Отслойка

Была сегодня на УЗИ, срок 6 недель 3 дня, отслойка плаценты 17 мм… крови нет, ничего не болит, завтра буду звонить своему врачу конечно, но хотелось бы узнать у кого так было( боюсь очень ( с первой дочкой лежала на сохранении тоже с отслойкой, но тогда мазало..(

Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
014136

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

У меня была отслойка, дюфастон выписали, «лежачий» режим до сих пор.Не кровило. К скринингу первому прошло

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Я вот витаю что дюф всем выписывают. Просто без анализов… или если отслойка значит прогестерона мало? Просто не пойму почему без анализов его выписывают ??♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск
Карамелька 

Вообще при отслойках всем выписывают. Да, чаще из-за нехватки прогестерона. Он помогает поддерживать и выносить. Мне врач сказала: «пей, лишним не будет! Угроза есть! Если хочешь сохранить Б, то будешь пить даже по будильнику!» я начала его пить сразу после 1-го УЗИ, как узнала, что Б. Нашли отслойку. Пила и была спокойна, что это все для малыша. Ттт на скрининге все хорошо, но сейчас идёт утолщение задней стенки? сказали, что толе есть угроза, поэтому продолжаю пить Дюф! Ради малыша❤️ вам тоже советую попить! Лишним не будет! И волноваться не будете! Только бросать его резко нельзя! Постепенно.и до 16 недели нужно пить. Я пью по 3 табл в день, по будильнику ☺️каждые 8 часов. В 6.30,14.30,22.30. Режим выберите сами как удобно??и все будет хорошо!

Пожаловаться
Лерик
Лерик
Алексей
4 года
Донецк

Была небольшая отслойка на раннем сроке, но без выделений — определили по УЗИ. Лежала дома постоянно, принимала Дюфастон + Вибуркол (Папаверин).
К первому скринингу уже не было.

Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург

У меня на 7й неделе была 22 мм на 4 мм. Выделений тоже никаких не было. В больницу не ложилась. Но были новогодние праздники, была возможность лежать побольше. Врач прописала дюфастон+магний Б6+папаверин. Тяжести не поднимать. На 9й неделе делала УЗИ, все зажило почти. Берегите себя!!! Если все-таки есть возможность в больнице на сохранении полежать, я бы полежала.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул

Необходим покой и желательно стационарное лечение.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Покой стараюсь, но с двухлетней дочей не всегда удаётся )) завтра буду звонить конечно врачу .

Пожаловаться
Ксения Мазова
Ксения Мазова
Елизавета
6 лет
Степан
5 лет
Санкт-Петербург

Тоже в 6 недель отслойка была, на кровило, положили на сохранение на 3 дня)

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

А большая была, не говорили? Так переживаю просто ..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артур
6 лет
Москва
Карамелька 

Была отслойка на таком же сроке, правда, мазало. Узист, когда увидела, велела скорую вызвать.Все сохранили, 2 пацана у нас теперь)), в этом деле лучше перестраховаться, мне кажется.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Екатерина 

Завтра вот буду звонить врачу своему, лечь не могу, дочка ещё двухлетняя, на дневной ходить надо наверно будет )

Пожаловаться
Ксения Мазова
Ксения Мазова
Елизавета
6 лет
Степан
5 лет
Санкт-Петербург
Карамелька 

Не говорили, когда положили и сделали узи отслойки уже не было, но были от отслойки 2 гематомы небольшие, сами вышли потихоньку...

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Ксения Мазова 

А гематомы от чего бывают? У меня вроде не говорили про гематомы

Пожаловаться
Ксения Мазова
Ксения Мазова
Елизавета
6 лет
Степан
5 лет
Санкт-Петербург
Карамелька 

Это скопления крови от отслойки, небольшие как правило рассасываются или выходят (кровить начинают).