З скрининг

Прошла сегодня 3 скрининг у нас в поликлинике от РЖД, узи аппарат отстой, старый,  дополнительного монитора нет, что бы можно было наблюдать за ходом узи. Узи делала гинеколог вроде ее хвалят у нас в поликлинике, беременных ведет, операции делает. Сказала что все хорошо. Но поставила тенденцию к маловодию индекс амниотической жидкости 10 см. Оказывается и на втором скрининге это было, а я и не заметила в 20 недель этот показатель был 10,6 см. И плацента по передней стенке выше внутреннего зева на 12 см. А так вроде все в норме по интернетовским таблицам. Начиталась в интернете такого что лучше бы и не читала. В пятницу на прием к гинекологу спрошу стоит ли бояться. А так вроде успокоилась не маловодие же ставят. Все анализы в норме хорошие, набрала уже 13 кг.


Елена
Елена
Воронеж
07174

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бронницы

Слелайте ещё одно УЗИ с доплером. Но это будет платно, потому что если аппарат старый, то могут неправильно все увидеть. Но лучше выбрать не зависимую клинику гемотест или стомед, чтобы лишнего ничего не придумали. Там более точнее скажут и с этими результатами к своему врачу. А он уже решит, что дальше делать. А то вдруг узистка ошиблась, а вы нервничаете просто так. А там вам заодно и кровоток проверят

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Так те же показания и на втором скрининге были, я только не заметила, на ктг завтра направление дадут.

Пожаловаться
Катя
Катя
Элвис
3 года
Рига

я тоже недавно была на 3 ем скрининге ? и прибавка тоже 13 кг ? сколько весили до беременности?

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

64 кг, на учет становилась было 67 в 13 недель

Пожаловаться
Катя
Катя
Элвис
3 года
Рига
Елена 

почти как и у меня, была 64, на учёте 65, но это в 10 недель и с токсикозом ? очень ноги потолстели ☹️ ем одни сладости ☹️

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Катя 

Я булки ела пока работала, много набрала. Как в отпуск пошла стала меньше набирать, питание более правильное стало, токсикоза правда практически не было, пару раз утром стошнило и все, а вот в транспорте тяжко конечно было мутило сильно, но во втором триместре прошло, у меня бедра и попа потолстела и лицо округлилось, не узнаю себя, надеюсь после родов все быстро уйдет и потом не наберется.  И отеков пока нет практически но это заслуга кондея, вот не было бы его не знаю что и делала бы ноги наверное не сгибались бы в такую жару.

Пожаловаться
Катя
Катя
Элвис
3 года
Рига
Елена 

я с токсикозом ой как намучилась ? ела только один бутерброд и сладкое, от остального было плохо, оооочень ?

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации