Как выбрать бандаж???

Девочки, подскажите , учитывая что 20 недель и живот вырастет еще очень сильно. Пока еще ничего, но если сижу долго или после сна боль в тазовой области, плюсом периодически немного щемит правую ногу. Думаю купить просто для беременных, после родов другой купить, так как размер будет сильно отличатся. На что обратить внимание? Мне важно что бы бандаж поддерживал животик и снижал давление на шейку матки.


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
116594

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mira
Mira
Челябинск

Размер врач сказал #3.купила и все. Не заморачивалась в качестве или еще в чем то.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

В бандаже не сидят и не лежат....

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

ходят. мне важно что бы при ходьбе матка не давила на шейку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Звездочка 

Это да, я видимо не правильно поняла ваш пост, вы просто написали про сидение и лежание...

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Екатерина 

ну я просто думаю что если буду в нем ходить, эти боли тоже облегчатся.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
6 лет
Оренбург

В магазине помогли подобрать.




Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

Я просто покупала по размеру хороший бандаж в магазине медтехники, выбрать его помогал там продавец, чтобы правильно сидел. Он универсальный был, после первых родов не понадобился, в роддоме сказали, что бандажи после ЕР носить запрещено (именно там). А вот после КС понадобился, но оказался неудобным! В итоге мне Мама отдала свой, послеоперационный. Вот он крутой был. Хоть и тоже недолго носила. Так что универсальный не берите)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Главное чтоб был мягкий, брала м размер 85-95 думаю объём больше не будет ?

Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

Мне врач просто сказала бандаж купить, вот и вся консультация. В аптеке померят какой лучше и все, я универсальный буду брать, чтобы после родов тоже одеть можео

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Али
6 лет
Хасавюрт

Я покупала бандаж на липучках, он регулируется у меня. Можно носить до и после родов, по мне так очень даже хороший, поддерживает живот и снимает напряжение с поясницы. В магазине или аптеке детально расспросите обо всем. Я выбрала не очень дорогой т.к свойства ничем особо не отличались

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

понятно, спасибо=)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
2 года
Москва

Я зашла в скоро мама, померила 2 и выбрала в каком мне комфортно. Взяла пояс на липучке. Натягивающиеся мне не понравились

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

спасибо

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 2 месяца
Москва

Вообще обо всех нюансах должен рассказать Ваш врач. Сделать замеры, сказать какой лучше и как носить. Но мой врач единственное, что сказала, так это чтобы я не покупала бандаж в аптеке и чтобы он не был трусиками сделан ? поэтому пошла в магазин фэст и мне там подобрали. Бандажи сейчас регулируются, плюс сами по себе достаточно эластичны за счёт резинок (тоже переживала, что куплю в 20 недель, а в 30 уже будет мал)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

ох, спасибо, моя просто в 18 недель сказала что надо уже бандаж покупать, животик большой. попрошу ее проконсультировать. Ну трусиками точно не мой вариант, мне главное что бы он держал хоть что то когда за 30 недель перевалит, так как врач меня предупредила что после 33 недели я скорее всего буду почти лежачим пассажиром=)

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 2 месяца
Москва
Звездочка 

Вот не факт) я на вашем сроке тоже была круглая-круглая и боялась представить, чт будет. А потом малышка как-то повернулась, живот вытянулся и стал достаточно миниатюрным) но бандаж носить стоит и чтобы спину облегчить и чтобы малыш низко не опускался)