я так понимаю он может и во время родов опустится? Я переживала чтоб до 37 доходить а теперь переживаю как бы не перехаживать( С фразами еще рано и до 42 ходить можно прошу мимо

Неделю как я стала снова физ. активна: уборка полноценная, интим, прогулки, ношпу стала пить для подготовки шейки. Поясницу и низ живота переодически тянет довольно ощутимо, может это и есть тренировочные? В общем ждем когда наш мальчик уже захочет встретиться😇

38 неделя, живот не опустился

38 неделя, живот не опустился

38 неделя, живот не опустился

(на фото пакеты в роддом, у нас много чего брать нужно😁)


Екатерина
Екатерина
Керчь
8482387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Аиша
5 лет
Уфа

А можно название программки… ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

малыши

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Аиша
5 лет
Уфа
Екатерина 

Спасибо

Пожаловаться
Ярына
Ярына

У меня даже день до родов живот опустился и малиш попой под рёбрами лежал. Крупный родился 4 кг и 56 см. На фото я на в белье 38 недель

38 неделя, живот не опустился
Пожаловаться
Ярына
Ярына

Прям как у меня было один в один.

Он может вовсе не опустится




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Я родила ровно в 38 недель. Живот не опускался

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

у меня сегодня ровно 38! очень бы хотела)) а роды нормально прошли? длительность, разрывы?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Екатерина 

Родила быстро, за 5 часов. Роды первые. Достаточно безболезненно, если так можно сказать. Порвалась не сильно, но на мелкие кусочки(как еще можно сказать)))). Прошло 5 недель, когда подмываюсь еще ощущаю то место, где зашивали. Не до конца еще рассосалось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Татьяна 

а роды со схваток начались или воды отошли? и действительно ли схватки ни с чем не спутаешь, у меня очень тянет то поясницу то живот но без переодичности

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Екатерина 

В 3 утра отошли воды и живот начало тянуть как при месячных. Потом сильнее, но так как у меня был до беременности аденомиоз, то по силе схватки были равны месячным при аденомиозе. Про периодичность даже не скажу. У меня схватки короткие были и потом просто все чаще

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Красавица!) а котик так вообще???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

спасибо!!?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

А последняя фотография где вы с таким симпатичным котейкой, живот опустился, хорошо видно.Так что не переживайте, всё будет хорошо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня живот начал опускаться аж с 36 недели.Повезло, что не разу не почувствовала пиночек под ребра.Но и внизу ощутимо шевелиться. Вообще слышала, что у многих в день родов прям сразу опускается живот.С девочкой в патологии лежала у нее 40 неделя была, живот не опустился вообще, но отправилась рожать.Про но-шпу я тоже слышала, что шейка становится мягче, но она вызывает привыкание.Спрашивала у врача по поводу того что тянет низ живота, сказала, что так и должно быть, поскольку скоро уже рожать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

а что имеется в виду про привыкание? знаю что очень многим назначают ношпу.., а про тянет живот, да, на 38 неделе пора бы скоро рожать)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Екатерина 

Я просто но-шпу пью когда у меня треники.А иногда не помогает.Организм привыкает, может и не поможет размегчению.Хотя я незнаю. Я бы с удовольствием уже родила на 38-39 неделе, но малышка сама знает когда ей нужно рождаться)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Екатерина 

согласна, но тоже не всегда они знают… бывают и после 42 не торопятся а это очень опасно уже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Екатерина 

Вообще врачи иногда неправильно считают.Еще пугают рожениц.Почему многие девочки рожают раньше времени, значит не правильный срок ставят или наоборот перехаживают.У меня свекровь родила на 36 неделе.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Екатерина 

могут и считать не правильно, но и ранние и поздние роды тоже не редкость

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Екатерина 

Полностью согласна. По этому перехаживать очень не хочется, как и у всех девчонок такое желание. Надеюсь в конце августа родится, как поставили ПДР на 30.08.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Екатерина 

будем ждать скорее наших малышей)




Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

На 3м фото опустился

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

все так написали, я удивлена!

Пожаловаться
Валентина Вешка
Валентина Вешка
Никита
5 лет
Таисия
3 года
Кишинев

Мне кажется отпустился… у меня по фото не видно даже что отпустился но по узи и чувствую как отпустидся

38 неделя, живот не опустился
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

у вас точно видно! видите на последнем фото пупок вниз смотрит) а у меня пупок на том же уровне(на фото не виден он)

Пожаловаться
Валентина Вешка
Валентина Вешка
Никита
5 лет
Таисия
3 года
Кишинев
Екатерина 

Ну у меня на прошлой неделе вот только и отпустился… Так что может в ближайшее дни и у вас отпуститься

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Валентина Вешка 

ага) тоже хотите родить поскорее?)

Пожаловаться
Алена
Алена
София
11 лет
Красноярск
Екатерина 

мне кажется у вас просто живот немного поменьше поэтому не так заметно, но на последнем фото видно, что опустился

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Алена 

может быть… хотя и опустивший живот тоже к сожалению не говорит о том, что на днях родишь) можно ведь так и 2 недели ходить… просто уже ищешь любые признаки))

Пожаловаться
Алена
Алена
София
11 лет
Красноярск
Екатерина 

не переживайте, все у вас будет хорошо, ребенок сам знает когда ему появиться на свет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Алена 

да, это понятно) спасибо!

Пожаловаться
Валентина Вешка
Валентина Вешка
Никита
5 лет
Таисия
3 года
Кишинев
Екатерина 

Конечно

Пожаловаться
Алена
Алена
София
11 лет
Красноярск

мне кажется все таки опустился 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

вы меня обрадовали)

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка

На последнем фото прям очень хорошо видно, что опустился

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

вы меня обрадовали) но странно почему на фото сбоку он не опустился а когда прямо опустился?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Екатерина 

А даже если и не опустился, то ничего страшного.
У меня только в родах опустился.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
МамаСыночка 

а на каком сроке родили?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Екатерина 

Ровно в 40 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гомель

Ну вот на последнем фото, кажется что уже опустился))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

?а почему тогда на фото боком не опустился)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гомель
Екатерина 

Ракурс удачный?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Юлия 

?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

На последней уже пониже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

ура! будем надеяться скоро)

Пожаловаться
Юлия Снежок
Юлия Снежок
Снежана
7 лет
Екатеринбург

Красотка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

спасибо!?