Вчера после П/А начало
Вчера после П/А начало мазать, заметила я это где-то через часа 2. Так как интернет и подруги говорили что можно жить половой жизнью я не побоялась подпускать мужа. После того как я увидела последствия я сразу зашла в инет и прочитала что на этом сроке это норма и переживать не стоить. Немного успокоилась… а вот уже на форуме меня хорошенько припугнули. Зная нашу скорую я понимала что смысла ехать в больницу нет никакого, но все же я сама поехала в скорую оттуда меня отвезли в гинекологию в другой конец города по кочкам😨😨 они мне сказали что сделать мне сейчас ничего не могут и если даже случится за ночь выкидыш это не в их силах что-то щас исправить. Сказали хочешь мы уложим тебя утром уже посмотрим. Если не хочешь то утром поезжай к хорошему узисту, а потом если есть угроза то к нам. Поставили очень болючий укол, до сих пор болит бедро, сказала что это кровоостанавливающий. Назначила принимать дюфастон через каждые 8 часов, свечи папавериновые и магне Б 6. Утром сходила на узи, врач сказал что живой 😍 Альхамдулиллахь я так обрадовалась. Я всю ночь просила Аллаха сохранить беременность. Включил мне сердцебиение даже 😊😊 в итоге в заключении 5-6 недель. И какая-то гематома. Что это за гематома ???

Айка
Айка
Фатима
1 год 1 месяц
Махачкала
216165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Ну вам бы воздержаться от мужа теперь

Пожаловаться
МамаСонечки
МамаСонечки

Гематома у меня тоже была на ранних сроках, при гематоме ПА противопоказан! Более того врач мне объяснял что она могла образоваться из за нервов, из за ПА, и назначил половой покой как минимум до 12недель.

Пожаловаться
Айка
Айка
Фатима
1 год 1 месяц
Махачкала

А вас уложили в больницу ?? Вас мазало ??

Пожаловаться
МамаСонечки
МамаСонечки
Айка 

У меня было кровотечение из за гематомы.Лежала в больнице больше недели, кололи уколы кровоостанавливающие, и таблетки пила.

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Гематома кровила. При таком всегда назначают половой покой и все лекарства по вашему списку.

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

И шутить с гематомой нельзя. Если начнёт выходить кусками, может плодное яйцо за собой утянуть.




Пожаловаться
Яна
Яна
Крошечка
6 лет
Махачкала

Гематома — отслоение плаценты, я на 17 неделе попала на сохранение с 3см, а выписывалась с 3мм. В первом триместре лучше от па отказаться, а далее как врачи скажут

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Хорошо что все хорошо! У меня тоже гематома была, пила дюфастон и кололи ношпу

Пожаловаться
Айка
Айка
Фатима
1 год 1 месяц
Махачкала

А у вас из-за нее мазалось?? Сегодня встала на учет. Сказала разом сегодня 4 таблетки дюфастона выпить, в 8 утра я 1 пила и вот щас выпила 4 надеюсь это нормально.

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Айка 

Да. Я тоже дюфастон пила каждые 8 часов до 25 недель, потом на утрожестан перешла

Пожаловаться
Айка
Айка
Фатима
1 год 1 месяц
Махачкала
НеидеальнаяМама 

А мне вчера в гинекологии сказали тоже пить через каждые 8 часов а в консультации сказали 4 сегодня а потом уже 2 раза в день по 1 таблетке. Надеюсь это тоже нормально

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Айка 

Мне так отменили тоже, на 2 хотели перевести и я опять закровила и в больницу попала с угрозой

Пожаловаться
Да
Да
Сын
2 года
Санкт-Петербург

Гематома это кровоподтёк, возникает в результате отслойки плодного яйца и именно в том месте лопаются сосуды=>гематома. На вашем сроке это не шутки, а вполне реальная угроза! Именно с отслойки начинается выкидыш… поберегите себя

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Сочи

Да это не страшно. Недели до 16й нужно просто очень аккуратно с мужем. А потом ребенок будет в плаценте и уже повыше. И можно быть уже спокойнее

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Гематома — не беда. Следуйте указаниям врача и все будет хорошо ☺️ По поводу па: в этом вопросе советуйтесь с врачом лучше, а не на форуме. Легкой Вам беременности!

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 5 дней
Махачкала

Вот эта гематома и начала кровить. Выполняйте назначения врача и она рассосётся