Дюфастон

Всем привет. Сейчас 9 недель 5 дней. На 7 неделе врач на узи увидела гематому, но как врач выразилась незначительную с другой стороны от эмбриона, которая не мешает нормальному прикреплению. И выписала дюфастон. На следующем узи гематомы не было. Но проблема в том, что я постоянно забываю пить дюфастон. Насколько это плохо? Может ли это отразится на малыше? Если честно мне кажется мне не нужен был дюфастон … я бы вообще бросила его пить. Скоро пойду к врачу и попрошу отменить


Mila
Mila
Ами
3 года
Санкт-Петербург
025142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
8 месяцев
Ижевск
Назначили в 7 недель и пила я его до 22 недели. По часам. Одну утром в 8, вторую — в 20.00. Отменяла постепенно. Резко бросать нельзя…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
До 12-16 недель не отменяют иначе выкидыш будет. Очень плохо для ребенка если пропускаете
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Лучик
9 лет
25н

Ну если вы его бросите у вас пойдут месячные. И если будете забывать пить тоже могут быть огромные проблемы, вплоть до потери малыша.




Пожаловаться
Styra
Styra

Ну поставьте будильник, по нему и будете принимать. Ваша забывчивость может привести к зб или выкидышу. Мать, взрослеть пора, ради малыша.

Пожаловаться
Любаня
Любаня
35н
Бишкек

Если беременность желанная не забывайте рекомендации врача.если прописали дюфастон значит так надо.я тоже уже давно пью и привыкла в одно и тоже время и потому что мне мои дети дороже чем мои хотелки.у вас щас не должно быть выбора хочу не хочу. А есть только надо и все.не доверяете врачу поменяйте его и все .

Пожаловаться
НК
НК
28н
Москва

Пить нужно постоянно, я пью каждые 12 часов, точнее ставлю утрожестан, но это одно и тоже, если пропускать, то насколько я знаю это угроза выкидыша тк прогестерон резко будет падать, а это не ок. Но это так, поверхностно, я не углублялась тк пью вовремя и не пропускаю. Мне тоже после первого скрининга будут отменять если по узи будет все нормально.

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 5 месяцев

Если уже нет показаний спросите у врача как его отменить (его отменяют плавно). «На всякий случай» такие препараты лучше не принимать

Пожаловаться
Mila
Mila
Ами
3 года
Санкт-Петербург

Вот я себя так ругаю что начала пить ….(((

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 5 месяцев
Mila 

Начали по показаниям, это нормально. Но когда показаний нет лучше заканчивать. Мне дюфастон и утрожестан закрепили намертво шейку в первую беременность

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург

И правда, вероятно, не нужен был. Если у вас не было своего низкого прогестерона, гематома вышла бы и без этого. Но теперь уж пейте, и постарайтесь не забывать, это опасно) Мне постепенно после 1 скрининга отменили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург

Я пила не по режиму, но регулярно

Пожаловаться
Mila
Mila
Ами
3 года
Санкт-Петербург

А чем опасно? Я так жалею что начала пить …

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Mila 

Я вас очень понимаю. Я потом тоже жалела. Но ничего, немного осталось. Опасно тем, что из-за скачка прогестерона может угроза произойти. Его и отменяют очень постепенно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Mila 

Но вы не виноваты. Врачи любят его всем подряд как витаминки назначать. А пациентки же переживают за беременность, вот и слушают все, что скажут

Пожаловаться
Mila
Mila
Ами
3 года
Санкт-Петербург
Анастасия 

А на плод никак не влияет мой скачкообразный прием прогестерона?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Mila 
Мне вот сейчас в беременность без единого тревожного симптома назначили ставить утрожестан. Просто потому что в анамнезе ЗБ есть. Хотя, наиболее вероятно, она произошла в результате случайной генетической поломки, и риски для последующей безопасности это не повышает. Я не ставлю, наученная опытом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Mila 

Не должно

Пожаловаться
Mila
Mila
Ами
3 года
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ох уж эти врачи… перестраховываются. Я тут еще вычитала что от дюфастона могут быть отклонения у малыша. Что утрожестан лучше … теперь и от этого кроет меня 😱

Пожаловаться
НК
НК
28н
Москва
Mila 

Я этого не знала, но мне респродуктолог на первом же узи при подтверждении маточной сказала заменить дюф на утрожестан, я не спросила почему, но потом долго думала над этим, теперь стало понятно

Пожаловаться
НК
НК
28н
Москва

У меня еще остались таблетки, думала буду пить, когда не дома, чтобы не мучаться со свечой, но теперь не стану, спасибо вам, предостерегли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Mila 

Я тоже читала, но думаю, вероятность все таки ничтожная. Сейчас каждая вторая на нем сидит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
НК 

Утрожестан и правда лучше, в этом плане

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
12 недель
Москва

Да на них почти все сидят. Утрожемтан, дюфастон. Ничего плохого. Прогестерон обычный

Пожаловаться
Mila
Mila
Ами
3 года
Санкт-Петербург

Вопрос в том что я постоянно забываю его пить. Пью через раз… и в разное время. Режим это не мое 😭

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
12 недель
Москва
Mila 

Да я так же, в одно время никогда не пила. Просто утро день вечер) Но не забывала) Это будильник ставьте, пока не войдет в привычку