Грибок ногтей и ногтимицин во время беременности

Девочки, в прошлую беременность я себя подзапустила, не лечила зубы так, как работала, заметила появление грибка на ногтях ног, но думала, что категорически нельзя лечить грибок. Погуглила, вроде лечат. Думала закончу гв и займусь вопросом, но тут появился киндер сюрприз, а ногти уже тяжело стричь даже расспареными, очень запущены, деформирован и один палец начал болеть, аж пульсирует. Кто то пользовался ногтимицином. Средство, где с помощью карбамида( мочевины) сходит ноготь, на его месте растёт здоровый.


Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Малышка
5 лет
Тольятти
12737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Я пользовалась подобным кремом (у меня вовремя подготовки к марафону на больших пальцах сильно деформировались ногти, а на некоторых других вообще слезли) — он размягчает пластину, но полностью она у вас сама не отпадёт. Её все равно нужно будет срезать/спиливать… и не факт что грибок уйдёт без лечения и новая пластина хорошенькая вырастит :( И насколько мне известно все противогрибковый препараты противопоказаны при беременности :(… вы лучше не начинайте самолечение а сходите к микологу. Он и расскажет можно ли чем то лечить и сможет Вам правильно повреждённую пластину удалить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Малышка
5 лет
Тольятти

Спасибо за ответ