Отличие второй беременности от первой

Девочки, всем привет. Я потихоньку начала возвращаться на форум. Сегодня у меня ровно 16 недель второй беременности. Она уже сильно отличается от первой. Первая была на стимуляции и после трёх неудачных неразвивающихся. Эта же получилась неожиданно: мы конечно начали планирование, но в тот цикл после месячных половой акт был пару раз, потом муж заболел и мы прекратили планирование. Я думала, что даже овуляцию не застали, а оказалось, что все получилось. Прошлую переменность до 34 недели колола клексан, принимала убойные дозы утрожестана+плюс дюфастон дополнительно, и ещё кучу всяких лекарств. Помню, что не меньше 9 таблеток только утром принимала. В эту же беременность клексана совсем нет, утрожестан утром и вечером по 100, витамины фемибион и метафолин (у меня мутации в фонтаном цикле), ну и по анализам витамин Д3 низкий очень, аквадетрим пью 13 капель. Всё, больше ничего не принимаю.
В первую беременность токсикоз был до 11-12 недели где-то, в основном утром. В эту же постоянное чувство хотения блевать и жрать одновременно. И как будто в горле ком стоит. Но самое плохое, это то, что я со среды нахожусь на больничном с ковидом(((. В среду была жуткая слабость, спала весь день, со вчерашнего дня разошёлся кашель, кашляю и блюю одновременно, есть ничего не могу, только пью. Единственное, что ем третий день-это кружку горячего супа из пакетика, так как его пить можно). Самое дурацкое, что ночью кашель только усиливается, всю ночь встаю кашлять и блевать. Врач из поликлиники ничего от кашля не назначил, только полоскать фурацилином горло и трекрезан. Из Поликлиники каждый день звонят, спрашивают как я, из дистанционного центра акушерства звонили, сказали, трекрезан нельзя, от кашля сказали, можно мукалтин и ингаляции с физраствором. Пока конечно, легче не становится. Разговаривать не могу, сразу кашель. В прошлую беременность тоже сильно кашляла, но тогда ковида ещё не было. Так вот, после этого у меня во время родов обнаружилось, что было оболочечное прикрепление пуповины, в итоге было ручное отделение плаценты. Врачи меня пугали, что с таким диагнозом к ним уже с мертвыми детьми приезжают, и если бы у меня началось кровотечение, меня бы они даже до реанимации не довезли 😱. Они мне сказали, что такое прикрепление могло произойти из-за того, что болела во время беременности. Теперь боюсь чего-то. Ещё боюсь, что во время ковида, говорят, кровь свертывается. Но моя гинеколог говорит, что не надо клексан начинать. Страшно, мне, короче, чего-то (((.

Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
015334

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ярославль

У меня в эту беременность был ужасный токсикоз до 15 недели точно и сейчас бывает тошнит

Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Ульяна
10 месяцев
Волгоград
В эту беременность появился кашель, думала заболела, но нет, анализы чистые, ничего не помогало, пока не купила Астмасол, 2 дня перед сном пшикала, все прошло, а до этого недели 2-3 задыхалась ночью, не спала, на этом фоне появилась мазня
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
2 года
Кира
9 месяцев
Волгоград

Я болела ковидом во вторую беременность, но настиг он меня уже за пару дней до родов. Ничего, все хорошо. Ребёнок здоровый. Я лежала 3 недели без ребёнка. Ингаляции у меня были с пульмикортом. Все будет хорошо.




Пожаловаться
Demi
Demi
Сыночек
5 лет
Рязань

Привет)) рожали тут девочки после ковида-все хорошо было. Как сынок?)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Сынок нормально. Отвезли его к бабушке с дедушкой, пока я болею. А то муж забирать его после сада не успевает, да и я пока не могу. Ну и чтобы он не заразился). Так что мучает бабушку с дедушкой))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Поздравляю! Все будет хорошо! Со старшим тоже много болела, все хорошо. С младшей немного зацепило ее. Но в итоге тоже все хорошо! Кстати болела с младшей ковидом и с кровью все хорошо! Со старшим тоже плацента сама никак не могла отойти и в итоге было кровотечение сильное. Но врачи ни чем не пугали. С младшей ничего подобного не было.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Спасибо. А как младшую зацепило? Долго кашель при ковиде был?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Катёна 

Вообще почти ничего не было. Один день дико ломало и температура была 37 с копейками и насморк. Были зелёные воды и дочка родилась с пневмонией. Но это все было прям перед родами.
На форуме много писали, что болели ковидом и все отлично! Поэтому не нагнетайте)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Diva 

Мне тоже только в первый день очень плохо было, но там и темпа была 38. сейчас второй день 37 держится. Но кашель этот достал, слово не могу сказать, чтоб не покашлять. И ночью спать не могу. Горло першит постоянно. Вот просто интересно, сколько так мучаться ещё с учётом того, что от кашля лекарства не прописали.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Катёна 

Насколько я знаю, что при сильном кашле назначали беродуал или пульмикорт. Но это на поздних сроках. Про второй триместр не знаю. Уточните у девушек тут на форуме, назначают или нет.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Diva 

Мне врач сказал, ничего нельзя, только мукалтин, но при влажном кашле, мне кажется, что у меня ещё сухой. Ингаляции с физраствором только разрешили.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Вторая тяжелее… Намного, всё что могла встретить, всё встретила. С дочкой я бегала и работала до декрета. Сейчас всегда больничные, валюсь, с дочей не болела вообще, а сейчас уже дважды (грипп и ОРВИ)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 4 месяца
Реутов

Я два раза болела в первую беременность и во вторую, все нормально… Не переживайте. В первую беременность не было токсикоза, во вторую жить не хотелось, такой был токсикоз с утра до утра. Мало блевала, но тошнило очень сильно и после каждой еды приходилось лежать и зажимать желудок. Во вторую беременность вырез гистационный диабет и огромное пузо было… Короче вторая беременность вышла намного сложнее, чем первая

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

Главное, делайте, что от вас зависит, а на остальное уже не сможете повлиять. Лёгкой беременности и родов!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Спасибо