Половая жизнь

Девочки, подскажите, что вам говорили ВРАЧИ по поводу половой жизни во время беременности? А то в интернете, конечно, статей куча, выбирай что понравится — кто-то говорит, что это улучшает организм, кто-то наоборот… Хочется знать мнения РЕАЛЬНЫХ врачей. У меня 5 неделя, УЗИ будет только на 7-ой, а сейчас так хочется, и, вроде, колется… Не опасно ли мое желание для ребенка?

Victoria
Victoria
Зеленоград
061494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Нам врач запрещал до УЗИ в 6 недель (но у нас было КРИО); потом сказала, что просто аккуратнее. Мы занимаемся, но осторожно, недель с 6; пока вроде без последствий, ТТТ.

Пожаловаться
Сова-в-кедах
Сова-в-кедах
Димитровград

Мне советовали половой покой до 12 недели, но не по показаниям, а «на всякий случай», мы не придерживались и сексом занимались, конечно аккуратно и не так часто как раньше. Больше мне про половой покой гиня не говорила, поэтому живем полной жизнью всю Б ))) но у меня нет никаких противопоказаний, тьфу-тьфу-тьфу

Пожаловаться
Велеслава
Велеслава
Светослав
6 лет
Ставрополь

некоторые даже не думают что беременны на этом сроке… можно но осторожно. лично мне врач не ставил не каких ограничений до самых родов.




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Если нет угроз, то можно.

Пожаловаться
Рублёвская Жена
Рублёвская Жена
Сын
3 года
Дочка
4 месяца
Москва

Узнавала у двух врачей, оба сказали можно. Без сильных толчков только, и чтобы муж не сверху лежал. На боку отличный вариант ;)

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Камышное

Что с первым ребенком что со вторым от секса не отказываюсь! Все в норме!

Пожаловаться
Да
Да
Сын
2 года
Санкт-Петербург

Мне запретили и до сих пор… 2 феараля пойду на приём, буду просить разрешения?




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Жуковский

Если все хорошо, то можно. Это лучше чем, терпеть и ходить нервной. Но вот если врач запрещает из-за осложнений, то воздержание. У меня поначалу было, так как тонус и угрозу ставили. Сейчас с этим все хорошо.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва

У нас почти каждый день, но он не такой активный как раньше ((но чувственней и нежней)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Лучше потерпеть первый триместр, т.к.он самый опасный

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Врач мне сразу сказала, что если чего будут нельзя, она мне под запись перечислит, остальное можно. Вы аккуратно, без акробатики!




Пожаловаться
VikulkaVikulishna
VikulkaVikulishna
Петропавловск-Камчатский

У нас 10 ая неделя, только вышла со стационара лежала так как был совсем небольшой тонус, кололи только раз в день ношпу. При выписки врач сказал половой покой на всё время беременности. Ну понятное дело чтобы не создать себе опять-таки тонус. вот так (((

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

У меня покой был до УЗИ — врач так сказала. После когда увидели, что все в норме (тьфу тьфу тьфу) разрешила, но без фанатизма, аккуратно.

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Тимур
10 лет
Полтава

Нам сказали до 12 недели ни-ни) Я конечно на неделе 7-8 пару раз нарушила, но так, слегка. Сегодня была на узи сказали легкий тонус по передней стенке. Так что прости муж, таки до 12 недели ни-ни?

Я бы на вашем месте до узи не беспокоила свои внутренности) Тьфу тьфу лучше как лучше

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

До 12 недель запретили, потом сказали можно, но аккуратно)

Показать ещё