Витамины

Девочки, из-за токсикоза и наверное из-за того, что было ЭКО и соответственно много таблеток, не могу и прям не хочууууу(организ м и голова отвергает) пить витамины. Да и вообще на все таблетки психологический токсикоз, сразу тошнить начинает при виде них.
Кто не пил витамины во время б все ли хорошо с малышом? По весу нормальный был?

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
131184

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катерина
3 месяца
Москва

Не пила никакие витамины, родила весом 3710 ? так что..

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Вес тут ни при чем, малыш своё возьмёт, а вот твой организм может не справиться. У меня кода начинала очень сохнуть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Астана

У меня тоже было ЭКО, пила только кальций, больше ничего, но у меня все было проще чем у вас, токсикоза не было вообще, беременность прошла очень легко. Сил вам и терпения.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

У меня тоже во вторую беременность, какое то отрицание таблеток! Не хочу пить и все, не лезут! Мне фолиевую сказали пить до 16 недели, и йодамарин всю беременность, а комплексные витамины даже и не выписывали! Сейчас 20н, я пью йодамарин и иногда витамины) и то не охото

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

Я по витаминам пью только фолевую)) дюфастон для поддержки б. Ну и доксеметазон от моих гормонов. В принципе все)) тоже эко.
Токсикоз у вас долго(( у меня и так не прям сильный был, сейчас еще сеньше стал)) надеюсь не вернется ?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

А у меня ещё целый набор для крови. Уже видимо просто организм устал, ну и плюс токсикоз не подошёл

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Diva 

Да, скорее всего устали просто… Конечно, каждый день горсть таблеток пить)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Меня тоже тошнит с витаминов. Тоже ЭКО. Токсикоз ужасный. Но я все равно пью комплекс. Почему то даже вопрос не стоит бросить.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Так меня не только тошнит, но и выворачивает. До беременности никогда такой реакции не было, а сейчас прям ад.

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва

У меня такого не было. Вернее, токсикоз был, но на фолиевую, витамин Е и йодомарин реакции никакой. Пила их аккурат как врач прописывал. А больше мне ничего и не назначали.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я думаю организм устал от таблеток, вот так и проявляет. У меня из-за тромбофилии целый набор по лекарствам.




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Не так давно вынашивали без витаминов и дети поздоровее, чем сейчас были…

Пожаловаться
Жду Малыша
Жду Малыша
Долгожданная
5 лет
Москва

Я пила. Прекратила фольку в 34 недели и в 36 случилась преэклампсия. Скорее не из за этого, но кто знает

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Я не пила. Меня рвало от витамин. При чем только с наступлением беременности такая реакция. А в протоколе было все ок.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

У меня тоже что-то щелкнуло после наступления беременности. Прям сейчас порой хочется плакать перед тем как клексан колоть или таблетки пить (а их целый набор).

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Diva 

Ой, тоже приходила всю беременность к врачам. Они такие, а что вы пьете из таблеток? Я говорю утрожестан. Они мне говорят и все что ли? Как это так? Я сразу их в *опу посылала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я один раз за 9 месяцев пила элевит месяц и все и родился малыш 4100))




Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Если омегу пьешь то отменяй смело, она вызывает тошноту у многих

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Уже давно её отменила… от неё послевкусие противное началось. Хотя пила солгаровские и раньше все ок было

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

У меня на витамины как только попадают в рот сразу рвотный рефлекс. Но пить приходится через силу

Пожаловаться
Katya
Katya
Москва

Я пью таблетки уже 7 месяцев несколько раз в день. Вливаю уже в себя. Обычно хорошо пила, но видимо организм устал, не могу проглотить. Вынуждена заливать

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Вот и у меня организм видимо очень устал, ведь нагрузка была сильная ((( и уже в голове что-то включается и начинает тошнить, даже когда думаю о таблетках!!!

Пожаловаться
Detka
Detka
Артём
6 лет
Москва
Diva 

А вы кроме витаминов больше никакие таблетки не принимаете?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Detka 

Принимаю и полно. Дюфастон, курантил и вессел дуэ… колю кодексах и вставляю утрик...

Пожаловаться
Detka
Detka
Артём
6 лет
Москва
Diva 

Так витамины это же хорошо. Пейте и думайте что это конфетка? я всю беременность пила и таблетки и витамины

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Diva 

Хорошая у Вас поддержка! У меня утрик 200 2р по 2, аспирин, клексан 0.4, прогинова 3р, витамины комплексом.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Поэтому мой совет, витамины надо пить. Это только на пользу прежде всего вам, а от вас и малышу.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Спасибо! Буду заставлять себя

Показать ещё