Мазня после узи

Девочки у кого так было? 31 августа вечером пошла на УЗИ, смотрели вагинально. Врач сказала, что с малышами все хорошо, даже ручкой мне помахали. Но утром когда проснулась пошла сразу в туалет, на бумажке обнаружила немного выделений серого цвета, решила понаблюдать пару часов, а потом если что вызвать скорую, но больше выделений подобных не повторилось. И больше не повторялось, живот не беспокоит, что это могло быть? Мазки и анализы хорошие. Но на УЗИ только сказали, что есть маленький тонус.

Lenka
Lenka
Тема
6 лет
Санкт-Петербург
026400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Мне на первом скрининге смотрели двумя датчиками. Вагинально смотрела шейку и немного малыша, т.к. он не хотел ложиться как надо и было не оч.хорошо видно. В этом нет ничего страшного. Но выделений не было. Были, когда врач до этого (примерно на вашем сроке) брала мазок. Там тож мазнуло чуток и все. Такое бывает, не переживайте. Если ничего не болит и нет именно красных кровяных выделений, то все ок.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Мне все УЗИ делали не вагинально (кроме УЗИ ш/м), а подруге — вагинально, не понятно почему.
А опасного в этом ничего нет, сексом никто не занимается что-ли во время беременности? Это намного опаснее, если посудить)

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Ну всех на первом скрининге как правило вагинально смотрят! На раннем сроке в этом нет ни чего опасного!!!

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

На первом скрининге смотрят не вагинально, а по животу! Ваг до 9 нед!

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тема
6 лет
Санкт-Петербург
УМеняТриСына 

Это был не скрининг, а обычное неплановое УЗИ.

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
УМеняТриСына 

Да у меня всех знакомых абсолютно и меня в том числе вагинально смотрели на первом скрининге!!! Ни чего опасного в этом нет явно! Или не стали бы этого делать. Первый скрининг делала в 12 недель!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Lenka 

Я думаю что выши выделения-это остатки геля могут быть. Но это только мое предположение)

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
5 лет
Сухуми
Анна 

Ну, у нас в стране вагинально делают только при острой необходимости, так как может понести за собой не хорошие последствия, ведь даже половой покой назначают не просто так… Ну, так у нас…

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Ирина Чачхалия 

Честно говоря я не слышала не одного случая плохих последствий от узи! Вы из какой страны то?

Пожаловаться
Стася Гетт
Стася Гетт
Нефтеюганск
УМеняТриСына 

Да что ж вы говорите то?))) трансвагинально смотрят почти везде на первом скрининге, это раз. Два, у вас мазок за беременность ещё кучу раз будут брать! А ещё сексом можно заниматься, представляете ?

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
5 лет
Сухуми
Анна 

Абхазия. Моей подруге сделали вагинальное узи на 8 неделе, она пришла домой была маня, позвонила врачу, врач сказала наблюдать. Утром она встала у нее вышел сгусток крови приличного размера, приехали в больницу… т всё… Выкидыш… Врачи узнали, что делали вагинально, начали возмущаться… В общем… Я вам говорю, что знаю от наших врачей… И что знают все, кого знаю я… И потому не надо так категорично настаивать на своей точке зрения вот и всё… всего хорошего

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Ирина Чачхалия 

Попахивает бредом)

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
5 лет
Сухуми
Стася Гетт 

Ну, всё ведь индивидуально, почему так категорично… Лично мне за всю беременность только второй триместр разрешена была близость с мужем… На первом скрининге (как и на последующих)меня и всех моих подруг смотрели абдоминально, мазок берут поверхностно… просто не надо быть так категорично настроеными… Девушке, просто дают совет, вот и всё… Всего вам наилучшего

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
5 лет
Сухуми
Анна 

Выкидыш это боль на всю жизнь, а не бред…

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Ирина Чачхалия 

Я про то что выкидыш случился из за узи!
А не о самом факте!!!

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Стася Гетт 

Вагинально смотрят до 8-9 недель, далее абдоминально, нет необходимости в вагинальном датчике, только если у узиста с глазами не все в порядке.

Пожаловаться
Стася Гетт
Стася Гетт
Нефтеюганск
Ксения Гоголь 

Вы где все этого бреда набрались?
Тогда и мазки брать, и кольпоскопию делать, и сексом с мужем заниматься можно до 8-9 недель? А ещё при поступлении в гин. отдаление по любому на кресле будут смотреть.

Пожаловаться
Стася Гетт
Стася Гетт
Нефтеюганск
Ксения Гоголь 

Вот, вы ж любите все в интернете читать) Пожалуйста

Мазня после узи
Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Стася Гетт 

Причем тут это) просто в вагинальном УЗИ нет необходимости)

Пожаловаться
Стася Гетт
Стася Гетт
Нефтеюганск
Ксения Гоголь 

Дело тут не в профессиональности узиста, а в том, что нужно посмотреть.
Разговор тут шёл за категоричное "нельзя" трансвагинально смотреть, а это бред сивой лошади ))

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Стася Гетт 

Я и не говорила что категорически нельзя, вы мне выделите где вы такое в моем комментарии вычитали




Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

А зачем вагинально???

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
5 лет
Сухуми

А почему вагинально смотрели? Это ведь очень опасно

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тема
6 лет
Санкт-Петербург

Второй малыш очень прятался, врач и сказала, что давай вагинально посмотрим, так мол лучше видно будет

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
5 лет
Сухуми
Lenka 

Понятно… Понаблюдать и если повториться, или будут тянущие боли или дискомфорт, то сразу в больницу

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Вы не совет даете. А пугаете.