Встаю на учёт...

Девочки, всем привет! 5 марта записалась в ЖК, планирую встать на учёт. На тот момент, по последним М будет 7 недель и 1 день. (Перенос был 31 января)
Подскажите, как всё правильно делается? Если я перед переносом сдавала много анализов, можно ли их принести? (сдавала в Инвитро) или придётся всё заново сдавать? Учтут ли они моё УЗИ (пойду 3.03). Стоит ли говорить, что было ЭКО?.. Много ли анализов и врачей необходимо будет пройти? Вопросов в голове куча Встаю на учёт... А Вы во сколько вставали/планируете вставать на учёт?


МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
053344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь

все говорите и все несете.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

В 9 недель встала. Все анализы с собой, что надо — назначат. Про ЭКО спросят

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Там спрашивают как наступила беременность




Пожаловаться
Mia
Mia

Я тоже записалась 5го вставать на учёт ? конечно надо !) я параллельно веду беременность у платного врача все анализы которые делала буду ксерокопировать и принесу новому гинекологу, чтобы она была в курсе и не назначала повторно)

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог

Конечно стоит говорить, в родовой карте это все вносится. А анализы лично я переиздавала заново… там же многие анализы которые мониторят каждый месяц??♀️ну и у нас все это бесплатно, слала в один день вообще не напрягло )

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

да у нас в ЖК тоже всё бесплатно)

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Их не интересуют анализы до Эко, их будут интересовать беременные анализы. Мне сказали принести выписку самого протокола. Чем стимулировали, когда и кого подсаживаои, была ли гипера, ну вобщем сам протокол принесла

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

В принципе так и думала, что всё заново сдавать) Про выписку спасибо за совет, этого не знала, возьму обязательно)

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
МамаДолгожданчика 

А что все заново, сейчас ты только кровь сдашь и все)а лор, стоматолог, акулист у тебя и так отсутствует, на Эко мы не проходили их))

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Ленчик 

в принципе да)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Конечно говори!!! Экошечки всегда для них в большей группе риска, пусть трясутся над тобой))))) хотя я бы после ЭКО в жк не встала, особенно Балашихинское)))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А в мопц встать нельзя?

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Натали 

Не знаю, но я как-то думала в ЖК встать… Но УЗИ и скрининги буду делать в клинике, где делала ЭКО. А чем плоха Балашихинская ЖК?)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
МамаДолгожданчика 

Жк есть жк по мне, у меня с ними нет хорошего опыта к сожалению.

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Натали 

мне только у них на учёте стоять, если какие вопросы, то в свою клинику) А если в клинике вставать на учет, то 200 тыс за ведение беременности… как-то не радует)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
МамаДолгожданчика 

Да ужжжжжж




Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Я все приносила, об ЭКО говорила, осмотра не было, поставили по УЗИ в 8 недель

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

вот и я думаю, может без осмотра обойдёмся. Всё равно 3 марта на УЗИ, а 5 встаю на учёт...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

Возьмите выписки из клиники ЭКО, где написано как и что было. У меня спросили. И так как у меня было ЭКО назначили дополнительные посещение перинатального центра, в ПЦ сказали что все экошки рожают у них. Так что рожать буду не а обычном роддоме а в ПЦ. После ЭКО за вами будут более пристально следить. У меня так.

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Отлично! Это хорошо, что более пристально смотрят) У нас в Балашихе, как раз, Перинатальный центр, не плохой. В него тоже отправят рожать, он один у нас) Ну или Москва)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Тоже эко, завтра иди на прием где делала узи, а в жк толтко на 8 недели, но раньше записи просто нет, так бы раньше пошла, про эко сказать конечно стоит

Пожаловаться
Катя Ефремова
Катя Ефремова
Софья
1 год
Ульяновск

Планирую числа 7 марта вставать )




Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Вы приносите все с собой обязательно. УЗИ учтут, анализы скорее всего нет. Про эко говорите конечно. Я вставала недель в 9 наверное. Пришла тоже было 7-8 недель, назначили анализы а потом уже только на учёт поставили. Нужно будет пройти стоматолога, терапевта, лора, окулиста, остальных по показаниям только

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

спасибо за ответ!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Перенос был на мое день варенье, приятно даже))))

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я встала в 10 недель. У меня взяли мазок, кровь, мочу, кал. А сейчас сказали принести то, что есть (инфекции). И я говорила, что ЭКО. УЗИ делала в 8 недель — списали данные, более ранние не смотрели.

На счёт специалистов - вот только после скрининга сказали пройти - лор, окулист, санация полости рта, терапевт. У нас в ж/к только терапевт, так что я пошла в обычную поликлинику, а зубного платно, т.к. нереально попасть к бесплатному.

Ещё по мужу - надо сдать два раза на ВИЧ (в начале и ближе к родам), флюорография (если годна, то отлично).

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

возьму все свои, может что-то пригодится)

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Стерлитамак

Как встанете на учет вам дадут перечень специалиств которых нужно пройти в простой поликлинике)))экг, лор, олазное дно и т.д

Показать ещё