Осмотр врача-гинеколога на 6 неделе беременности

Добрый день, девочки! Я на 6 неделе беременности и была уже две недели назад у врача (платного), чтобы сделать узи и исключить внематочную беременность. Беременность, слава Богу, в матке оказалась. Но у меня вопрос вот в чем. Когда я была беременной первым ребенком, то в ЖК мне вообще не лазали во влагалище гинекологическим зеркалом, а только пальцем и брали таким образом мазки. А вот у платного врача со своей второй беременностью мне предложили осмотр с помощью гинекологического зеркала + мазки на флору и на цитологию. Я, честно говоря, сразу испугалась и не далась, отказалась в общем. Но меня врач заверила, что это нормальная практика и у всех беременных таким образом нужно проводить осмотр, т.к. только через зеркало можно увидеть какие-то плохие процессы (если они вдруг есть) и принять соответствующие меры по сохранению (если что). Напишите, пожалуйста, как кого смотрели на таких ранних сроках беременности, с помощью зеркала или нет? Заранее спасибо


Анна
Анна
Москва
1121078

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vera
Vera
Долгоруково

Не смотрели ни разу и мазки не брали, но меня до беременности всю исследовали.

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье

не смотрели с зеркалом

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

объясните мне хоть кто-то, в чем вред зеркал? 

все их панически боятся, а когда руками там елозят, то никого это не беспокоит и не пугает. ?




Пожаловаться
Irina
Irina
Алина
21 год
Лилия
21 год
Москва

Меня раз 20 уже смотрели
Если бы не смотрели, не увидели, что шейку надо срочно зашить

Считаю это полезным
Но на вашем сроке не часто надо делать
Все же до 12 недель лучше поменьше

Пожаловаться
Tomasina
Tomasina
Мальчик
3 года
Москва

До 11 недель не лазили туда зеркалами. Только осторожно делали узи интравагинально и мазок брали тонюсенькой палочкой специальной,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

В 8 недель брали мазки с зеркалом.

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

Смотрели с зеркалом. Это обязательно теперь сделали вроде, потому что во время беременности на фоне сниженного иммунитета может возникать эрозия шейки и очень много случаев стало перерождения ее в онкологию. Поэтому они берут мазочек и с цервикального канала. Без зеркал это невозможно. Лично я не увидела в этом проблемы. По УЗИ, плодное яйцо в матке, шейка хорошо закрыта, никакой опасности осмотр не несёт. Да и самой спокойнее




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У меня в 5 недель брали мазок с зеркалом, в 6 недель осмотр

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Младшенький
12 лет
Зайчик
5 лет
Москва

Все беременности смотрели с зеркалом и брали мазки. Это было на первом приёме, потом больше не лазили туда.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Смотрели с зеркалом в ЖК и в больнице на сохраниии

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяна
5 лет
Максим
3 года
Жуковский

У меня смотрели в 8 недель, брали мазок и в 30 недель тоже анализы брали

Пожаловаться
КоролеваМарго
КоролеваМарго
Виталий
11 лет
Иван
5 лет
Дмитрий
3 года
Тюмень

Меня с зеркалом ни разу за эту беременность не смотрели.