Интересует

Девочки меня интересует этот токстмоплозмоз) если до беременности имела контакт с домашними котами ничего не будет? Чисто домашние)

Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
052215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск

Я в детстве всех бездомных кошек перецеловала???Поэтому когда пошла сдавать анализы на 100% была уверена что токсоплазмоз положительный будет а нееет отрицательный пришёл?Видимо кошки здоровые попались???

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Ахахах)))повезло)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск
Мария Соболева 

Ага?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Не факт, сдайте анализ. Все равно придётся сдавать и увидеть. Подруга тоже с детства с котами а иммунитета нет.

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

пока не сдадите анализ, не узнаете. Я с детства с дворовыми кошками, и целовала, и чего с ними только не делала. Антител нет. 2 раза сдавала анализ. Своих домашних проверяла - они здоровы, сырое мясо не едят, так что с ними спокойно общаюсь




Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

То, что кошки чисто домашние это ни о чем не говорит. Сколько раз пытаемся врачи объяснить владельцам, что с обувью и одеждой приносим гельминтов домой, доходит туго. Если вы сдадите кровь и у вас будут антитела, то хорошо, значит контакт с токсоплазмой раньше у вас уже был. Если их не будет, то тоже хорошо. Значит надо просто продолжать соблюдать общие правила по профилактике паразитарных болезней. А именно: овощи, фрукты хорошо промывать горячей водой, мясо и рыбу хорошо обрабатывать температурой. Домашних животных регулярно (раз в квартал) обрабатывать от паразитов и тщательно мыть лотки. Вообще токсоплазмой от кошек именно очень не просто заразиться, инфекционист лично мне сказала, что им через мясо или землю заражаются.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

С детство живу с котами. При этом уличными. И ни раз не заразилась от них токсоплазмоз. Поэтому у меня нет к этой заразе иммунитета

Пожаловаться
Дашка-мамашка
Дашка-мамашка
Илья
8 лет
Анна
6 лет
Москва

Я просто лоток поручила другим домашним своим убирать) и все норм, двое детей родила

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Вот я тоже на парня повешу)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск

Хорошо если переболели до беременности, значит есть иммунитет. У меня всю жизнь кошки дома жили, а вот иммунитета нет к токсоплазмозу. Главное им сейчас не заболеть во время беременности. Надеюсь что и не заболеем, раз за столько лет не болели

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Ну не всех же кошек токстмоплозмоз правельно ,)) может его и нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск
Мария Соболева 

Конечно правильно, тем более домашние. Мы ж их в попу не целуем?

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
Виктория 

Ещё не хватало)))))??




Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Обычно опасно, если не было никогда контакта с животными и нет антител. И потом токсаплазмоз он в кале только у кошек, если они больны и кошек видно. Лоток просто не убирайте кошачий на всякий случай. У меня 2 кошки, теперь всегда муж за кошками убирает лоток, если его нет дома, то я в одноразовых перчатках убираю. И потом Токсаплозмоз он есть и в курице и в любой скотине и в молоке коровьем и яйцах и некоторых сырах в деревенском молоке особенно и рыбе и роллы все едят и повсюду может присутствовать, надо быть аккуратным и все кипятком мыть и не пить и не есть опасные продукты или термообрабатовать. Никто не застрахован :((

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Ужас… А почему в перчатках? Я думала надо нос закрывать. И рот?

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти
Мария Соболева 

Меры предосторожности

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Конечно ничего не будет

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Сыночек
2 года
22н

У меня были всю жизнь домашние кошки, в итоге не болела и антител нет-нельзя щас контактировать. Поэтому нужно сдавать анализы

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва

Всю жизнь с котами. При беременности и кошка, и собака была. Токсоплазмозом не болела, поэтому соблюдала правила при общении с животными




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У меня кот и все ок

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Токсоплазмом берётся не только от кошек. Шанс его подцепить от не прожаренного кусочка мяса куда выше чем от кошки. Проявляется он как простуда. Анализ крови в жк покажет есть ли у вас антитела (болели ли)

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Ужас. И что люди не едят мясо? А если плохо прожаришь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мария Соболева 

Им болеют один раз ) остальные разы он не несёт никакой роли вообще, как ветрянка в общем ) но да, во время Б токсоплазмоз чреват выкидышем. У девушки на 26 недели преждевременные роды начались из-за него. Если не болели, то надо просто не трогать больше кошачий лоток. И мяса жарить хорошо ) и все будет ок ) по сути им чаще всего заражаются через кошачий туалет, если речь о кошках )

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мария Соболева 

Я им когда-то переболела, даже не знаю когда ) но по анализам крови я болела )

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мария Соболева 

В смысле чреват выкидышем только и только если вы им заболели впервые и до этого никогда не болели! В нашем мире это редкость)

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
Елена 

Ну раз у меня не первый год кошка и не один год кот и я всегда за ними убирала наверно переболела уже

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мария Соболева 

Скорее всего да :)

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
Елена 

Ну хорошо)спасибо )))

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Мария Соболева 

Кушать нужно хорошо прожаренные мясо и рыбу. Отказаться от сырой. И не контактировать близко с животными

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
Женек 

Нет сырое я не ем) зачем сырое есть?)))

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Мария Соболева 

? да поняяятно. Я вот например стэйки люблю средней прожарки)))от этого надо будет отказаться.)

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
Женек 

Фу нет)))))) я толкьо жареное)))прям жареное))))можно будет наверно запечённое))

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Идите сдайте на антитела и увидите как вам обращаться с животными

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Хорошо спасибо))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
8 лет
Никита
5 лет
Екатеринбург

я сдала анализы и мне сказали, что я им переболела, хотя у меня нет кошек и я их вообще не очень то люблю, поэтому не трогаю в принципе))))сказали было бы очень страшно, если бы сейчас во мне вирус был… влияет на развитиемалыша

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Да тоже это слышала. А врач сам назначает на этот анализ?

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Ну наверно судя по всему что я всю жизнь живу с котами да кошками ))я переболела))
Обычно это похоже на простуду наверно))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
8 лет
Никита
5 лет
Екатеринбург
Мария Соболева 

это когда на учет встаешь в жк, заставляют кровь сдать на группу крови, лейкоциты, билирубин и т.д и т.п… ну и вот на эту хрень за одно)))))за две беременности ни разу не находили… а в 3ю нашли… где я эту кошку за два года нашла ума не приложу

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный
Ирина 

???? может мясо...

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Надо же. Рок судьбы )

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мария Соболева 

Я тоже Всю жизнь с кошками и не болела (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
8 лет
Никита
5 лет
Екатеринбург
Мария Соболева 

может быть, но моя гиня так настаивала, что именно от животного)))) хотя ни кошку… ни собаку… ни даже попугайчика в руках я не держала))))))если можно от мяса, то значит это именно оно)))

Показать ещё