Крем под подгузник

Покупать заранее или уже по факту? бывает ведь что у деток ничего не преет и не краснеет, а крем как я поняла рекомендуют только когда есть проблема а не каждый раз после подмывания


Екатерина
Екатерина
Керчь
036175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Фёдор
3 года
Калуга

Мне одного тюбика хватило, да еще половина осталась...

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Все верно. Купите с цинком что-то небольшое, вам хватит очень надолго ) или потом при необходимости. Накупать масла, крема, присыпки, притирки заранее точно не надо ?

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

Купите бепантен. Мазь нужная в аптечке не только ребёнку. Пусть лежит себе.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

так а смысл ей лежать просто так? можно ведь купить если понадобится а для себя пурелан есть..

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа
Екатерина 

Вообще судокрем, бепантен, цинкосодержащие тем более. Все голимая химия. Поэтому я готова заказать заранее крем под подгузник, который будет идти три недели посылкой, но будет абсолютно безвреден. Соответсвенно мне надо сделать это заранее. Так как опрелости три недели в случае появления ждать не будут)) а если вы готовы намазать чем то из соседней аптеки, то не покупайте, может и действительно не пригодиться.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
missInka 

конечно готова) а вы прям ВСЁ супер натуральное берете? всех детей этим мажут и нормально!

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа
Екатерина 

Да, стараюсь натуральное все брать. Итак с экологией беда, хоть так немного обезопасить себя. Не до фанатизма конечно! Но стараюсь. У меня вот в 26 лет открылась аллергия и я умирала от сыпи покрывшей мое тело, текущего носа и тд ((( видимо мой организм переел химии. Натуральные продукты облегчают мое состояние.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ольга
5 лет
Санкт-Петербург

Купите Бипантен и пусть будет, он и для малыша подойдёт и для ваших сосков! Не понадобится и ладно, но им и ранки можно будет мазать и ожоги!

Пожаловаться
Люси
Люси

Любое средство с декспантенолом. Малышу под подгузник и вам для сосков, пригодится в любом случае.

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде

Купите присыпку и бепантен, или д-пантенол, в любом случае пригодится те же соски мазать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

пурелан есть для сосков

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде
Екатерина 

Ну они же наверняка трескаться будут)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Ира 

ну так есть пурелан уже смысл бепантен покупать)

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде
Екатерина 

Логично ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тайшет

Голопопите почаще потом и все :) и опрелостей нет, и крем и масло стоят пылятся.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

ага голопопить будем, а масло я уже купила думала для массажика пригодится

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тайшет
Екатерина 

Ну да, я животик массажирую когда, руки смазываю… но это когда дочь в настроении :) а так все быстро быстро и без масла пока не орет




Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь

Бепантен купили уже после родов, иногда пользуюсь, больше не чем

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Омск

Лучше по факту. Я накупила помню и кремов и присыпку, а ничего не понадобилось, слава богу. Если бывает на попе прям там красновато, то бипантен крем и все отлично, но это очень редко.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

вот и я думаю что купим если понадобится, не люблю накупать лишнего и чтоб потом пылилось стояло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Омск
Екатерина 

Вот-вот и всякие штуки для купания тоже не понадобились нам, я все раздала подружкам потом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Юлия 

я купила одно средство для купания и одно для подмывания

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Омск
Екатерина 

Для подмывания конечно надо, сразу в роддом брала. А для купания у нас у новорождённого сыпь пошла от этой пенки, а сейчас до сих пор купаю просто в воде чистой и только голову в конце мою шампунькой. Потомучто игрушки с которыми купается тащит в рот и не очень хорошо если они будут мыльные

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Есть крема, которые нужно всегда наносить под подгузник. Но я не рекомендую ими пользоваться. Они создают парниковый эффект. От них попа как раз преет. А есть крема и мази от опрелостей, когда они уже возникли. Тоже можно пока не покупать.

Пожаловаться
Pilgrim
Pilgrim
Красноярск

Я не пользовалась никогда




Пожаловаться
Аня
Аня
Горошек
11 лет
Челябинск

Только цинковой мазью пользовалась и то в жару, она хорошо подсушивает

Пожаловаться
Человек
Человек
Тосно

Присыпкой пользовалась, а кремом нет.По мне это беспонтово.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

вроде присыпку уже не советуют потому что ребенок ее вдыхает — вредно

Пожаловаться
KetPrivet
KetPrivet
Саратов

Ни присыпка ни крем до сих пор не понадобились, даже когда жара сейчас. Только детский крем СССРовский в железном тюбике с лисичкой?

Пожаловаться
Вальтер
Вальтер
Хорёчек
11 лет
Новосибирск

Не пользуюсь

Показать ещё