Треники VS роды

Как отличить треники от начала дня Х? Мне до роддома ехать полтора часа. Не хотелось бы просто так мотаться, если вдруг это просто будут тренировочные схватки) с какой недели у вас начались треники? Что это вообще такое 🤷🏻♀️

Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск
026148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Бла-бла-бла всё это про интервалы. Не редко, когда интервалы скачат не по детски. Но ощущения становятся прям не тренировочные. Не ъольно, но спать нереально, как-то всё схватывает и сражу понимаешь. Потом таблеточка ношпы и ждём… не изменилось ничего? — вуаля, рожать можно) ну и через время уже точно понимаешь, что рожаешь, уже тормозят твою деятельность схватки, мозг отключается и продыхивать непроизвольно начинаешь. Я всё интервала ждала, но до момента Х его так и небыло, на раскрытии 7 см наверное появился только.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
5 лет
Москва

У меня в первый раз не было треников никаких. У меня от нервов и перенапряжения начались схватки в 7 месяцев, а я лежала и терпела, думала что это треники, о которых я начиталась… еслиб кот всех не разбудил и не навёл шорох, неизвестно чем закончилось бы. Когда приехала в роддом, роды успели остановить. Теперь боюсь пропустить настоящие схватки. Возможно, в этот раз приеду пару раз в роддом с тренировочными, но лучше уж так, чем как в тот раз

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

Ужас конечно, но хорошо что обошлось. Может и правда лучше перебдеть, как говорится

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
5 лет
Москва
Ирина 

Да, в этом деле определенно лучше перебдеть! Как говорит мой бывший начальник «главное- паниковать!»

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

При тренировочных схватках достаточно выпить Но-шпу и принять душ — боль проходит. А вот настоящие перепутать сложно. Они начинают нарастать, промежутки сокращаются со временем.  




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Калининград

У меня треники с 24 недели. Это кратковременное "хватание" живота. Живот напрягается (ощущения как при тонусе). У меня сейчас уже немного с болями происходит, по бокам, как будто связки тянут. Если лечь или пшмнгять положение, отпускает. Треники кратковременные и не постоянные. Если выпить ношпу, треники проходят. Схватки обычно с интервалом определенным, тянет поясницу, низ живота, как при месячных. Если сильно начинает беспокоить, то рекомендуют принять теплый душ и выпить ношпу. Поможет — значит треники)). С первым треники тоже рано начались, но в роддом уехала с отходящими водами, а ну еще поясница сильно болела. Мне тоже ехать до роддома 1,5-2 часа. Так боюсь не успеть. Сына рожала у себя в городе, роддом через дорогу, но в этот раз туда ни ногой. Поступила в 23:00, пока клизма и тп, в 2:30 уже сынок кричал.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

Спасибо! Вот и я не хочу в том, который рядом с домом. Надеюсь и мы и вы успеем?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Калининград
Ирина 

Да да да, главное надеяться и верить ????

Пожаловаться
Sirena
Sirena
Москва

Боль как при месячных только она намного сильнее становится а потом отпускает, потом опять начинает болеть и увеличивается,. И затем отпускает и так промежуток между болями сокращается например вначале через час эти боли, затем через пол часа, затем через 20 мин. Короче это систематичнски .

Пожаловаться
Татьяна Кирякова
Татьяна Кирякова
Михаил
9 лет
Орск

Вот многие пишут что настоящие схватки точно не спутаете?но я беременна вторым и тоже переживаю по этому поводу хоть и ехать до роддома минут 30… с первым в день родов дома была со схватками 8 часов и между прочим не загибалась от боли… боль конечно нарастающая, но блин наверное если бы не муж не дернулась бы еще часа 3 в роддом так как до этого 3 раза ездила с ложными?а вообще есть счетчик схваток так вот если они настоящие, то интервал уменьшаться должен, а ложные они равномерно идут и все… и при ложных помогает теплый душ, нош-па

Пожаловаться
Татьяна Кирякова
Татьяна Кирякова
Михаил
9 лет
Орск

И кстати когда приехала в роддом раскрытие было уже 3 пальца, пока оформились и легла в родовую уже 5 было и прокололи пузырь чуть погодя… с момента прибытия в роддом и до рождения прошло 3,5 часа

Пожаловаться
Katti
Katti
Подольск

А я вот до последнего думала что тренировочные
Но благо была в больнице уже
А когда пошла в предродовой на клизму они уже боялись делать потому что раскрытие хорошее уже




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
13 лет
Егор
15 лет
Агата
5 лет
Герман
4 года
Апатиты

Не знаю??у меня нет схваток пока воды не отойдут… Поэтому все кто пишет, что схватки не пропустите ошибаются… У всех по разному… У меня есть треники все три беременности… А настоящих схваток до вод не было не разу и роды быстрые очень… Первые 4 часа, сами воды отошли, вторые со стимуляцией гелем и проколом пузыря… От прокола за час

Пожаловаться
Aika
Aika
Мамина
5 лет
Махачкала

Треники как мне врач говорила, каменеет живот временами и как таковой боли нет. Кстати у меня такие явление ощущаются, но временами и тонус бывает(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

У меня тоже каменеет. Особенно если долго хожу. Может это и они ??♀️

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

+++ это имеет название — тренировочные схватки Брекстона Хикса

Пожаловаться
Freima
Freima
Химки

У меня треников нет. Тонуса нет. У знакомой ничего не было, никаких вообще предвестников. Просто начались вдруг роды, 3 часа и готово.

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Настоящие Схватки точно не спутаете???
У меня вообще треников не было, а ещё… треники угасают после выпитой таблетки ношпы…




Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Я тоже задаюсь этим вопросом, так как хочу рожать в другом городе, а до него 2 часа езды) но решила, что если суждено мне у себя в городе, значит от судьбы не убежишь ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

Мне врач сказала, что при любом раскладе я успею в роддом

Пожаловаться
Freima
Freima
Химки
Ирина 

Подруге ехать в роддом было 10 мин. В итоге скорую ждала дома 40 мин и родила прям в скорой. Потуги дома уже начались, не стала рисковать и на такси ехать…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск
Freima 

Ого ? у неё первая беременность была? Может поздно скорую вызвала? Почему так быстро капец

Пожаловаться
Freima
Freima
Химки
Ирина 

Первая беременность. Просто раскрытие шло, а она не чувствовала. Безболезненно было. Только на последних сантиметрах начала чувствовать

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва

Схватки не пропустите. Они будут через определенный интервал и боль будет нарастать, а интервал сокращаться. Ну и боль такая сильная достаточно будет

Пожаловаться
Алина
Алина

Тренировочные не болезненные. Настоящие — это когда продолжительность увеличивается, а промежутки сокращаются.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Новочеркасск

??

Показать ещё