Расскажите про схватки

Девочки, хочу морально подготовиться к схваткам. Жутко боюсь боли, поэтому хочу быть готовой. Расскажите через какое время они повторяются, какое время длятся, с какой по счету схватки начинаются прям жуткие боли, я понимаю, что они все таки по нарастающей идут. Ну и вообще побольше про них)))

Расскажите про схватки


Самана
Самана
Орел
049999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Самара

Роды 8 часов с момента отхождения вод. Первые часа 4-5 просто неприятно было. В пояснице нарастающая боль с равными периодами. Больно-отпустило-больно, но я сосредоточено считала вдохи и выдохи, поэтому когда предложили анестезию была удивлена. Вкололи промедол, ощущения как-будто перепил. Больно, но сквозь сон. Потом тужилась 30 минут. Итог: я ожидала худшего.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Ярославль

У меня сразу же начались ужасные схватки.Думала будут по нарастающей, а нет… Чем ближе к моменту рождения, тем они чаще. У всех все индивидуально)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
8 лет
До 7 см спокойно занималась своими делами. Потом побольнее стало, а потом кс)



Пожаловаться
Стася
Стася
У всех по-разному) у меня схватки 8 часов были, но боли я не чувствовала) последний час только тяжеловато было, когда уже минуты по полторы через 2-3 минуты. Была в эйфории от скорой встречи с дочкой)) что бывает дальше не знаю, дождалась пкс)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Новороссийск
Со схватками проучилась 32 часа. 2 ночи не спала, от боли хотелось богу душу отдать. Тоже до родов рассуждала, что орать не буду. Но от такой боли невозможно не кричать. Я и плакала и кричала. В общем роды были долгие и тяжолые. Внутренних швов много было, шейка сильно порвалась. Да и от самих родов отходила 4 месяца. Боли жуткие были
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Новороссийск
Ещё помню, перед каждой схваткой шептала «госпади дай мне силы вытерпеть эту боль»)))
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
И все равно за вторым собираетесь))))
Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

схватки больнее чем делать татуировку ?

Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Я думаю, что тату это вообще фигня, там же никто не кричит от боли(((. Я когда трубы проверяла мне было очень больно, когда слезла с кресла сразу сказала, что рожать я уже передумала)))))))
Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва
после данного поста у меня глаз дергается
Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

а если при месячных не болел живот ?)) с чем сравнить… епт *** зачем я читала ваши каменты(((((




Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва

Схватки длились 13 часов)последние 4 часа орала как ненормальная!!! Звала маму и боженьку… но болевой порог низкий… я так думаю по крайней мере… так что сильно не пугайтесь… всё будет хорошо… это быстро всё забывается… буквально через 10 минут как родила)

Пожаловаться
Тётушка Ки
Тётушка Ки
Москва
к этому, поверьте, невозможно подготовиться даже морально)))
я готовилась к боли… но не к такоой)))
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
больно но можно и потерпеть
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж

по разному у всех, у меня скорые роды были, схватки пошли с прокола пузыря, где-то минут 40 терпимо, потом уже скручивает не по детски, пару последних схваток думала что я умираю, серьездно. потом мне спиналку сделали, немного полегчало, я отдышалась, пошли потихоньку потуги, вот тут жесть, говорят не тужься, а это очень тяжело, примерно как дикую диарею сдержать)) держалась долго — головка не проходила, стали слабеть схватки, поставили капельницу сделали эпизио (ребенок уже в тазу был, поэтому мне не позволили отдыхать, а поднажали капельницей), после эпизио, на следующей же схватке и родила. Потом послед, потом добавили обезболивающего в спиналку и зашили.




Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
11 лет
Саратов
Я не знала что это схватки. Лежала планово в роддоме уже. Начал побаливать живот. Периодично. Каждые 20 минут. Сутки. Я терпела. Ну болит и болит. Не критично. Врач сказала рожать рановато. Вот в родовой там да. И то предчувствие скорой встречи сделало своё дело. Все терпимо. А у меня дважды) хороший настрой и будет все хорошо. У меня наилучшие воспоминания о родах!!! Хочется повторить) Описывала в своём посте) удачи!!!
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Схватки до раскрытия 5-6 см вполне терпимы и их запросто передышать. Прочитайте про правильное дыхание, это очень помогает, мне есть, с чем сравнить, в первых родах не дышала на схватке, не могла расслабиться, в итоге только снбя измотала и было очень больно. После 6 см начинается уже самый такой ад. Тут нужно максимально помнить о ребенке и дышать. И не зажиматься. Чем больше сможете расслабиться, тем быстрее будет открытие. Это сложно, но вполне можно себя к этому подготовить. И на первых потугах тужиться нельзя. Нужно слушать акушерку и тужиться тогда, когда она скажет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Денис
8 лет
Анастасия
3 года
Новосибирск
Тут как повезет. Читаешь у всех все разное. Мне повезло у меня были как менструальные боли. Сначала вообще ерунда, потом больнее но терпимо (при том что я очень боюсь боли). У меня живот не схватывало вообще, все боли уходили в спину от этого была одна проблема — лежать на ктг невыносимо. Я так бегала по палате что ноги от запаха тапок отмыть неделю не могла. Соседка при раскрытии 4-5 кричала «разрезайте меня я больше не могу». А мне было еще вообще терпимо.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Начались ночью. Сначала просто напрягался живот каждые 5-7 мин. Немного поясница болела при этом. Ну а потом все больнее и больнее. Ко 2 суткам уже стало невыносимо. Еще и рвало постоянно на схватке. Но у всех по-разному. Мама в 1 роды также мучилась, а меня рожала, говорит, вообще до самых потуг не ощущала никакой боли. Врачи удивлялись, почему она не издает ни звука, терпеливой называли.

В любом случае, настраивайтесь на труд и терпение, будьте готовы немного потерпеть. И пусть у Вас все будет легко! И еще, когда ходишь или стоишь, немного полегче. Говорят, на мяче попрыгать, помогает облегчить боль, но я была не в состоянии на него влезть.))) Бегала по палате и орала, как умалишенная.)))

Показать ещё