Оформление новорожденного

Девочки, подскажите пожалуйста, в какой срок после родов нужно оформить малыша? Что и где делается?

Tatyana
Tatyana
Новочеркасск
010269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Новочеркасск
Расскажу как это делается в нашем городе, потому как то, что пишут девочки, немного отличается. С документами из роддома идете в загс, туда может прийти любой родственник, если вы в браке (т.е отец известен), если вы в гражданском браке, то приходите вы и отец ребенка, если он хочет ребенка на себя записать. (В мфц документы в любом случае могут сдать только мама и папа — идиотизм!) Там же в загсе сидит дама из страховой, вам выдадут временный полис. На Дубовского в филиале пенсионного получаете снилс (это дело пары минут). Я еще сразу инн в налоговой делала.После получения свидетельства о рождении в паспортном столе на Красноармейской в течении 7 рабочих дней нужно сделать прописку. Опять же можно в мфц, но там 2 талона в неделю, в паспортном же живая очередь, проходит быстро
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Новочеркасск

Спасибо

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новочеркасск

Так в ЗАГСе свидетельство может сделать даже бабушка ребёнка ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Новочеркасск
Алёна 

Если за год ничего не изменилось, то да

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
18 лет
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Сначала св-во потом прописка, полис и снилс)))

Пожаловаться
ЮличкаИгорешка
ЮличкаИгорешка
Ростов-на-Дону

Вроде так помню
Идёте в загс по месту прописки одного из родителей, лучше тот при районе которого будете прописывать регистрируете имя ребёнка, оттуда в паспортный стол, там прописываете ребёнка, потом муж возвращался в загс за справкой. В ней написано что ребёнок прописан по энному адресу.
Так было когда рожала, муж все сделал без меня. Мама прописала у себя тоже без меня( я прописана с мамой).




Пожаловаться
Анна Мокрушина
Анна Мокрушина
Дарья
5 лет
Пермь

В течении месяца в ЗАГСе св-во о рождении оформляли, потом прописку в управляющей компании (тсж и т.п.) потом в паспортный вписать в паспорт, потом полис ОМС заказала, а на СНИЛС из ЗАГСа заявку делают через 2 недели уже готов был, потом документы на выплату единовременную по родам подала.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Новочеркасск

Спасибо большое за полный ответ?

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Новочеркасск

Регенерацию, прописку, свидетельство о рождении. Что ещё нужно?
Ну свидетельство в ЗАГСе, а остальное в паспортном?

Пожаловаться
Лили Качан
Лили Качан
Московский

В течении месяца можно сделать. Лучше всего в центре "Мои документы" там практически в одном окошке делают все документы.