Помогите. Выбор смеси.

Не знаю как подобрать смесь( грудного молока нет, пропало, а смеси не нравятся, срыгивает много, личико в прыщиках, каки зеленоватые и не каждый день. Пока пробовали нутрилак премиум и нестожен. Думаю какую дальше, чтобы и по финансам хватило и хорошая. Нан, нутрилон и семилак не дешевы, но похоже придется из них выбрать, малютка с пальмовым маслом, хипп не продается у нас. А чем вы кормите своих деток. И как долго кормить, чтобы понять, что смесь неподходит, может не успела еще подействовать новая, кормлю 2 недели, из них 1 вводила.


Алена
Алена
Кинешма
032416

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва

Нутрилон премиум с роддома

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Излучинск

Кормим Нутрилон премиум, почти с самого рождения, не дешевый, но как то не хочется экспериментировать и переходить на более дешёвую смесь с целью экономии. Радуюсь что нет запоров и не срыгивает. Хотела добавить ещё кисломолочный, но педиатр сказала, что ещё рано(((

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

А вам сколько. Не сказала педиатр со скольки кисломолочный вводить? Наша ничего путного не говорит. Пробуйте, вот и все советы.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Излучинск
Алена 

10 числа было 2 месяца, когда вводить не сказала, но мы уехали и через пару месяцев только вернёмся, думаю тогда уже будем вводить и ещё соответсвенно узнаю у врача

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

нан и нутрилон тоже с пальмовым маслом вроде.




Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Мы малюткой кормим. Пили нан до 6 месяцев но начался дисбактериоз и красные щеки(

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи

может пригодится
https://www.baby.ru/blogs/post/565306770-143732668/

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Брянск

Нутрилак кисломолочный?

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

А ей можно постоянно и просто так, с бухты-барахты. Я думала только по назначению врача и не постоянно. Тоже рассматривала, чтобы привести кишечник в норму

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Брянск
Алена 

Я давала просто так, ребенок от нее в туалет ходили лучше стал, давала не долго, но никаких проблем не было, она адаптирована.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма
Ляля 

Спасибо, тоже попробую, читала, что от нее стул налаживается

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
7 лет
Саратов

Просто если конечно грудного молока совсем нет, лучше, на мой взгляд, не экономить на смеси!

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

Если не подойдут никакие, то конесно не буду, только цена не всегда гарантия качества, а в декрете каждая копейка на счету




Пожаловаться
ОдНоКрЫлАя
ОдНоКрЫлАя
Саратов

малютка с пальмовым… а вы мечтаете, что дорогие без него ???? вы уже ребенка накормили этим маслом.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

В составе нет у тех, которыми кормили, в роддоме нан ему давали, пока меня антибиотиками кололи, он тоже без пальмового

Пожаловаться
ОдНоКрЫлАя
ОдНоКрЫлАя
Саратов
Алена 
НАН то как раз пальмовое содержит.
Пожаловаться
ОдНоКрЫлАя
ОдНоКрЫлАя
Саратов
Алена 

Смесь NAN1 предназначена для кормления здоровых детей с рождения в случаях, когда грудное вскармливание невозможно.

Продукт изготовлен из сырья, произведенного специально отобранными поставщиками, без использования генетически модифицированных ингредиентов, консервантов, красителей и ароматизаторов.

Состав:

деминерализованная сыворотка, обезжиренное молоко, растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло, масло из Mortierella alphina), лактоза, мальтодекстрин, цитрат кальция, рыбий жир, гидроксид калия, цитрат калия, хлорид магния, соевый лецитин, регулятор кислотности (лимонная кислота), хлорид калия, хлорид натрия, L-фенилаланин, фосфат натрия, витамины, гидроксид кальция, бифидобактерии (не менее 106 КОЕ/г), таурин, сульфат железа, L-гистидин, инозит, сульфат цинка, нуклеотиды, L-картитин, сульфат меди, селенат натрия, йодид калия, сульфат марганца.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма
ОдНоКрЫлАя 

🤓 а я как читала? вот блин я лох😀

Пожаловаться
ОдНоКрЫлАя
ОдНоКрЫлАя
Саратов
Алена 
оно сейчас везде.
Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
7 лет
Саратов

Мы докармливаем Семилаком премиум с 3 мес.Старшую дочу еще Фрисо кормили.А мес с 7-8 перешли на более дешевую- Нестожен и т.п., так как ребенок уже много пит веществ получает помимо молока из прикорма.

Пожаловаться
Марина
Марина
Владислав
7 лет
Даниил
3 года
Одинцово

Симилак обычный возьмите, он не очень дорогой, есть упаковки 700 гр, выгодно.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

Вот тоже пока о нем задумалась

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Сына на все сыпало, кроме козей.-( разорились конкретно




Пожаловаться
Zoe
Zoe
Видное

Я кормила грудью, но первый месяц пришлось давать.
У соседки двойня, она кормила Friso их. Выросли богатырями.

Как альтернатива дешево и качественное Биллакт, белорусская фирма. Ее рекомендовала мамочка, которая сына ею кормила. Говорила что там не добавляют какой-то компонент, который почти во все смеси добавляют и который не желательно детям.
У них большое разнообразие смесей. Вот я бы выбор на данной фирме оставила.

Я лично этой фирмы каши дочки давала и даю.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

Спасибо, биллакт видела у нас и белорусам доверяю вроде, тоже вариант, почитаю про нее сейчас

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

Мы на НАНе остановились. Срыгивания были, но от вчд. Тогда НАН кстати с пальмой был, но так как производился не в России, меня это не пугало.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

я свою докармливала нутрилоном комфорт. дофига денег уходило. сейчас онеще дороже. тоже пальмовое масло там, ничего, выросли, колик практически не было как и запоров.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

В больнице месяц Нестле, дома сразу перешли на Нутрилон.

Показать ещё