Герпес при Беременности

Нахожусь на 6 ой неделе беременности. В крови и в мазке нашли вирус герпеса ( всю жизнь им страдаю) при простуде постоянно выскакивает на губах. Гинеколог и иммунолог в один голос кричат, что нужно пропить курс ацикловира ( мин до 12 недель ), по 5 таблеток в день, по 200 млг, чтоб не допустить инфицирования плода. Начиталась в интернете, что в первом триместре нельзя принимать препарат. Не знаю что делать, подскажите, может у кого-то была похожая ситуация

Загадка
Загадка
Владивосток
114326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Страшно… У меня был не лечила его. пороки нашли только в 20недель не совместимы с жизнью ( вот теперь я уже не знаю что и делать он у меня простоянно вылазит как простыну

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Владивосток

В первую очередь, вирус герпеса при беременности будет опасен внутриутробным инфицированием, которое проявляется по-разному. Проникнув через плаценту, вирус герпеса может размножаться в тканях плода, что может стать причиной:

внутриутробной гибели,
выкидыша,
формирования врожденных уродств,
поражения центральной нервной системы и некоторых внутренних органов.
Вот вам отрывок из статьи…

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Владивосток

Генитальный герпес это совсем другое, не путайте с тем, что на губах! И вообще такие вопросы лучше задавать врачу, сходите к другому гинекологу и посоветуйтесь, покажите план лечения, почитайте статьи о заражении ребёнка герпесом от матери! Слушайте лучше врачей, а не форумы))) Тем более это связано со здоровьем вашего будущего малыша!




Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень

Ой у меня, только у меня герпес не на губах а там!!! В самом интересном месте, хронический, ужас ? и вылезает он когда снижается иммунитет, то есть как раз во время беременность, в первую вообще часто вылезал, замучил, во вторую реже, но на разных сроках, и в начале в том числе, нечего мне не назначали, сказали если не первичный то нечего страшного, так как уже не первый раз, на детках не сказалось не как, все хорошо, только вот если бы он у меня вылез к родам, то кс пришлось бы, но славо богу к родам было все хорошо, а вот на губе не знаю, у меня очень редко бывает

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Владивосток

Спасибо большое за комментарии. Решила — тоже не буду!

Пожаловаться
Pipetka Ykina
Pipetka Ykina
Ульяновск

Я не пила ацикловир а мазала герпис только, если у вас он не первый раз не страшно, страшно впервые выявленное при беременности, у меня первый раз был в 11 нед потом 20 нед, тоже есть в крови и тоже мучает меня всю жизнь

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Может этотгенитальный герпес нашли? Насколько я знаю он с герпесом на губе ничего общего не имеет и более опасен, но могу ошибаться

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Владивосток

В мазке нашли, да. Но рецидивов никогда не было, только на губе

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Владивосток

Вот именно, что и при первой Беременности было, и во время Беременности выскакивало — все нормально. А тут толи перестраховываются, не понимаю




Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
6 лет
Ростов-на-Дону

Я бы послушала врачей. При заражении плода последствия будут плачевнее. Врачи знают, что назначать

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Евгений
3 года
Лос-Анджелес

Всю жизнь тоже страдаю герпесом, сейчас кстати на губе опять вскочил, ничего такого я не делала, никаких таблеток кроме экседрина от головы не пила, во время беременности заболела, врач назначила антибиотики, я лечилась народными средствами, пила только витамины, при второй беременности даже их не буду пить)

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Владивосток

Получается у вас при Беременности этот вирус тоже уже был? И ничего не принимали?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Евгений
3 года
Лос-Анджелес
Загадка 

Нет

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

лучше не надо, вы же не 1 раз им заболели