Как вы спасаетесь от изжоги? просто адская изжога, особенно по ночам😞прям больно очень и комки в горле потом появляются, жую ренни но говорят он только симптомы убирает, но я спасаюсь как могу😶

Sandina
Sandina
Павлодар
02984

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСонечки
МамаСонечки

Ряженку пью.Помогает.

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк

Мне помогают Ессентуки 17. Прям мелкими глотками в несколько подходов полстаканчика выпиваю — и класс. Хотя бывает изжога просто ужас, сидеть невозможно. И, кстати, от питания тоже зависит. У меня на йогурты изжога( Жирное, жареное. Ничего такого стараюсь не есть много.

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Когда пенни не помогает жую рутацид




Пожаловаться
Alfira
Alfira
Казань

Молоко пила в больших количествах маленькими глотками ) всегда легче становилось

Пожаловаться
Алла
Алла
Тоцкое

Моя кума ела сырую картошку при Б и изжоге.

Пожаловаться
Кокос
Кокос
София
9 месяцев
Краснодар

Я ела орехи и семечки, отлично помогало

Пожаловаться
Настя
Настя
Оренбург

У вас точно изжога?? А не желч отходит? Изжога обычно все горит внутри но в глотку не идёт горяч. А если идёт горечь в горле и из за этого дискомфорт желудок проверьте у вас желчный пузырь и в том и в том случае не успевает перерабатывать пищу а это плохо что приводит к застою и изжоги как следствие! Камни песок.

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар

У меня просто в первый раз такие симптомы, возможно я и не отличаю, но горит у меня начиная с горла и по всей глотке прям и грудина где

Пожаловаться
Настя
Настя
Оренбург
Sandina 

Сделайте УЗИ внутренних органов в том числе желчного пузыря… после 7 вечера не кушайте и все исчезнет! И питайтесь правильно

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар
Настя 

Спасибо за совет)

Пожаловаться
Настя
Настя
Оренбург
Sandina 

Да не за что, попробуйте шепотку соли на глубину языка и как бы рассосать, отцу у меня помогает но если не поможет не стоит больше мужу вообще ложка сахара помогала рассать так же в горле там на языке и полусладкий соком запить, ещё можно мелкими мелкими глотками выпить кефир! Или ряженку мелкими глотками что бы все глотку жидкость постепенно обволакивала и остывала. Ну и проверитесь для своего блага не хорошо это когда изжога

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар
Настя 

Да спасибо, как раз в понедельник иду на прием




Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Сынуля
5 лет
Брянск

Пока мне помогло молоко, а так же питание мелкими порциями, сразу после приема пищи не принимать гор положение, водой еду не заливать

Пожаловаться
Ангелина Королева
Ангелина Королева
Казань

Мне гевискон форте помогает, малоокс не особо

Пожаловаться
МарияZ
МарияZ
Ризван
6 лет
Сызрань

Ренни, фосфалюгель, сода, молоко, мел (хорошо помогал), гастал. Даже во время схваток она меня не отпускала

Пожаловаться
VICTORIA
VICTORIA
Богдан
2 года
Воронеж

Ничего жирного, жареного не ели? Газирлвку не пили?

Я молоко стаканчик пью и ложусь на левый бок)

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар

Ну к примеру я вчера суп ела, жирное жареное стараюсь не есть, но ночью меня просто одолела изжога, молоко я не пью, к сожалению, меня от него воротит

Пожаловаться
VICTORIA
VICTORIA
Богдан
2 года
Воронеж
Sandina 

А у супа бульон не жирный?
Я сначала не понимала откуда изжога появляется. А щас вот поняла, что если съем что то такое, то начинается (((
Маалокс ещё вроде помогает от изжоги, но я сама не пила) на левом боку попробуйте полежать, тоже должно отпустить)

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар
VICTORIA 

Да вроде и не особо жирный бульон, можно даже сказать и не жирный был.Спасибо большое ?




Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Гевискон. Пепсан р гастроэнтнролог выписывал еще

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар

Спасибо)

Пожаловаться
Елена Босенко
Елена Босенко
Ева
5 лет
Сызрань

Мне только сода помогала

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар

Спасибо

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Меня спасала морковка и средство Гевискон Форте. Кому-то помогает Боржоми, молоко или средство Ренни.

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар

Надо пробовать все?может и боржоми поможет, потому что морковь не помогает и молоко я не пью?

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь

меня спасают только семечки!

Пожаловаться
Sandina
Sandina
Павлодар

Вот часто их не могу щелкать

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь
Sandina 

боржоми пробовали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Sandina 

меня спасают кислые яблоки))

Показать ещё