Гипертонус 😟😟

Девочки, добрый день. Поставили диагноз «гипертонус задней стенки, угроза прерывания». Скажите, сталкивались вы с этим? И насколько это опасно?

Anastasiya
Anastasiya
Всеволожск
118132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Иван
5 лет
Подольск

Поставили такой же диагноз на узи в 16 недель. Но как мне объяснили: тонус это приходящее и уходящее явление чаще всего, т.е. совсем не значит, что он вас всю беременность будет преследовать. Я узи переделала через неделю — тонуса уже не было. Может быть перенервничала перед предыдущим узи, а может быть старшего сына натаскалась, вот и тонус ненадолго проявился.

Пожаловаться
Елена
Елена

Диагноза «гипертонус» при беременности не существует. Угроза прерывания — это кровотечение и боли в животе. Если у Вас этого нет, то нет и никакой угрозы.

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Два раза лежала в стационаре.
Постельный режим нужен. Никаких готовок и тд. И лечение врач должна назначить, если не направляет в стационар.




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ога только из больницы… но у меня с болями

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва

В прошлую беременность ставили в 12, 16 недель. И писали «угроза прерывания». Я просто больше отдыхала, свечи папаверин и все обошлось. Родила позже срока. Вообще, если шейка сомкнута, то гипертонус не опасен преждевременными родами.

Пожаловаться
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Анна
6 лет
Москва

На 17ой неделе сильно болела, с высокой температурой, и был гипертонус по задней стенке. Пила антибы, капала физраствор, тонус прошёл.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саша
12 лет
Черновцы

Мне капали магнезию и кололи ношпу. Все поправимо))) не волнуйтесь?




Пожаловаться
Мать Ежа
Мать Ежа
Мурманск

Всю беременность с ним. 7 сохранений. 2 раза останавливали начинаюшуюся родовую деятельность.

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Всю беременность гипертонус задней стенки по УЗИ. Никаких угроз не ставили, ничем не лечили.

Пожаловаться
СчастливаяМоська
СчастливаяМоська
Москва

Если живот не твёрдый и ничего не беспокоит- то ничего страшного. Возможно что именно во время УЗИ матка сократилась и вам влепили этот диагноз супер врачи.
Почитайте Елену Березовскую сайт/инстаграм/видео на ютубе

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Всеволожск

Твёрдый, и иногда даже чувствую как будто матка меняет положение, не знаю как описать (((
Найду, почитаю на досуге, спасибо ))

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Артур
2 года
Рудный

Мне тоже на узи такое заключение ставили до 20 недель. Ну ничего, в больницу не ложили. Просто покой обеспечивала себе и все, хотя работала. Не переживайте.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Всеволожск

Спасибо большое☺️☺️

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва

Просто успокойтесь. Лягте и поспите например. Это нормально, такое бывает. Ношпой либо папаверином увлекаться не рекомендую. Самое лучшее это свежий воздух, отдых и спокойствие

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

В больнице полежите, вас прокапают и все наладится )

Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва

Ща с тонусом не кладут)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Purple 

Тут гипертонус, это уже угроза прямая. С ним кладут

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
Purple 

Кто сказал? Лежала 2 раза!